SWIFT в Россию (читает 1)

andrewru

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
6
Осталась ли возможность получать евро в Россию из Европы?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
329
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Австрия или Швейцария
Технически возможно из Австрии через Австрийский Райфф в московский Райфф. Но, как и всегда, загвоздка может быть в деталях. Там всё зависит от действующих ограничений. Здесь могут быть заградительные комиссии и минимальные суммы. Уточнять надо и там, и там.

Из Швейцарии вариантов, думаю, нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: andrewru

andrewru

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
6
С Райфом не очень пока получилось :( Спасибо, буду искать еще варианты.
 

andrewru

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
6
Как вариант: пока точно ходят платежи из Австрии в ОТП банк на счет ИП, но из Швейцарии не доходят.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
329
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Как вариант: пока точно ходят платежи из Австрии в ОТП банк на счет ИП, но из Швейцарии не доходят.
Но, если не ошибаюсь, ОТП Банк в Австрии не представлен.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
329
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Все верно. Путь такой STEIERMAERKISCHE BANK UND SPARKASSEN AG Austria -> OTP Венгрия -> ОТП Россия
Таких вариантов может быть много, но все они ищутся наугад. Все зависит и от политики банка-отправителя, и от понимания или знания этой политики клерка в банке. Если такой вариант волей случая найден, то надо им пользоваться, осознавая, что в любой момент может произойти отказ в отправке перевода.

Я ранее ориентировался только на прямые взаимные коррсчета банков, при наличии которых перевод идет без участия третьих банков.
 

andrewru

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
6
Таких вариантов может быть много, но все они ищутся наугад. Все зависит и от политики банка-отправителя, и от понимания или знания этой политики клерка в банке. Если такой вариант волей случая найден, то надо им пользоваться, осознавая, что в любой момент может произойти отказ в отправке перевода.

Я ранее ориентировался только на прямые взаимные коррсчета банков, при наличии которых перевод идет без участия третьих банков.
Все верно, поэтому и был задан вопрос тут... Раньше без проблем работала связка Credit Suisse Швейцария -> Райф Австрия -> Модуль Россия, но где-то летом сломалась.
 

Рваные Кеды

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
9
У меня компенсация медицинского вмешательства должна была прийти межбанковским переводом от страховой в Ирландии. Менеджер очень настойчиво не рекомендовала отправлять данный перевод в Россию.

Осенью был проблемный кейс, где банк в России перевод принял, но затребовал множество подтверждающих документов, в том числе от клиента. Так что тут непонятно, от наших или от не наших прилетят проблемы.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
329
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Все верно, поэтому и был задан вопрос тут... Раньше без проблем работала связка Credit Suisse Швейцария -> Райф Австрия -> Модуль Россия, но где-то летом сломалась.
Да понятно, что сломалось. Российским банкам позакрывали счета в Европе. Сохранились единицы, о которых лучше открыто не говорить, чтобы не навлечь беды. Ну и есть еще дочки иностранных банков, типа Интеза, Райфф, РКО. Дочерним структурам счета не закрывали.
 

elena80

Новичок
Сообщения
5
Спасибо
0
Здравствуйте, отправлены деньги из Италии через swift на счет в райфе в рф,пока тишина( По опыту, сколько может проходить такой платеж?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
329
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Здравствуйте, отправлены деньги из Италии через swift на счет в райфе в рф,пока тишина( По опыту, сколько может проходить такой платеж?
От 3 минут до 3 недель и более …
 

elena80

Новичок
Сообщения
5
Спасибо
0
Здравствуйте, отправлены деньги из Италии через swift на счет в райфе в рфпока тишина( По опыту, сколько может проходить такой платеж?
От 3 минут до 3 недель и более …

От 3 минут до 3 недель и более …
Ну вообщем то райф до месяца обещает, интересует личный опыт)
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
329
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ну вообщем то райф до месяца обещает, интересует личный опыт)
Обещанного три года ждут ….

Всё, о чем сказал, и есть то, что Вы называете личным опытом. Он у меня профессиональный.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,626
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм