СберПервый (читают 4)

U2.

Мастер
Сообщения
304
Спасибо
84
причем вроде написано, что только супруге.
Неправда ваша, дядечка! Не супруге, а партнеру (в хорошем смысле слова, не халявщику то есть).
1728399958775.png
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

andy_g

Старожил
Сообщения
889
Спасибо
495
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Неправда ваша, дядечка! Не супруге, а партнеру (в хорошем смысле слова, не халявщику то есть).
По ссылке - супругу :)
Ладно, завтра уточню у менеджера.
 

Вложения

  • 2024-10-09_01-07-40.jpg
    2024-10-09_01-07-40.jpg
    11.9 KB · Просмотры: 19
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

ginigin

Мастер
Сообщения
1,803
Спасибо
738
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
С балансом от 30млн можно раздать пакет близкому человеку, причем вроде написано, что только супруге. Нужен ли штамп в паспорте, интересно? :)
https://www.sberbank.com/promo/sb1/sharing
Как то странно. Зачем это? Не легче два пакета по 10 лямов открыть? Раньше БЗ и страховки на доп.карты действовали. Вернули бы это лучше( хотя бы для трёх допок). Тогда бы хоть какой то смысл и отличие от других было. А так нафиг этот первый нужен? Ничего в нем особенного нет. Таже Альфа удобнее, лучше практичнее.
 

U2.

Мастер
Сообщения
304
Спасибо
84
А так нафиг этот первый нужен? Ничего в нем особенного нет. Таже Альфа удобнее, лучше практичнее.
Простите, вы поворчать или какие-то доводы в пользу Альфы можете предоставить? Речь ведь не про Альфа-only идет, а классом выше?
 

U2.

Мастер
Сообщения
304
Спасибо
84
Ладно, завтра уточню у менеджера.
Отпишитесь здесь, пожалуйста. Мой менеджер ушел в несознанку:
Это новая услуга для наших клиентов, предоставляем абсолютно такой же пакет услуг как и у основного клиента (привилегии не только в получении повышенных бонусов спасибо), по техническим моментам мы ещё уточняем.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,803
Спасибо
738
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Простите, вы поворчать или какие-то доводы в пользу Альфы можете предоставить? Речь ведь не про Альфа-only идет, а классом выше?
Дело не ворчании. Раньше первый был первым во всем, начиная от МС бизнес залов, допок , страховок, и т.п. Теперь я не вижи ни одного преимущества премиума, перед другими. Эти спасибо, фантики, и т.п. мне не интересны.
 
  • Спасибо!
Реакции: funtus

ginigin

Мастер
Сообщения
1,803
Спасибо
738
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Кто не в курсе но в сбер первом ещё с августа появилась компенсация такси в аэропорт бонусами спасибо. Вроде об этом не писали.
 

U2.

Мастер
Сообщения
304
Спасибо
84
Дело не ворчании. Раньше первый был первым во всем, начиная от МС бизнес залов, допок , страховок, и т.п. Теперь я не вижи ни одного преимущества премиума, перед другими. Эти спасибо, фантики, и т.п. мне не интересны.
MasterCard ушел из России (вместе с бизнес залами), а не только из СберПервого.
СберПервый вам не интересен, однако вы читаете и комментируете ветку СберПервого.

Тут большинство и так клиенты Алфа-Only. Наполнение СберПервого нам известно. А вот про наполнение Альфа Private (в миру А-Клуб) можете тут рассказать?
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,803
Спасибо
738
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А вот про наполнение Альфа Private (в миру А-Клуб) можете тут рассказать?
У меня его нет. А сберпервый есть, и вот думаю как и на что его применять? За последние два года я не воспользовался им ни разу. Даже страховкой. Что даёт сберпервый? Бесплатную парковку у офиса? Бесплатное кофе с конфетами (птичье молоко) в офисе?
Притом другими прем. пакетами я иногда пользовался в т.ч даже мкб. Бизнес залы ограниченные лишь по мирпасу, по которому даже в Стамбуле БЗ не пустят. Толи EL, который почти во всем мире проход, даже в захудалом а/п Бремена в БЗ прошел этим летом по EL. Что даёт сбер1 чего не даёт альфа или даже отп?
Плюс сбер1 только неплохая брокерка и повышенные неплохие ставки по вкладам. Иных преимуществ пока не вижу.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: U2.

U2.

Мастер
Сообщения
304
Спасибо
84
@ginigin,
ОК, понял.
Аналогичная ситуация. Только я не планирую никуда уходить со СберПервого. (АЛЬФА-only и ОТП непремиальный у меня есть) потому что некуда уходить. Что такое EL - я не знаю.

Нет смысла уходить, в других местах лучшего нет, а надежность - сильно меньше. Ставки по вкладам сейчас в Сбер-Первом - норм. Условия по брокерке (снизили комсу) улучшили. Мотивируют клиентов увеличивать кол-во денег на брокерке для дальнейшего снижения брокерской комиссии.
Думал в Тинькофф Private перейти, но они меня не убедили.

Бизнес залы ограниченные лишь по мирпасу, по которому даже у Стамбуле у БЗ не пустят.
Не понял этот момент. С чего вы взяли про Мир Pass? В прошлом году в аэропорту Антальи пустили со СберПервым в нормальный зал. Никакой Мир Pass не спрашивали. Просто из приложения СБОЛ сканируют код на входе - и все, проходишь/
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

ginigin

Мастер
Сообщения
1,803
Спасибо
738
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
@ginigin,
Что такое EL - я не знаю.
Не понял этот момент. С чего вы взяли про Мир Pass? В прошлом году в аэропорту Антальи пустили со СберПервым в нормальный зал. Никакой Мир Pass не спрашивали. Просто из приложения СБОЛ сканируют код на входе - и все, проходишь/
Everylounge. Мир Pass это и есть код из приложения СБОЛ. В Анталии по коду мирпасса пройдешь, а в Стамбуле нет. Этим летом так было, может сейчас что изменилось.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,803
Спасибо
738
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
@ginigin,
Нет смысла уходить, в других местах лучшего нет, а надежность - сильно меньше. Ставки по вкладам сейчас в Сбер-Первом - норм. Условия по брокерке (снизили комсу) улучшили. Мотивируют клиентов увеличивать кол-во денег на брокерке для дальнейшего снижения брокерской комиссии.
Думал в Тинькофф Private перейти, но они меня не убедили.
Так же иных мыслей нет, т.к. в других банках много держать стрёмно. Потому держу в других мелочовку, а премиум это просто допка. Например тот же ВТБ премиум до этого лета был вообще пустой, даже на высоких остатках. Так же его ни разу не использовал за три года.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    848
    Сообщения
    205,946
    Пользователи
    5,679
    Новый пользователь
    ICEiNet

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм