Тинькофф Банк: блокировки, отлучение от бонусной программы, снижение лимитов и прочие ограничения (читает 1)

Милославский

Модератор
Сообщения
591
Спасибо
1,395
Тинькофф Банк для неугодных/невыгодных клиентов придумал множество разнообразных ограничений.

Помимо обычной блокировки карты с требованием предоставить подтверждающие документы или объяснить экономический смысл операций, тут могут:

- отключить от бонусной программы за траты только в повышенных категориях,
- снизить месячный лимит кэшбэка,
- отстранить от возможности приглашать друзей по акции "Приведи Друга",
- уменьшить лимиты на обналичку и переводы,
- лишить "Кэшбэка дня",
- убрать "Кубышку",
- ограничить количество дополнительных карт и др.

А с какими ограничениями в Тинькофф Банке столкнулись вы? Какие операции и в каких объёмах, на ваш взгляд, этому способствовали, хотя бы примерно?
 

user

Старожил
Сообщения
205
Спасибо
79
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
уменьшить лимиты на обналичку и переводы,
Могут еще вовсе отключить платежи картой и переводы, а на платежи в иб установить лимит 4999.99 в месяц. И забирай после этого свои миллионы оплатой коммуналки до пенсии и даже дольше. Банк делает все что можно и нельзя, чтобы прижать к ногтю невыгодных клиентов.
 

Funtik

Старожил
Сообщения
127
Спасибо
237
Мне как-то в течение 2-х месяцев подряд Тинькофф Банк дал 5% кэшбэк на супермаркеты. Ну я и тратил по ней только в супермаркетах, причем это были обычные покупки. В итоге к концу второго месяца банк отключил меня от бонусной программы, обвинив в гемблинге (по ихней терминологии, за траты только в повышенных категориях). В итоге кэшбэк за второй месяц зажали.
Речь шла о суммах примерно в 50-60 тысяч за два месяца.
Честно говоря, и раньше использовал Тинькофф Блэк только в повышенных категориях, только суммы были небольшими, поскольку среди любимых категорий обычно выпадал всякий мусор.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bilbi и Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
975
Спасибо
1,304
Мне как-то в течение 2-х месяцев подряд Тинькофф Банк дал 5% кэшбэк на супермаркеты.
Мне тоже Тинькофф в конце 2023 года дал два месяца подряд кэшбэк на спермаркеты. Но в один из месяцев Альфа дала 7%, а во втором при наличии Ингосстрах Бонус с 6% на Тинькофф пришлись только "остатки"(траты свыше 20к) в категорих супермаркеты. Теперь понимаю что имел шанс быть отлученным от бонусной программы. :)
Давно уже трачу в Тинькофф только в повышенных, но суммы небольшие поскольку категории "не очень".
 

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
96
Город
СПб
Не трачу в повышенных "регулярных" почти ничего (потому что за последние 2 года мне ничего полезнее Аптеки и Яндекс.Маркета не попадалось), но пользуюсь партнерскими предложениями и "спецпредложениями". Например, на 7 лет в банке мне на 7 дней Тинькофф выдал 7% в Дом/Ремонт, которыми я лимит с подпиской ПРО выбрал до максимума. При этом, за исключением отказа в кредитках, меня банк только радует. То страховку багажа подарит, то промокод, то лимит на снятие наличных до 3 млн поднял без каких-либо поводов.
 
Сообщения
1
Спасибо
0
Сегодня получила письмо о том, что меня отключили от программы лояльности. Имею дебетовку, 2 кредитки, иис, брокерский и 2 страховки. Предположу, что за возврат покупки, которую сделала в марте в повышенной категории, а при возврате в апреле списали 1% , цена вопроса 2 тр. Баллами, милями на остатке воспользоваться нельзя, новых тоже не будет. Интересует - через какой срок тинькофф может вернуть доступ? Сгоряча сначала хотела послать их в *опу, но потом решила, что пока повременю.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
975
Спасибо
1,304

ant18

Участник
Сообщения
45
Спасибо
14
Стаж c
03.02.15
Опыт
150
В июле прошлого года меня отключили ПЛ, но всю вину беру на себя. То есть признаю, что начал использовать в нарушение правил. Но из всего перечисленного в шапке: кубышка 30т., кредитку недавно дали, лимиты не трогали. Отключили всё что касается кэшбэка. Наверное если оформить Эйрлайнс милей тоже не будет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
598
Сообщения
57,246
Пользователи
4,183
Новый пользователь
constantine.evseev

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм