Сбербанк (читает 1)

usver

Участник
Сообщения
105
Спасибо
9
Стаж c
16.09.20
Опыт
286/3
Надбавка к процентной ставкеПри заключении Договора, а также в течение первоначального срока Вклада
предоставляются надбавки к процентной ставке по Вкладу в размере, утвержденном решением соответствующего коллегиального органа при установлении ставок по вкладу .
«Новый СберПремьер» *
*ПакетУслуг «Новый СберПремьер» доступен
в Уральском и Северо-Западном ТБ.
https://www.sberbank.com/ru/person/sb_premier/vklady
--------------------------------------------------------------------------

Подскажите, пожалуйста:

Я - житель Центрального региона.
Мне доступно подключение только пакета услуг «СберПремьер»
(не «Новый СберПремьер», а именно просто «СберПремьер» !).

Доступна ли мне будет эта максимальная ставка 16,5% ?
 

Вложения

  • sshot-1.jpg
    sshot-1.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 49

filin

Старожил
Сообщения
77
Спасибо
108
no_email_at_all.png
 

TARKI

Участник
Сообщения
90
Спасибо
34
Сбер придумал как заблокировать новый лимит по сбп
IMG_20240322_200605_264.jpg

Для борьбы с мошенниками Сбербанк теперь требует от своих клиентов предоставить ему биометрические данные, чтобы те имели возможность за сутки вывести в другой банк больше миллиона рублей.
 
  • Спасибо!
Реакции: xdr

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Сбер придумал как заблокировать новый лимит по сбп
Посмотреть вложение 2260
Для борьбы с мошенниками Сбербанк теперь требует от своих клиентов предоставить ему биометрические данные, чтобы те имели возможность за сутки вывести в другой банк больше миллиона рублей.
Мне кажется Тинькофф еще лет 5 назад при съеме крупной суммы просил себяху сделать.
 

juvio

Участник
Сообщения
19
Спасибо
4
Сбер придумал как заблокировать новый лимит по сбп
Посмотреть вложение 2260
Для борьбы с мошенниками Сбербанк теперь требует от своих клиентов предоставить ему биометрические данные, чтобы те имели возможность за сутки вывести в другой банк больше миллиона рублей.
Когда переводишь себе, это не мошенники. Не должно накладываться. Ты же не сторонникам перевод делаешь.
Хотя мошенники могут просто усложнить схему. Сначала со сбербанка на другой банк, а потом уже им.
 

Dreamland

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
8
На сайте про Накопит.счёт "Ежедневный %" сказано:
" Кто может открыть счёт:
Клиенты, которые выполнили одно из условий:
Хранили на картах, вкладах, счетах,
в инвестиционных и страховых продуктах СберБанка
от 2-х до 10-ти млн. рублей на последний день каждого календарного месяца.".

А, если я хранил на вкладах и в инвестиционных продуктах Сбербанка
более 10-ти млн. рублей,
то, что же: я не смогу открыть Накопит.счёт "Ежедневный %" ?!
Возможно, имеется ввиду, что при сумме более 10 млн уже пакет СберПервый у клиента будет, а там есть свой накопительный счет Лидер со ставкой 15%/11%.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
196
Добрый день. Несколько раз переводил человеку через Сбер деньги, в плане помощи, как человек веры Православной.
И вдруг этот человек вчера пишет мне в whatsapp, хотя телефона моего у него не было. Обман исключён, это он и есть. На вопрос, а откуда у Вас мой телефон, выяснилось, что при переводе от меня ему мой телефон у него виден.
Честно говоря, для меня это было неприятной новостью. Перевод со Сбера на Сбер. Почти всегда переводил по номеру карты, но, возможно, было и по номеру телефона (а уж как это Сбер проводит, через СБП или нет, не в курсе, в Истории при беглом взгляде не увидел).
Ну так что как минимум в каких-то случаях при оплате шаурмы)) и фруктов, или курьеру, и при иных переводах телефон отправителя Сбер передаёт получателю. С какого перепугу?! "При Лужкове такого не было", раньше было, если не ошибаюсь, типа Иван Иванович И. перевел Вам... и всё. Инкогнито в настройках Сбера включено, но это несколько иное.
Если это тоже где-то отключается, напишите, плиз.
 
Последнее редактирование:

denism7

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
65
Честно говоря, для меня это было неприятной новостью. Перевод со Сбера на Сбер. Почти всегда переводил по номеру карты, но, возможно, было и по номеру телефона (а уж как это Сбер проводит, через СБП или нет, не в курсе, в Истории при беглом взгляде не увидел).
У меня со сбера на сбер ничего не показывает. У СБП-переводов есть номер, но с тремя звездочками песередине. Ничего специально не настраивал.

Может все-таки с божьей помощью как-то узнал?
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
196
Ну я спросил у него, и он дал ответ, причем мы это подробно проговорили. Прочел потом в инете, что такое бывает, когда то ли мой телефон у него в контактах, то ли его телефон в моих. Но даже этого не было, этот номер в моих контактах отсутствует, а моего номера у него не было.
Ну и потом - есть факт: своего телефона я ему не давал, а он его узнал. Это - факт. И этому факту дано объяснение, причём тот человек не лгун и не пьяница, так что объяснение - правда, почти 100%. Так что, увы, предполагать невероятные объяснения не приходится, и получается, что Сбер передаёт наши телефоны. В каких именно случаях - не знаю.
Возможно, у Вас не так, потому что к примеру у Вас перевод с ИБ, а у меня с МП. Ну, то есть все нюансы не ясны, но факт прискорбный, о чём я и решил предупредить Уважаемое Сообщество.
 

denism7

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
65
Возможно, у Вас не так, потому что к примеру у Вас перевод с ИБ, а у меня с МП. Ну, то есть все нюансы не ясны, но факт прискорбный, о чём я и решил предупредить Уважаемое Сообщество.
Переводы есть и с ИБ и с МП. Некоторые из них я сам и делал, в рамках внутрисемейных взаимоотношений так сказать. И сами данные смотрел и там и тут.

Разве что какие-то специфические версии приложения могут быть.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
196
специфические версии приложения могут быть.
Из ru-store, самая обычная, регулярно обновляемая. Нюансов может быть немало: например, наличие/отсутствие текстового сообщения в переводе, или, к примеру, девайс на той стороне: может, у них там был какое-то время кнопочный, люди немолодые и небогатые...
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
196
какие-то специфические версии приложения
Только что отправил 10 рублей со Сбера на Мкб через СБП. С МП на МП. Телефон отправителя в Мкб в Истории (там это называется События) виден полностью! Правда, это я отправлял сам себе, но там об этом ни слова. Вот такая петрушка.
Upd: И из ВТБ тоже виден, увы. И с Озон-банка. Так что, возможно, Сбер не один такой.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: denism7 и rogun

HeathRow

Участник
Сообщения
31
Спасибо
40
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Пришло сегодня сообщения с номера 900:
По вашей карте ежемесячно сохраняется сумма прожиточного минимума, которая защищена от списаний по исполнительному переводу. Успейте воспользоваться деньгами до конца месяца, иначе они будут списаны
Никаких задолженностей у меня нет. Зашел на всякий случай в госуслуги, проверил, действительно нет. Звоню в Сбер. Робот поднимает трубку, называет мои имя и сразу же сообщает: если вам поступило СМС о ...<озвучивает тест СМС> просим проигнорировать это сообщение, приносим извинения за доставленные неудобства.
Но неприятный осадочек все равно остается. У кого-нибудь такое было? Сбером давно не пользуюсь, но на валютной карте у меня там лежит полторы сотни евро, которые были положены еще задолго до февраля 22-го. Они там случайно не начали экспроприацию вражеских валют со счетов своих вкладчиков? :facepalm:
 

Edgar Poe

Участник
Сообщения
46
Спасибо
11
Город
Челябинск
Стаж c
24.04.19
Опыт
800/90
есть информация по лимитам СБП с 1 мая?
 

biozavr

Участник
Сообщения
153
Спасибо
41
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
Карт в Сбере нет, но вот думаю ,если создать бесплатный платёжный счёт,на него будут поступать деньги от клиентов Сбера ? И как потом можно это вывести ?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,629
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм