СберПервый (читают 2)

andy_g

Старожил
Сообщения
906
Спасибо
500
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Только непонятно, в чем она. Если повалятся системно значимые банки, то и в Сбере будет очень неуютно с приличной суммой. Тоже не знаю, нужно ли в нем оставаться.
Ну, с такими опасениями только в наличную валюту или через крипту за рубеж...

Не скажу, что полностью не разделяю ваших опасений, но все же хочется надеяться на лучшее. В конце концов царю 72 стукнуло. Пора бы уже порадовать сограждан :shutup:
 

Алло

Старожил
Сообщения
230
Спасибо
74
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
такими опасениями только в наличную валюту или через крипту за рубеж...
В смысле с опасениями? Я написала, что не вижу особой надёжности и преимуществ Сбера перед остальными системными. Если опасаться, что с ними что- то случится, то тогда и в Сбере неуютно. Конечно, диверсификация с валютой. Но ставки по вкладам не отпускают. Как бы жадность фраера не сгубила.
 

U2.

Мастер
Сообщения
310
Спасибо
84
У них с компа какая-то урезанная страница открывается. А с телефона вот так:
Большое спасибо. Мой менеджер все еще выясняет. А по телефону что-то нелогичное говорят - раз моя супруга раннее уже была клиентом СберПервого, то по этой акции (доступ партнеру к пакету СберПервый) ей не могут предоставить доступ к пакету услуг СберПервый.
Только непонятно, в чем она. Если повалятся системно значимые банки, то и в Сбере будет очень неуютно с приличной суммой. Тоже не знаю, нужно ли в нем оставаться. Но не понимаю, куда и зачем перемещаться. Хотя никакими плюшками не пользуюсь. Проходы по EL существенно удобнее. Блочат меня, как хотят. Письмо сегодня прислали, что это от них не зависит, что я должна понять и простить. А лучше ещё расслабиться и получать удовольствие.
Куды крестьянину податься?(с)
Соглашусь, у каждого свое понимание. Согласен, что податься из Сбера сейчас некуда.

Чем проходу по EL удобней? Нажимать на буковки в приложении, выбирать зал, кол-во гостей.
Вместо того, чтобы просто открыть СБОЛ показать в нем QR код. И это все, никакие деньги не списываются.

Меня ни разу в Сбере не блочили. Да, приостанавливали операции до подтверждения. Но минут на 20, не больше. Про другие банки и их понимание и применение ФЗ 115 так не могу сказать.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
906
Спасибо
500
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
А по телефону что-то нелогичное говорят - раз моя супруга раннее уже была клиентом СберПервого, то по этой акции (доступ партнеру к пакету СберПервый) ей не могут предоставить доступ к пакету услуг СберПервый
Вот такая информация есть еще.
 

Вложения

  • Screenshot_20241009_152417.jpg
    Screenshot_20241009_152417.jpg
    143.2 KB · Просмотры: 10

U2.

Мастер
Сообщения
310
Спасибо
84
Вот такая информация есть еще.
А мне еще сказали, что эта инфа на сайте не совсем оферта, а должно быть доступное предложение от Сбера, после этого можно подключить партнера (то есть супругу). Многоженцы, как я понял, в пролете.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
906
Спасибо
500
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48

Алло

Старожил
Сообщения
230
Спасибо
74
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Так Сбер компенсирует проходы в БЗ, которых "нет в мире Сбера". Забыл только в каком размере.
1. Те залы не пропускают с оплатой на месте, только БК или PP, DP, т.е. EL.
2. Сумма недостаточная. То ли 2500 то ли 3000, тогда как за нал некоторые залы стоят 80-100 евро.
Так что для путешествий EL несравнима с миром Сбера. Такси не предлагают. Выше написали, что уже предлагают. Но я это только что увидела. Кто- то пользовался уже? Мне ПМ этого не предлагала и не сообщала. Ну и где сервис и клиентоориентированность? Сейчас напишу ей, спрошу. Увидела рекламу Кофемании, запросила у ПМ карточку, в ответ- тишина.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,815
Спасибо
741
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Мне ПМ этого не предлагала и не сообщала. Ну и где сервис и клиентоориентированность? Сейчас напишу ей, спрошу. Увидела рекламу Кофемании, запросила у ПМ карточку, в ответ- тишина.
Это норма у них. Мой ПМ сообщил о БЗ через месяц, когда я уже вернулся из европы.
 

Алло

Старожил
Сообщения
230
Спасибо
74
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Добрый день, ХХХ!
Эта опция, на текущий момент, доступна для клиентов, открывших пакет услуг СберПервый, в Северо-Западном территориальном банке (Санкт-Петербург).
Как только данная услуга будет доступна для всех клиентов, новость опубликуют в канале «СберПервый для Первых», так же сообщу Вам.

Вот что мне ответила ПМ. Кто- то уже воспользовался этой привилегией?
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,815
Спасибо
741
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Добрый день, ХХХ!
Эта опция, на текущий момент, доступна для клиентов, открывших пакет услуг СберПервый, в Северо-Западном территориальном банке (Санкт-Петербург).
Как только данная услуга будет доступна для всех клиентов, новость опубликуют в канале «СберПервый для Первых», так же сообщу Вам.

Вот что мне ответила ПМ. Кто- то уже воспользовался этой привилегией?
Вы про такси или доп. пакет? Если про такси то ещё не пользовался, но вроде в Москве ПМ говорил что есть. Позже уточню у него. Да и условия вроде уже есть.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
906
Спасибо
500
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Как только данная услуга будет доступна для всех клиентов, новость опубликуют в канале «СберПервый для Первых», так же сообщу Вам.
Сообщите ей, что новость там опубликована еще вчера - https://t.me/c/1679294158/1868
:grin:
Кто- то уже воспользовался этой привилегией?
Мне, холостому, не положено :cray:
 

Landy

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
6
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.04.14
Опыт
60/4
Такси не предлагают. Выше написали, что уже предлагают. Но я это только что увидела. Кто- то пользовался уже?
Пользовался еще в рамках пакета Премьер. Не очень удобно - после совершения поездки на такси, оплаченной картой Сбера, нужно в чат отправить скрин чека и билета/посадочного талона. Через неделю начислили бонусов "Спасибо", в количестве равном сумме поездки.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
850
Сообщения
206,440
Пользователи
5,683
Новый пользователь
Черновой

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм