Самые выгодные тарифы ИП для новичков (читает 1)

IZIK

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
7
Стаж c
21.11.17
Опыт
242/18
Ищу себе банк в пару к сберу "лёгкий старт". Исходящих переводов нет, налоги только. Поступлений - несколько млн в год. Интересует ставка по вкладам или % на остаток. Ну и выводить на карту потихоньку. Бесплатное обслуживание конечно. Какие есть варианты? В сбере размещаю на месяц под 12,65%, вывожу по 450к на карту без комиссии.
 

IZIK

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
7
Стаж c
21.11.17
Опыт
242/18
Да и еще, дают льготный премиум для физлица. Условия простые - 10тыщ по зп проекту переводить в квартал. Я и сам не поверил поначалу манагеру, но все честно
вот только ради этого можно открыть счёт. Какие-то ещё условия нужно выполнять? полноценный премиум? с проходами, такси и пр? Это где-то в правилах зафиксировано? Что-то не нахожу. И ещё, какие там ставки на НС и по вкладам для ИП?
 

gogi

Участник
Сообщения
8
Спасибо
6
вот только ради этого можно открыть счёт. Какие-то ещё условия нужно выполнять? полноценный премиум? с проходами, такси и пр? Это где-то в правилах зафиксировано? Что-то не нахожу. И ещё, какие там ставки на НС и по вкладам для ИП?
Это все через манагера. Премиум дух видов бывает, мне подключили премиум тариф (вернее он уже был, просто стал бесплатным без условий) где кешбек 7%, но для проходов и такси надо выполнять условия по депозитам. Жене дали премиум карту, а тариф остался обычный. Соответственно у нее 5% кешбек как у всех, но дают 2 визита в ресторан аэропорта в месяц без депозита. Я не стал настаивать на смене тарифа, пусть лучше халявные визиты будут, а остальное у меня на своей карте есть
Ставки хуже чем для физ лиц даже с учетом разницы в налогах, проще вывести и размещать как физлицо где удобно
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: IZIK

IZIK

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
7
Стаж c
21.11.17
Опыт
242/18
Это все через манагера. Премиум дух видов бывает, мне подключили премиум тариф (вернее он уже был, просто стал бесплатным без условий) где кешбек 7%, но для проходов и такси надо выполнять условия по депозитам. Жене дали премиум карту, а тариф остался обычный. Соответственно у нее 5% кешбек как у всех, но дают 2 визита в ресторан аэропорта в месяц без депозита. Я не стал настаивать на смене тарифа, пусть лучше халявные визиты будут, а остальное у меня на своей карте есть
Ставки хуже чем для физ лиц даже с учетом разницы в налогах, проще вывести и размещать как физлицо где удобно
А что там сейчас по ставкам вкладов для ИП, посмотрите, пожалуйста. Можно в цифрах? Понятно что хуже физика, но нет возможности вывести деньги разом.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
793
Спасибо
454
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Я только собираюсь сделать ИП и изучая какие банки для этого лучше почти везде натыкался на Точку или Тинькофф. Якобы это для ИП идеал.
Разве что якобы. Идеал - это бесплатное обслуживание и вывод хотя бы до 150 тыс/мес бесплатно + желательна бухгалтерия бесплатно, а таких раз-два и обчёлся. А Тинёк очень любит 115-ФЗ включать - вот тогда и забегаетесь. ЭДО для мелких ИП - Астрал-ЭДО дешёвое, 500 р/год. Банк Точка по-моему платный.
1) Банк Бланк в этом отношении норм, 150 тыс/мес без комиссии, дальше уже платные тарифы. Есть бесплатная бухгалтерия (единственный, кажись). Очень удобное приложение и шаблоны вывода. Там сижу в том числе.
2) Ещё могу выделить Кубань Кредит - до 300 тыс/мес вывод, но бесплатной бухгалтерии нет. Тут тоже открыл, 2-й счёт, когда 150 тыс стало не хватать для вывода у Бланка.
3) Сбер очень развился на бесплатном тарифе + ЭДО бесплатно. Правда, не факт, что потом не "испортится". Да и кто Сбер не переваривает, у того как назло 115-ФЗ включится, и тогда тоже начнётся беготня - а у крупных банков всё долго и бюрократично.
4) ВТБ при условии оборота 10 тыс бесплатно и безлимитный вывод. Но опять же см. п. 3 - в случае проблем всё долго и бюрократично.
Выбирайте. Альфу по тем же причинам тоже в топку - крупный и бюрократичный. Да и тариф акционный.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: spbda

gogi

Участник
Сообщения
8
Спасибо
6
Отчитаюсь про альфабанк
Все тот же менеджер что впарил мне бесплатный счет с безлимитным выводом, впарил мне бесплатную кредитку с хорошим лимитом
Плачу теперь только ею. Условия нормальрые, грейс 60 дней с обнулением периода после погашения долга, но этим вроде никого не удивишь. Но для бизнес карт у альфы неплохая программа кешбека, базовый кешбек 1% и категорийный 10% (до 3к кешбека в категории)
Категории причем нормальные, раз в 2 месяца стабильно дают кешбек на связь, чего вы никогда не увидите у карт для физиков. Что приятно - набор категорий для выбора дают одинаковый для всех, у жены тоже счет и кредитка в альфе, категории всегда такие же
Из платных услуг подключил только уведомления по счету за 100 и уведомления по карте за 60
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankir и WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
793
Спасибо
454
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Все тот же менеджер что впарил мне бесплатный счет с безлимитным выводом, впарил мне бесплатную кредитку с хорошим лимитом
Навсегда бесплатный или там мелким почерком "через месяц/полгода/год становится платным"? Насколько помню у Альфы бесплатно было только по временной акции.
 

gogi

Участник
Сообщения
8
Спасибо
6
Навсегда бесплатный или там мелким почерком "через месяц/полгода/год становится платным"? Насколько помню у Альфы бесплатно было только по временной акции.
Навсегда. При этом дебетовки были бесплатные временно и я их закрыл. Но у кредиток в том же месте написано «бесплатно» и без всяких дат конца этого бесплатно
Спустя месяц после первой покупки прилетело требование оплатить минимальный платеж 5% в течении 15 дней иначе насчитают проценты за льготный период. Я грешным делом думал что достаточно просто все погасить до окончания льготного периода, но в мире кредиток устроено несколько иначе, надо следить уже за 2 датами
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
600
Сообщения
57,440
Пользователи
4,190
Новый пользователь
Совок с г

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • МТС >>>> МГТС интернет
    если у Вас есть "Ветеран труда", то можно попытаться...
  • МТС >>>> МГТС интернет
    Хотел узнать как это сделать пенсионерам, если нет еще 55/60 лет
  • МТС >>>> МГТС интернет
    Льгота = "Ветеран труда". При наличии удостоверения >>>> начинает действовать с пенсионного возраста 60/65 :hi:
  • МТС >>>> МГТС интернет
    через Госуслуги, в приложении Пенсионного фонда или посетив его отделение... ветеранам труда эта компенсация начислялась автоматически...
  • МТС >>>> МГТС интернет
    Подскажите пожалуйста как это сделать.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм