Совкомбанк Брокер (читают 2)

ajeer

Старожил
Сообщения
790
Спасибо
546
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Я бы не сильно радовалась. Могут и с третьего месяца выкинуть нас всех.
Там Милославский в мессенджере вопрос поднял, какие минимальные требования были для начисления во второй месяц. Можно получившие я результаты оценить
 

az2002

Участник
Сообщения
144
Спасибо
53
Затоптали мамонта.
Про покупки актуальный вопрос. Я даже думаю фондом их контрада капитала замаскировать ближнюю офз сверху.
 

_алер_

Участник
Сообщения
256
Спасибо
178
Стаж c
22.04.23
Опыт
229/37
Всем ДД!
С час назад пришла вторая выплата, 1200р за апрель. Никуда не писал, нигде не спрашивал, типа, наблюдал))...
В активах: 5 акций Самолета (2900р) и бпифы облигаций (350р).
апд: на пришедшие 1200р прикупил ещё два Самолёта :)...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: SenoritaK

Dr. Art

Старожил
Сообщения
1,857
Спасибо
1,421
Всё идёт к тому, что количество перешло в качество и куча маленьких хомячков завалили хозяина.
Если жалобы дойдут до финуполномоченного, то за каждого кинутого хомячка, в государеву казну состригают вроде по 100 тыр штрафу.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
1,222
Спасибо
6,669
Сбой алгоритмов у них был :hunter:
сбой алгоритмов у них.jpg
 

UnknownGod

Участник
Сообщения
275
Спасибо
84
Понаблюдаем, что будет за третий месяц.
Хорошо, что жалобы хоть где-то работают.
Может, и зря я тогда не полез...
 

EvgeniiTula

Участник
Сообщения
1,317
Спасибо
543
Если жалобы дойдут до финуполномоченного, то за каждого кинутого хомячка, в государеву казну состригают вроде по 100 тыр штрафу.
Вот это в шапку красным жирным.
Чтобы все держали в запасе.
 

BanksHater

Старожил
Сообщения
584
Спасибо
441
Город
Саратов
Стаж c
26.11.16
Опыт
580/76
Если жалобы дойдут до финуполномоченного, то за каждого кинутого хомячка, в государеву казну состригают вроде по 100 тыр штрафу.
Прежде чем это писать, рекомендую разобраться, какие жалобы может рассматривать ФУ. Жалобы на брокерское обслуживание будут оставлены без рассмотрения, инвесторы не являются потребителями. Так что только в суд по месту нахождения ответчика.
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
1,857
Спасибо
1,421
Жалобы на брокерское обслуживание будут оставлены без рассмотрения,
Писали, эту акцию проводит банк, а не брокер, и выплаты вознаграждения обещал банк, а не брокер.
 
  • Спасибо!
Реакции: v-v-borisov и SenoritaK

BanksHater

Старожил
Сообщения
584
Спасибо
441
Город
Саратов
Стаж c
26.11.16
Опыт
580/76
Писали, эту акцию проводит банк, а не брокер, и выплаты вознаграждения обещал банк, а не брокер.
На заборе тоже много чего написано, увы, не всему же стоит верить. Важно не только то, к кому претензия, но в связи с каким предметом спора претензия.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

Omni

Мастер
Сообщения
2,248
Спасибо
1,288
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
Ну шаблоны жалоб у нас уже есть, посмотрим
Кто молодцы? Мы молодцы! Не дали себя прожевать и выплюнуть. Надо всегда сучить ножками бороться до конца (если это не непрошибаемый ничем банк ВТБ).
Совкомбанк трепетно относится к своей публичной репутации и нашел выход из положения, сославшись на технический сбой. Ну что ж, сбой так сбой. Это красивый, изящный и креативный ход в ответ на массовое недовольство. А мы сделаем вид, что поверили и будем участвовать в акции дальше. Но бдительности не теряем, держим в голове пункт о том, что любого инвестора могут признать "инвестирующим без цели стать настоящим инвестором". :why_me:
 
Последнее редактирование:

Omni

Мастер
Сообщения
2,248
Спасибо
1,288
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
На заборе тоже много чего написано, увы, не всему же стоит верить. Важно не только то, к кому претензия, но в связи с каким предметом спора претензия.
Полагаю что да, профессиональные участники рынка ценных бумаг (инвесторы) как субъекты права, осуществляющие вложения на свой риск, не попадают под действие закона "О защите прав потребителей". Но тут дело не только в сторонах спора. Тут сама акция "26000 рублей за инвестиции" - это не безусловное обязательство платить. Это не договор между клиентом и банком с конкретными правами и обязанностями. Ты не понимаешь, это другое.(с) Поэтому финуполномоченный, думаю, тут мало чем поможет.
 

A•U

Старожил
Сообщения
4,139
Спасибо
13,169
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Но бдительности не теряем, держим в голове пункт о том, что любого инвестора могут признать "инвестирующим без цели стать настоящим инвестором". :why_me:
Хехе, в прошлом месяце получив 1т.р, докинул ещё 300р и купил фонды, в этом дали 1,2т.р, докинул уже 1,5т.р., дрессируют гады :crazy:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Omni и Jack_the_singer

OVER

Участник
Сообщения
98
Спасибо
21
Хехе, в прошлом месяце получив 1т.р, докинул ещё 300р и купил фонды, в этом дали 1,2т.р, докинул уже 1,5т.р., дрессируют гады :crazy:
Я в прошлом месяце докинул 1350. итого покупка была на ~2350. И все равно выкинули.
Надо наверное еще в разные дни транзакции совершать.
 
  • Спасибо!
Реакции: SenoritaK и Omni

az2002

Участник
Сообщения
144
Спасибо
53
Проверил и фактически комиссия есть, за бумаги Контрада капитал на тарифе Халва, тут кажется говорили что комиссия ошибочно показана
1779790344702.png

https://prod-api.sovcombank.ru/documents/9720
по тарифу скидка только на внебиржевом рынке
1779790477341.png

"внебиржевой" наверно как-то в мобильном приложении или в офисе на бумаге
 

Вложения

  • 1779790354340.png
    1779790354340.png
    20.5 KB · Просмотры: 18

OVER

Участник
Сообщения
98
Спасибо
21
Только что капнули 1500р.
При чем в прошлом месяце отлучили, я даже все продал и вывел.
Затем Совкомбанк опомнился, заново завел средства и купил.
 
  • Спасибо!
Реакции: SenoritaK

EvgeniiTula

Участник
Сообщения
1,317
Спасибо
543
Да, всеми налили.
Видимо, хотят оценок 5 на Банках.ру
 

CEHO

Участник
Сообщения
116
Спасибо
49
Тоже выплатили 1500, чтош ведём наблюдение
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
757,678
Пользователи
9,171
Новый пользователь
gorbunovakate

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм