Сбербанк (читает 1)

svivl-n

Участник
Сообщения
13
Спасибо
8
@biozavr, не знаю, как сейчас, но раньше при перевыпуске карты доступ в ИБ надо было открывать заново, так что, без карты только через кассу. Возможно, уже изменили.
 

Mihail-Krasnodar

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
3
Здравствуйте!
Хочу обналичить вклад с Финуслуг через Сбербанк. В связи с этим, есть несколько вопросов:
1. Нужно переводить на карту или можно сразу на счёт?
2. Какой счёт лучше открыть: текущий, сберегательный или накопительный?
3. Будет ли комиссия за зачисление и комиссия за снятие?
4. Когда можно заказывать деньги на отделение и как быстро их готовят?
Спасибо!
 

Murysya

Участник
Сообщения
1
Спасибо
0
Добрый день!


Подскажите пожалуйста, как обналичить потреб. кредит от Сбера в этот же день?(сумма более 1млн. руб.)


По тарифу карты показывает 50тр через банкомат/кассу без комиссии.


Раньше вроде можно было на какой то счёт перевести, а потом через кассу снять без комиссии, сейчас так же?
 

svivl-n

Участник
Сообщения
13
Спасибо
8
Здравствуйте!
Хочу обналичить вклад с Финуслуг через Сбербанк. В связи с этим, есть несколько вопросов:
1. Нужно переводить на карту или можно сразу на счёт?
2. Какой счёт лучше открыть: текущий, сберегательный или накопительный?
3. Будет ли комиссия за зачисление и комиссия за снятие?
4. Когда можно заказывать деньги на отделение и как быстро их готовят?
Спасибо!
1. Можно сразу на счет.
2. При получении денег с карты в кассе операционисты сначала переводят с карты на сберегательный счет.
3. Комиссии нет ни при зачислении, ни при снятии, в Сбере нет отлёжки.
4. Если деньги нужны срочно, можно снимать в один день в разных офисах без заказа, конечно, смотря какая сумма. Без заказа, кажется, можно получить 600 тр, но мне выдавали и 1 млн. Но было и такое, что выдавали только по 100 тыс, это, кажется, перед каким-то праздником. Операционистка обзвонила и другие отделения, но у них тоже налички не было.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: denism7

plover

Модератор
Сообщения
423
Спасибо
556
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Хотя и предвижу ответ, но всё же спрошу: а можно ли в СБОЛе увидеть уже закрытые вклады и счета и посмотреть операции по ним?
Как ни странно, такое легко доступно у РСХБ.
 

chudak

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
274
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
с ФУ не перевести на карту, только на счет, тем более у карты он есть
Исходя из нити обсуждения в вопросе под переводом на карту и подразумевался перевод на СКС.
 

oks_bk

Старожил
Сообщения
71
Спасибо
38
можно ли в СБОЛе увидеть уже закрытые вклады и счета и посмотреть операции по ним?
Выбираем карту или счет - далее Выписка - Все выписки и справки - Выписка по вкладу или счету (ну или по картам)- Показать все продукты.
Не знаю за какой период продукты подтягиваются, может сильно древних-закрытых и не будет, но у меня по сбер. счету закрытому в 2019г. сформировалась выписка с даты открытия в 2017г.
 

plover

Модератор
Сообщения
423
Спасибо
556
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@oks_bk, спасибо, попробуем!
 

oks_bk

Старожил
Сообщения
71
Спасибо
38
Есть кстати еще способ - в поисковой строке запросить например Выписка, и дальше из предложенных вариантов выбрать Выписки и справки ну и далее уже понятно будет. Это скорее для тех, у кого нет открытых продуктов, но информация нужна.
 

Михаил77

Участник
Сообщения
24
Спасибо
24
Вопрос не по теме, но может кто подскажет🤗. Под какой процент сбер давал потребительский кредит более 1 млн летом 21 года.
 

Алекс Чу

Участник
Сообщения
5
Спасибо
0
Всем добрый день.
Возможно, кто-то в курсе ситуации :) Впервые сейчас столкнулся с таким в Сбербанке. Есть потребительский кредит. Решил для себя вносить по возможности разные суммы в качестве частичного досрочного погашения кредита. Всегда и во всех банках, в том числе и в Сбере, это можно было сделать любой суммой. А теперь они ограничивают меня. При попытке внести частично 2000 рублей они пишут: что для сокращения ежемесячных платежей я должен внести от 5700, для сокращения срока кредита я должен внести от 9100, а если всё-таки хочу внести эту сумму, то они мне уменьшат сумму только следующего платежа.
Это че за новый схематоз? 🤦🏻
 

Олег67

Старожил
Сообщения
276
Спасибо
120
Всем добрый день.
Возможно, кто-то в курсе ситуации :) Впервые сейчас столкнулся с таким в Сбербанке. Есть потребительский кредит. Решил для себя вносить по возможности разные суммы в качестве частичного досрочного погашения кредита. Всегда и во всех банках, в том числе и в Сбере, это можно было сделать любой суммой. А теперь они ограничивают меня. При попытке внести частично 2000 рублей они пишут: что для сокращения ежемесячных платежей я должен внести от 5700, для сокращения срока кредита я должен внести от 9100, а если всё-таки хочу внести эту сумму, то они мне уменьшат сумму только следующего платежа.
Это че за новый схематоз? 🤦🏻
Есть такое. Я так понимаю, чтобы уменьшить срок им надо выйти на какой-то остаток. А так получается я вношу к примеру 2к из 15к ежемесячного платежа. На сколько сокращать срок? на 2 дня 3 часа?
 

Алекс Чу

Участник
Сообщения
5
Спасибо
0
Есть такое. Я так понимаю, чтобы уменьшить срок им надо выйти на какой-то остаток. А так получается я вношу к примеру 2к из 15к ежемесячного платежа. На сколько сокращать срок? на 2 дня 3 часа?
Ну раньше они уменьшали сумму последнего платежа на сколько я помню. Должен был например в последний платеж 9- получалось 7 при внесении 2 в счёт частичного досрочного.
В итоге за 36 месяцев ты бы внес по 2к = 72к и выплатил бы кредит на несколько месяцев раньше.
Сейчас же они ограничивают меня в этом.
 

Олег67

Старожил
Сообщения
276
Спасибо
120
Ну раньше они уменьшали сумму последнего платежа на сколько я помню. Должен был например в последний платеж 9- получалось 7 при внесении 2 в счёт частичного досрочного.
Было такое. Сейчас почему так сделали
 

Алекс Чу

Участник
Сообщения
5
Спасибо
0

Было такое. Сейчас почему так сделали
Вот я и говорю, что это новый схематоз от банка. Напишу обращение в ЦБ. Пусть регулятор подтвердит правомерность такой математики от банка. Или опровергнет.
Сами кредиты они раньше тоже иначе считали. 20 лет назад я за пять лет не отдавал больше чем в два раза в итоге денег, чем занимал. А теперь это само собой разумеющееся.
 

nadina10

Участник
Сообщения
1
Спасибо
0
Как снять наличные со счета или карты сбера сумма более 2 мл. желательно без комсы.
 

chudak

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
274
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
@nadina10, заказать наличные в конкретное отделение и оформить снятие через операциониста.
Либо обойти несколько отделений и собирать сколько отдадут.
 
  • Нравится
Реакции: svivl-n

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,622
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм