Тариф мегафона за 1 рубль (акция завершена) (читают 8)

Chs177

Куратор
Сообщения
5,040
Спасибо
6,376
Ну что, у кого есть лишние номера для переноса? :grin:
Акция мегафона. Тариф за 1р.
Сюда https://moscow.megafon.ru/perenos_tarifa/ загружаете один из скринов на выбор и получаете промокод.
megafon_copy_2000_300GB_1r.jpg
megafon_copy_2000_bi_1r.jpg
Номер лучше перенести иначе могут изменить АП на 400р(прописано в условиях акции и уже меняют).
Промокод можно применить на свежий номер мегафона (до 20 дней после активации).
Пока по условиям до 30 апреля С 02.04 по 04.06.2026. (завершена)
Описание акции: https://moscow.megafon.ru/action/perenos_tarifa_mf.html
Правила акции

Обращу внимание, что данная акциия не только позволяет получить тариф мегафона, но и "улучшить" тарифы других операторов.
ОУ билайна звонит чуть ли не на следующий день и предлагает тариф "Специальный" с 200-5000 минут на номера РФ(обязательно уточняйте это в разговоре с ОУ), БИ, смс (тоже уточняйте что на номера РФ) за 130-150р. К этому возможна еще скидка 100% на полгода и скидка до 80% до двух лет.
 
Последнее редактирование:

VvvPiter

Участник
Сообщения
477
Спасибо
302
Город
Спб
Стаж c
01.09.10
Не-не-не ... Тарифные 2000 не трогайте, ими мегасемья кормится. А хозяину основного номера остаются вот эти самые жалкие 44640 минут на *поболтать. Ну, округлили, конечно, до 45000 , чтоб красивше смотрелось)
Я больше скажу - есть товарищи с рублёвыми тарифами, оформляющие себе скидку на тариф в 50%, а потом ещё 50%. Итого АП=25 копеек в месяц. А! Как вам такое Илон Маск?
У каждого свои тараканы. И развлекаются они у всех по-своему))
:Laie_48:

Семейным тоже никто не мешает собственных минут добавить :) P.s. Добавил по 3 тысячи на оба номера, хотя мне все это совершенно не нужно. Заодно узнал, что семейной симке дают дополнительные 5 Гб (впервые зашел в ее кабинет).
 
  • Нравится
Реакции: Markel

VvvPiter

Участник
Сообщения
477
Спасибо
302
Город
Спб
Стаж c
01.09.10
А что было бы, если выбрать в ответ "Проблемы с интернетом" или "Звонками и интернетом"?
 

Kaktuz

Участник
Сообщения
29
Спасибо
31
Семейным тоже никто не мешает собственных минут добавить :)
Согласен. Однако доступа к СИМке и к ЛК не имею. А хозяйка номера не то что в ЛК или МП зайти, она даже не знает что такое *100#))
То есть на протяжении ~20 лет Мегафон ежемесячно присылал ей СМСки типа: "пополните счет на ХХХ рублей" и она тупо переводила деньги из банка на сим-карту (в последнее время это 700+ рублей).o_O А у нее в смарте 2 мегафоновские симки. И за вторую она почти столько же платит.
Офтоп, конечно, но всегда удивляло - как такие люди живут!
:facepalm:
"Звонками и интернетом"
То же, что и с просто "Звонками".
"Проблемы с интернетом"
Лена начинает что-то советовать.
Не наше это.
 
Последнее редактирование:

Coffeemania

Мастер
Сообщения
1,495
Спасибо
251
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
А какой тариф у симки, которую выдали к персональному тарифу за 1р?
Есть ли там мин, смс, ГБ?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
5,040
Спасибо
6,376

Chs177

Куратор
Сообщения
5,040
Спасибо
6,376

Chs177

Куратор
Сообщения
5,040
Спасибо
6,376

ТОМ

Участник
Сообщения
174
Спасибо
62
Да. Своих пакетов минут и интернета нет, используются пакеты организатора.
Если у организатора было 2000 минут, +45000 он еще намайнил, но 3000 минут выболтал, тогда сколько минут будет доступно участнику?
 

Kaktuz

Участник
Сообщения
29
Спасибо
31
Если у организатора было 2000 минут, +45000 он еще намайнил, но 3000 минут выболтал, тогда сколько минут будет доступно участнику?
Вопрос не мне, но есть личный опыт, отвечу.
У организатора списываются сначала *намайненные минуты, в то время как семья использует 2000 мин. из основного пакета, затем, по их окончании, минуты из перенесенных с прошлого месяца (если они есть). Тут Мегафон молодец - по понятиям. Не то что Билайн))
1111.jpg
 

SC2020

Старожил
Сообщения
3,098
Спасибо
2,149
У организатора списываются сначала *намайненные минуты, в то время как семья использует 2000 мин. из основного пакета
Добавлю, что и у семья сначала использует *намайненные минуты если их *намайнили на каждом из номеров :shutup:
 

Perseo

Участник
Сообщения
39
Спасибо
35
Если у организатора было 2000 минут, +45000 он еще намайнил, но 3000 минут выболтал, тогда сколько минут будет доступно участнику?
Задача имеет несколько десятков тысяч решений. Вот три примера:
а) 2000 - 3000 намайненых = 2000;
б) 2000 - 2000 намайненых - 1000 ненамайненых = 1000;
в) 2000 - 1000 намайненых - 2000 ненамайненых = 0.
 

Erinome

Участник
Сообщения
718
Спасибо
810
Город
Москва
Господа, а как у вас на этом волшебном тарифе работает услуга переноса остатков?

У меня есть пара номеров на этих условно "рублевых" персоналках, на обоих подключена эта услуга. Услуга на обоих номерах выглядит идентично, описание совпадает, но на одном номере сначала расходуются перенесенные остатки (что хорошо для абонента), а на другом - сначала тратятся минуты и трафик от текущего периода, а перенесенные остатки просто висят без дела, пока не сгорят (что выгодно для оператора).

Логика непонятна.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
3,098
Спасибо
2,149
сначала тратятся минуты и трафик от текущего периода, а перенесенные остатки просто висят без дела, пока не сгорят (что выгодно для оператора).
Ровно так. Только теперь сначала *намайненные, потом лимиты текущего месяца, потом остатки прошлого.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177 и Erinome

Andreiyarh

Участник
Сообщения
510
Спасибо
269
Если у организатора было 2000 минут, +45000 он еще намайнил, но 3000 минут выболтал, тогда сколько минут будет доступно участнику?
45 000 минут.
Нафига столько!
Представьте, если Мегафон возьмёт да повысит абонентскую плату раз так в 10 (в отместку за майнинг).
Что будет делать владелиц этого тарифа?
Я так у Ленки наманил только первый пакет из 1.000 минут на каждую из своих симок.
Чтобы и мама, и папа пользовались.
Просто не понимаю куда 45.000 минут девать.....

Если что, у меня, у жены и у тёщи тариф Билайна 'особый' с 98% скидкой (44 руб. в месяц за каждый номер, безлимит на Билайн Россия, 1 млн SMS на всех операторов России, (тоже спрашивается, куда столько?) 10.000 минут на всех, операторов России, безлимитный интернет)
Покупал у барыг (не по мнп).
 
Последнее редактирование:

VvvPiter

Участник
Сообщения
477
Спасибо
302
Город
Спб
Стаж c
01.09.10
45 000 минут.
Нафига столько!
Представьте, если Мегафон возьмёт да повысит абонентскую плату раз так в 10 (в отместку за майнинг).

Станет целых 10 рублей :cray: :grin:

P.s. А если серьезно, оператору по барабану должно быть сколько намайнили. Другое дело сколько использовать будете. Акция была на тысячу минут, лишние услуги могут просто отменить.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Chs177 и Andreiyarh

Kaktuz

Участник
Сообщения
29
Спасибо
31
45 000 минут.
Нафига столько!
Представьте, если Мегафон возьмёт да повысит абонентскую плату раз так в 10 (в отместку за майнинг).
Что будет делать владелиц этого тарифа?
Тут уже озвучивали этот крик души вопрос. И на него даны многия достаточно обоснованные ответы. Правда, теория про "повысить АП в отместку" появилась впервые. Интересно будет попросить у Мегафона почитать пункт правил на эту тему.
Ну а лучшее, что сможет сделать владелиец этого тарифа - уйти обратно в Билайн, МТС, Теле2 (нужное подчеркнуть).
 

SC2020

Старожил
Сообщения
3,098
Спасибо
2,149
теория про "повысить АП в отместку" появилась впервые
Вы серьезно считаете, что у сотового оператора сидят люди и смотрят за поведением конкретного абонента Васи реагируя на его действия эмоциями?

Все же более вероятно, что маркетологи получат новые KPI касательно уже не абон.базы, а ARPU и тогда пойдет "оптимизация", причем что тех у кого APU равен 1 рублю, так и тех у кого ARPU 12 рублей..
 

Kaktuz

Участник
Сообщения
29
Спасибо
31
Вы серьезно считаете, что у сотового оператора сидят люди и смотрят за поведением конкретного абонента Васи реагируя на его действия эмоциями?
Нет. Не серьезно. Это был легкий сарказм, основанный на моделировании ситуации предыдущим оратором.
Видимо, наши мысли (ваши - во время прочтения, мои - во время изложения) текли во взаимно-перпендикулярных направлениях) :sneer:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,549
Сообщения
756,636
Пользователи
9,167
Новый пользователь
Вячеслав 88

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм