Социальный вклад и Социальный счёт (читают 2)

proff

Участник
Сообщения
1,367
Спасибо
1,373
На 15-й страничке тарифов ПСБ есть Социальный вклад
Это не тот социальный вклад, он есть уже давно. Он по своим условиям не соответствует требованиям нового закона.
Для соблюдения закона "старый" вклад уберут или переименуют (поэтому, очевидно, и страница на сайте пропала), введут новый, отвечающий требованиям.
 

АлександрСПб

Участник
Сообщения
293
Спасибо
194
Это не тот социальный вклад, он есть уже давно. Он по своим условиям не соответствует требованиям нового закона.
Для соблюдения закона "старый" вклад уберут или переименуют (поэтому, очевидно, и страница на сайте пропала), введут новый, отвечающий требованиям.
Это и есть этот новый соцвклад.
Полноценный расходник, без потери %% при расторжении !
30% !
Страница №15.

https://www.psbank.ru/qpstorage/psb/images/conditionsterms.pdf
 

АлександрСПб

Участник
Сообщения
293
Спасибо
194
Пока видно допиливают программисты.
НА ГУ не появился этот вклад от ПСБ.
 

Игорь Ф

Участник
Сообщения
5,071
Спасибо
2,788
Вступил в силу закон, по которому системно-значимые банки обязаны предоставить возможность открывать социальные вклады.
Речь про Альфа-Банк, ВТБ, ГПБ, МКБ, ПСБ, Райффайзенбанк, РСХБ, Сбербанк, Совкомбанк, Т-Банк, ЮниКредит. Для других банков эта обязанность наступает с 01.01.27.
 
  • Спасибо!
Реакции: hope и agilebox

АлександрСПб

Участник
Сообщения
293
Спасибо
194
Вступил в силу закон, по которому системно-значимые банки обязаны предоставить возможность открывать социальные вклады.
Речь про Альфа-Банк, ВТБ, ГПБ, МКБ, ПСБ, Райффайзенбанк, РСХБ, Сбербанк, Совкомбанк, Т-Банк, ЮниКредит. Для других банков эта обязанность наступает с 01.01.27.
У меня в приложении на ГУ предлагаются пока только три банка :
Сбер, Альфа и Т-Банк.
Жду ПСБ - там буду открывать - 30% !
Использовать как кошелёк - вполне годен.
 

Rin-go

Участник
Сообщения
2,065
Спасибо
849
У меня в приложении на ГУ предлагаются пока только три банка :
Сбер, Альфа и Т-Банк.
Жду ПСБ - там буду открывать - 30% !
Использовать как кошелёк - вполне годен.
Интересно если открыть социальный, будет ли доступен народный?
 
  • Спасибо!
Реакции: hope

АлександрСПб

Участник
Сообщения
293
Спасибо
194
На этот момент (список будет дополняться) список банков с социальными вкладами:

💳 ПСБ: 30%, выплата % на отдельный счет. Тарифы (https://www.psbank.ru/qpstorage/psb/images/conditionsterms.pdf)(см. с.15)

💳Сбер: 20%. Выплата % на карту. Страница счета (https://www.gosuslugi.ru/668901/1/form)

💳Альфа: 19.3%. Выплата на отдельный счет. Тарифы (https://alfabank.servicecdn.ru/site-upload/ae/0a/2363/deposits_alfa_01072025.pdf) (с.10)

💳 Совкомбанк: 18.3%. Тарифы (https://sovcombank.ru/document/15954)
 

АлександрСПб

Участник
Сообщения
293
Спасибо
194
photo_2025-07-01_22-02-54.jpg
 

agilebox

Куратор
Сообщения
2,504
Спасибо
1,667
Жду ПСБ - там буду открывать - 30% !
Жду Райф и ЮниКредит. Посмотрим какие ставки предложат :rofl:
Им по российским законам надо социальные вклады открывать, а по европейским - сворачивать деятельность : )
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
7,979
Спасибо
49,462
Город
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1U3Su2Jn-DH9ZXRzL8X0PQajcLWDDyKHP/
Жду Райф и ЮниКредит. Посмотрим какие ставки предложат :rofl:
Им по российским законам надо социальные вклады открывать, а по европейским - сворачивать деятельность : )
У Юни 17,8%. А вот Райф возможно и не обязан, если вкладов вообще не принимает.
 
  • Спасибо!
Реакции: agilebox

Игорь Ф

Участник
Сообщения
5,071
Спасибо
2,788
У меня в приложении на ГУ предлагаются пока только три банка :
Сбер, Альфа и Т-Банк.
Жду ПСБ - там буду открывать - 30% !
Использовать как кошелёк - вполне годен
Если кому то повезет открыть соцвклад в ПСБ отпишитесь пожалуйста
 

chudak

Мастер
Сообщения
3,431
Спасибо
4,887
Город
Москва
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Зашёл на Госуслуги подать заяву на перевод пенсии.
Заодно, решил посмотреть насчёт Социальных вкладов. Написали, что я недостоин этих вкладов, даже посмотреть.
 

Игорь Ф

Участник
Сообщения
5,071
Спасибо
2,788
Зашёл на Госуслуги подать заяву на перевод пенсии.
Заодно, решил посмотреть насчёт Социальных вкладов. Написали, что я недостоин этих вкладов, даже посмотреть.
иногда с первого раза не получается,Но в целом значит вы богаты)
 

Nix

Старожил
Сообщения
405
Спасибо
432
Стаж c
31.12.14
Опыт
481/182
Интересно если открыть социальный, будет ли доступен народный?
Конечно, нет. Народный - это вклад для "новичков", требуется отсутствие любых вкладов. А вот в обратном направлении должно получится.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,544
Пользователи
9,176
Новый пользователь
Luna2023

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм