SWIFT в Россию (читает 1)

Feuer Z

Старожил
Сообщения
329
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы именно в райф переводили?
Я просто знаю, что происходит сейчас в международных платежах. Каждый платеж по всем его деталям сверяется в ручном режиме со всеми видами санкций и прочих ограничительных списков. Ручная работа требует времени. Одинаковых случаев сейчас не бывает. Два платежа, сделанных одновременно по одному маршруту, но разными людьми и разным получателям, по времени прохождения однозначно будут очень разными. Вопросы, подобные Вашему, о личном опыте перевода в конкретный банк сейчас потеряли смысл, ибо одинаково сейчас ничего не бывает. Сейчас всё индивидуально и неповторимо.
 

elena80

Новичок
Сообщения
5
Спасибо
0
Я просто знаю, что происходит сейчас в международных платежах. Каждый платеж по всем его деталям сверяется в ручном режиме со всеми видами санкций и прочих ограничительных списков. Ручная работа требует времени. Одинаковых случаев сейчас не бывает. Два платежа, сделанных одновременно по одному маршруту, но разными людьми и разным получателям, по времени прохождения однозначно будут очень разными. Вопросы, подобные Вашему, о личном опыте перевода в конкретный банк сейчас потеряли смысл, ибо одинаково сейчас ничего не бывает. Сейчас всё индивидуально и неповторимо.
Извините, я не в курсе таких тонкостей ,потому интересуюсь) т.е получателя проверяют на предмет санкционных списков и.тп?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
329
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Извините, я не в курсе таких тонкостей ,потому интересуюсь) т.е получателя проверяют на предмет санкционных списков и.тп?
Утрирую, конечно, но проверяют чуть ли не каждую букву платежного сообщения на предмет любого признака подсанкционности или околоподсанкционности.
 
  • Спасибо!
Реакции: elena80

Sergey7

Мастер
Сообщения
10
Спасибо
8
Стаж c
14.01.11
Опыт
16356/1622
Извините, я не в курсе таких тонкостей ,потому интересуюсь) т.е получателя проверяют на предмет санкционных списков и.тп?
Это самое простое и в этом сомнений не бывает - либо получатель под санкциями, либо нет и это проверяется легко (мой тезка под европейскими санкциями, но у него другое отчество и другой год рождения, задержка бывает от нескольких часов до нескольких дней, хотя и тут процесс может растянуться, если в цепочке много банков). Основные проблемы в цели платежа, особенно если он в/из РФ (в моем случае все платежи, кроме одного, не связаны с РФ) - банкам нужно понять, что платеж не связан с подсанкционными товарами/услугами. А в этом случае любое сомнение банка трактуется не в пользу клиента.

Отдельная история, если вы в санкционном списке какой-нибудь левой страны типа Канады. Тут поведение банков малопредсказуемо - могут пропустить платеж, могут вернуть с абстрактной пометкой «согласно политике банка», а могут и заморозить на неопределенный срок.
 
  • Спасибо!
Реакции: elena80

elena80

Новичок
Сообщения
5
Спасибо
0
Платеж обратно пока не вернулся , подождем. Всем спасибо.
 

Строитель

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Вариант открыть гр-ну РФ счет/карту в Монголии например.
Для того чтобы получить перевод из Австралии, будет эффективен и безопасен?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
329
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вариант открыть гр-ну РФ счет/карту в Монголии например.
Для того чтобы получить перевод из Австралии, будет эффективен и безопасен?
Так можно все страны мира перебрать. Почему выбрали Монголию?
 

Строитель

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Работал раньше в Монголии. Но давно. Просто как пример.
А где можно быстро и безопасно? И без поборов?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
329
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Работал раньше в Монголии. Но давно. Просто как пример.
А где можно быстро и безопасно? И без поборов?
Получить можно в любой стране, где есть банки, предоставляющие услуги международных платежей. Вопросы в мелочах … Сможете ли Вы туда попасть? Откроют ли Вам там счет? Не обойдется ли поездка в сумму большую, нежели та, что хотите получить? В какой валюте разрешает выдавать суммы переводов местное валютное регулирование?
Про поборы ничего сказать не могу, ибо не понимаю, о чем речь. Знаю одно - банки бесплатных услуг не оказывают.
 

agilebox

Участник
Сообщения
13
Спасибо
3
Вариант открыть гр-ну РФ счет/карту в Монголии например.
Для того чтобы получить перевод из Австралии, будет эффективен и безопасен?
Тема называется "Swift в Россию".

Быстро откроют счёт только в "дружественных" странах. Но даже в них будут вопросы о swift переводе гражданину России, нужно заранее документы подготовить и вообще понять захочет ли банк принимать такой платёж. Банку проще отказать, чем разбираться.
 
  • Спасибо!
Реакции: Строитель

Строитель

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Тема называется "Swift в Россию".

Быстро откроют счёт только в "дружественных" странах. Но даже в них будут вопросы о swift переводе гражданину России, нужно заранее документы подготовить и вообще понять захочет ли банк принимать такой платёж. Банку проще отказать, чем разбираться.
А как тогда проше сделать перевод? Может можно без СВИВТа обойтись, например системой Контакт, Вестирн Юнион, Юнистрим или др?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
329
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,647
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм