Таблицы по вкладам - как удобнее? (читает 1)

Как лучше организовать большие таблицы вкладов/НС на форуме?

  • Все таблицы по вкладам в одной теме

    Голосов: 111 61.3%
  • В шапках тем по разным типам вкладов, под спойлером

    Голосов: 49 27.1%
  • Как есть сейчас - в разных темах периодически публикуются таблицы

    Голосов: 16 8.8%
  • Как есть сейчас - в разных темах, но убирать под спойлер

    Голосов: 5 2.8%

  • Всего проголосовало
    181
  • Опрос закрыт .

L.I.Ego77

Участник
Сообщения
16
Спасибо
4
Стаж c
02.12.22
Опыт
9/1
Мне было бы удобно так:
Все таблицы по вкладам - в одной теме (в шапке - актуальные), а в шапках тем по разным вкладам - прописать ссылки на "свою" актуальную тематическую табличку (если "своей" таблички нет, прописать ссылку на тему). Т.е 1-й пункт голосования + частично 2-й.
 
  • Спасибо!
Реакции: Amurka и Chs177

Карасик

Мастер
Сообщения
227
Спасибо
585
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Как есть сейчас - в разных темах периодически публикуются таблицы
Кто их публикует?
Авторские таблицы (списки) по вкладам.
@NoGo1,
https://hranidengi.com/threads/obsuzhdenie-vkladov-s-maksimalnymi-procentami-v-rubljax.78/post-15735
@digi_spb,
https://hranidengi.com/threads/popolnjaemye-vklady-na-srok-2-goda.166/post-1571
@Карасик,
https://hranidengi.com/threads/popo...-s-popolneniem-i-v-tretem-godu.441/post-13399

Да, пока немного, но и форум ведь только что создан.
 

buc

Старожил
Сообщения
94
Спасибо
106
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
в разных темах периодически публикуются таблицы
По факту это некий устоявшийся и по своему "компромиссный" вариант.

Конечно лучше "все в одном месте". Вот только удобнее будет не только нам, но и тем, кто таких публикаций не хочет (по понятным причинам). Удобнее "обнаружить", удобнее давить на владельцев сайта (чтоб убрал или запрятал подальше) и т.д.

В нынешнем виде эти таблицы меньше всего "раздражают" кого не надо -- с разбросанной по разным темам "свободой слова" бороться не будут. Даже "опасным" для себя не сочтут.

Сконцентрированная в одном единственном месте информация рискует в итоге оказаться в "приватных" темах.
 

rozanova54

Старожил
Сообщения
92
Спасибо
162
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
А я считаю, что самое главное спросить у форумчан, NoGo1. digi_spb и Карасик:daisy:, которые ведут эти важные таблицы..., и не ставить их в какие-то РАМКИ... Как им удобнее, пусть так и делают..., А мы просто должны быть ИМ БЛАГОДАРНЫ!!! Что я и пытаюсь делать (по мере своих возможностей), И отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ уважаемому Милославскому, за то, что собрал всех НАС на этом НОВОМ ФОРУМЕ!!! Низкий ВАМ всем поклон за ВАШУ ОГРОМНУЮ и ТЕРПЕЛИВУЮ РАБОТУ :bravo:
 

SVGS

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
218
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Наиболее популярный на сегодняшний день вариант "Все таблицы по вкладам в одной теме" мне не очень нравится - замучаешься страницы в теме листать в поисках нужной таблицы. Мне больше нравятся варианты "В разных темах" и один пост-интегратор со ссылками на все темы с табличками.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexFK и Mavr1

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,245
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Наиболее популярный на сегодняшний день вариант "Все таблицы по вкладам в одной теме" мне не очень нравится - замучаешься страницы в теме листать в поисках нужной таблицы
А чего там мучаться, если их раз в неделю тут выкладывают. Увидели, что тема обновилась, значит новая таблица будет в самом последнем сообщении.
ИМХО наоборот будет приятно потом сравнить, как менялись ставки, если все будет в одной теме.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
210
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
"Все таблицы по вкладам в одной теме" мне не очень нравится - замучаешься страницы в теме листать в поисках нужной таблицы.
А искать таблицу в популярной теме легче, если сама таблица обновляется не чаще 1-2 раз в неделю...? o_O
А с другой стороны еще и тему эту надо найти... Например, фиксы на сроки больше года не очень популярны сейчас. И значит, такая тема со временем может глубоко "утонуть" в списке тем. Подписываться на нее тоже нет смысла, если она сейчас не нужна.
Здесь ранее писал уже на эту тему...
Все таблицы по вкладам - в одной теме (в шапке - актуальные)
Авторов несколько, и каждый будет периодически ковырять свою "часть" в шапке...? :)
А главное, для чего так усложнять деятельность авторов - только ради тех, кому не нравится читать обновление темы от конца...?:mosking:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59 и YuriS

SVGS

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
218
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
@Paul62, у всех свой стиль просмотра интересных тем форума. У меня это папка с закладками на последние просмотренные страницы. Лично для меня это удобно. Но я ни в коем случае не настаиваю, что этот способ удобен для всех...
 

L.I.Ego77

Участник
Сообщения
16
Спасибо
4
Стаж c
02.12.22
Опыт
9/1
Все таблицы по вкладам - в одной теме (в шапке - актуальные)
Авторов несколько, и каждый будет периодически ковырять свою "часть" в шапке
Имелось ввиду, что в шапке , например, под спойлером - обновляется ссылка на актуальную авторскую таблицу, либо копия её. Также желательна ссылка на тему обсуждения А доступ к шапке, конечно, только у хозяина "головного убора", иначе получим "письмо из Простоквашино...":mosking: Но без навигации всё же не обойтись
 

Xoxa

Старожил
Сообщения
24
Спасибо
63
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
Семь десятков постов... По мне так, можно обойтись без обсуждения, ориентируясь на голосование в шапке, на то оно и создано.

 
  • Нравится
Реакции: SergeyVladimirovich

<Y>

Участник
Сообщения
52
Спасибо
25
Есть "Бюллетень вкладчика", почему бы не размещать таблицы там? Можно и под спойлер убирать.
По мне - самый разумный вариант. Таблицы под спойлер, и не плодить темы без необходимости. Всё в одном месте, и понятно где.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom и rozanova54

Paul62

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
210
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Таблицы под спойлер, и не плодить темы без необходимости.
Какие темы плодить..? Предлагается завести только одну тему - с примерным названием “Сводные таблицы вкладчика". Все остальное остается по-прежнему - на своих местах.
А Вы предлагаете замешать "текучку" Бюллетеня с систематизированной информацией по вкладам и НС...
 

<Y>

Участник
Сообщения
52
Спасибо
25
Предлагается завести только одну тему
А зачем? Чем плохо, если в Бюллетене под спойлером будут и таблицы? Тут же можно и сравнить оперативно, если что изменилось, а не лезть в другую тему.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
210
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348

<Y>

Участник
Сообщения
52
Спасибо
25
замучаешься страницы в теме листать в поисках нужной таблицы.
В чём проблема размещать спойлеры ВСЕХ таблиц под шапкой темы Бюллетень вкладчика на каждой странице? Вот как варианты ответов в этой. И листать ничего не надо.
Сейчас найти нужную таблицу бывает весьма затруднительно, я, к примеру, обнаружил таблицу ув. digi_spb лишь случайно и только благодаря посту ув. Карасика чуть выше - а мог бы и не обнаружить, тем много, все не просмотришь. А если будут создаваться ещё таблицы, в других темах?
Уж лучше в одном месте.
 
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
А если будут создаваться ещё таблицы, в других темах?
Уж лучше в одном месте.
Вот и предлагается в первом варианте размещать таблицы в одном месте, в специальной отведённой для этого теме, в которой можно будет всегда посмотреть таблицы, как актуальные, так и увидеть историю таблицы за нужную дату, которая будет сохраняться всегда, а не правиться. Это важная тема для всех, слово "плодить" к этому не подходит.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
спойлеры ВСЕХ таблиц под шапкой темы Бюллетень вкладчика на каждой странице
Повеситься можно. Не надо тему Бюллетень ничем больше засорять.
 

Funtik

Старожил
Сообщения
127
Спасибо
239
@Chs177, а на каком основании пользователь Funtik публикует таблицы не своего авторства, вы знаете?
Может он и сам нам расскажет... ;)
Это обычное цитирование. В коммерческих целях эту информацию не использую, в невыгодном свете автора не представляю, автора указываю. На всех форумах все приносят интересную информацию, которую где-то подсмотрели.
 
Последнее редактирование:

<Y>

Участник
Сообщения
52
Спасибо
25
Повеситься можно.
Хотите - вешайтесь... :yes: Я всего лишь высказал своё мнение: я не считаю, что спойлеры таблиц будут что-либо засорять, и лишняя тема не нужна.
А смысла "увидеть историю таблицы за нужную дату" я вообще не вижу, для ностальгии и исторических изысканий есть другие форумы.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
всего лишь высказал своё мнение:
Увидели и услышали, у каждого конечно своё мнение.

смысла "увидеть историю таблицы за нужную дату" я вообще не вижу, для ностальгии и исторических изысканий есть другие форумы.
У каждого свой смысл, ностальгия здесь не причём, спорить не о чем поэтому бесполезно.:daisy:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,629
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм