Таблицы по вкладам - как удобнее? (читает 1)

Как лучше организовать большие таблицы вкладов/НС на форуме?

  • Все таблицы по вкладам в одной теме

    Голосов: 111 61.3%
  • В шапках тем по разным типам вкладов, под спойлером

    Голосов: 49 27.1%
  • Как есть сейчас - в разных темах периодически публикуются таблицы

    Голосов: 16 8.8%
  • Как есть сейчас - в разных темах, но убирать под спойлер

    Голосов: 5 2.8%

  • Всего проголосовало
    181
  • Опрос закрыт .

Paul62

Мастер
Сообщения
442
Спасибо
360
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Теперь, получается, мне будут мозолить глаза все не нужные мне таблицы сразу. Зачем?
Если прятать большую таблицу под спойлер - то тема будет представлять собой, вообще, краткий дайджест: информативный заголовок (название) таблицы + "кнопка" ниже. Новое сообщение в такой теме в среднем будет появляться ну никак не чаще, чем раз в сутки. Какая свалка..?o_O Нужная актуальная таблица будет находится в "два прыжка". :ok:

Меня куда больше напрягают "свалки" из бессмысленного флуда и оффтопа в "обычных" темах...:negative:
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,255
Спасибо
2,264
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Меня куда больше напрягают "свалки" из бессмысленного флуда и оффтопа в "обычных" темах...:negative:
Где запросто потеряются нужные посты с этими таблицами, спрятанными под спойлерами, о чём я тут сразу написал.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Mavr1

Карасик

Мастер
Сообщения
850
Спасибо
2,447
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Здесь же, в отличие от банки ру, у автора темы, а также других форумчанам, которых он пригласит (соавторов), есть возможность редактировать список (таблицу), размещенную в первом посте в любое время. Поэтому при появлении изменений, нет необходимости размещать новый список (таблицу), а достаточно отредактировать первый пост. И если есть кто-то заинтересованный и ответственный, кто будет отслеживать изменения и вносить их, то в начале темы всегда будет актуальная информация. А расположенные ниже обсуждения уже не будут прерываться длинными «простынями».

Как по мне, то это очень удобно как составителям, так и пользователям списков. И поэтому я лично за то, чтобы списки (таблицы) были в профильных темах - там же, где и их обсуждение.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
991
Спасибо
916
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Есть разные таблицы. Например у NoGo1 довольно часто изменения.
А в таблицах фиксов у злого изменения были редкими и постил он их нечасто, никак это не мешало.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Карасик

Мастер
Сообщения
850
Спасибо
2,447
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
@UnembossedName, какие бы таблицы не были и как бы часто не появлялись в них изменения, но если список (таблица) в первом сообщении темы, то автор с соавторами может ее редактировать или менять полностью в любое время и как угодно часто. Список (таблицу) с внесенными изменениями уже не надо снова размещать среди обсуждений, достаточно текстом написать о внесении изменений.
 
Последнее редактирование:

Карасик

Мастер
Сообщения
850
Спасибо
2,447
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Кмк вопрос порядка в темах больше кадровый. Если не будет ответственного (ых) за тему, то и в новой отдельной теме с таблицами, после ее создания будут хаос и дублирование. Таблицы (списки) разноплановые, информации и изменений в них много , а потому структурировать и поддерживать эту тему в актуальном состоянии будет очень сложно.
 

chudak

Мастер
Сообщения
482
Спасибо
476
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Есть "Бюллетень вкладчика", почему бы не размещать таблицы там? Можно и под спойлер убирать.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Chs177

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,021
Спасибо
804
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Если не будет ответственного (ых) за тему, то и в новой отдельной теме с таблицами, после ее создания будут хаос и дублирование.
Вот именно поэтому и хорошо, если будет отдельная тема по таблицам, и будет ответственный именно за эту тему с таблицами, чтобы не было всё в куче, а кто то отвечал за то, что будет размещать, а не как попало во все темы кидали эти таблицы со всех ресурсов. И очень наглядно будет видно всё, надо что-то посмотреть, зашёл в эту тему посмотрел сразу, что надо и всё, и найти легко будет.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,255
Спасибо
2,264
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Могу голосовалку в этой теме запустить и по результатам посмотрим. Запустить?
Голосовалку надо в этой теме было запустить или ее сюда перенести.
А то мы голосовалку замутили в теме, в которую многие и не зайдут просто.
Если бы я там случайно не был утром, тогда бы и не узнал, что где-то голосование идёт.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,021
Спасибо
804
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Chs177

Куратор
Сообщения
1,442
Спасибо
1,817
@Tanyana59, я пока оставил. Давайте в этой теме запустим. Вы говорили, что первая формулировка не очень корректна, - предложите свою?
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Paul62

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
111
Спасибо
447
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
...голосовалку замутили в теме, в которую многие и не зайдут просто.
Если бы я там случайно не был утром, тогда бы и не узнал, что где-то голосование идёт.
Количество проголосовавших полностью подтверждает слова Юрия (всего 13чел).
Если тех.возможности форума позволяют - хорошо бы дать общефорумное объявление (видимое со всех страниц всех тем, как это делают на 4пда) о проводимом голосовании со ссылкой.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: YuriS и Paul62

Paul62

Мастер
Сообщения
442
Спасибо
360
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Если бы я там случайно не был утром, тогда бы и не узнал, что где-то голосование идёт.
А я и утром не понял где оно идет...;) Думал здесь - просто "словесное" голосование.
 

arimast

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
81
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
В голосовании нет варианта Карасика с размещением таблицы в шапке соответствующей темы с последующим редактированием "авторским коллективом".
 

Paul62

Мастер
Сообщения
442
Спасибо
360
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
В голосовании нет варианта Карасика с размещением таблицы в шапке соответствующей темы с последующим редактированием "авторским коллективом".
1. А что за "авторский коллектив" такой..? Кроме присутствующего на форуме NoGo1, других пока не просматривается... Вопрос об "авторских правах" контента и ведущих такой темы - не праздный...
2. Людям часто бывает нужна хронология изменения таких таблиц.
 
  • Спасибо!
Реакции: APK12345 и Tanyana59

Chs177

Куратор
Сообщения
1,442
Спасибо
1,817
Опрос:
"Как лучше организовать большие таблицами вкладов на форуме?
a) В шапках тем по разным вкладам, под спойлером
b) Как есть сейчас - в разных темах периодически публикуются таблицы
с) Как есть сейчас - в разных темах, но убирать под спойлер
d) Все таблицы по вкладам в одной теме"

Замечания/предложения?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,021
Спасибо
804
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Замечания/предложения
Кто за то, чтобы создать отдельную тему для размещения в ней таблиц по вкладам и накопительным счетам?
Это я предлагаю так поставить вопрос про отдельную тему для размещения в ней таблиц.
 
Последнее редактирование:

rozanova54

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
293
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Здорово, если будет тема ТАБЛИЦЫ ВКЛАДОВ, а далее ШЕСТЬ (спасибо Is2), постоянно обновляемых таблиц
- краткосрок до 6 мес. + НС,
- макс проценты,
- от 1 года,
- от 2 лет,
- от 3 лет,
- фиксы.
На склянках этим титаническим трудом (кроме фиксов) занимался УВАЖАЕМЫЙ МАСТЕР NoGo1. Он же был самым активным в Бюллетене вкладчика! Я все свои вклады (а их немало) уже давно открываю только благодаря его, постоянно обновляемой информации, и таблице Премного благодарна Вам, NoGo1, за Ваш труд и моё улучшающееся финансовое благополучие :daisy: Давайте хором попросим его вести эту новую тему, или хотя бы открыть свой БЛОГ, как ранее на склянках!
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: TVB, Mavr1 и APK12345

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,021
Спасибо
804
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
) Как есть сейчас - в разных темах периодически публикуются таблицы
Кто их публикует?

1. А что за "авторский коллектив" такой..? Кроме присутствующего на форуме NoGo1, других пока не просматривается... Вопрос об "авторских правах" контента и ведущих такой темы - не праздный...
Согласна с этим вопросом.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,034
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм