Samsung Pay скончался? (читает 1)

nhec55

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215

Один из плюсов Samsung Pay в том, что он сам себе включает NFC в телефоне, и выключает его, когда закрываешь приложение.
Но такое поведение можно настроить и для Mir Pay.
В настройках в Modes and Routines (не знаю, как это зовётся в русской версии) создать новую Routine:
IF App opened = Mir Pay
THEN NFC = On
и автоматически добавляется:
When routine ends:
NFC вернуть, как было.

Работает отлично, включается очень быстро, пользоваться не мешает. Проверено на S22 и S23.
Зачем вообще отключать NFC?
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
141
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
получил CC Кеба, иногда МИР пэй глюкает на этой карте при оплате. Приходится гасить экран и заново прикладывать палец, тогда платеж проходит.
С МКБ тоже такое бывает. Имхо не от карты зависит, а от терминала. Новые квадратные на ножках от Сбера работают чотко! :good:
 
  • Нравится
Реакции: JUVE-82

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Но такое поведение можно настроить и для Mir Pay.
1. Огромное спасибо Вам, добрый человек!

:bravo:

Все настроил, все работает!

В МИР Пэй 2 года меня раздражало именно ручное включение NFC.
Самостоятельно додуматься до создания сценария я не смог. :sarcastic:

2. Может кому-нибудь будет полезно: у меня создан сценарий по которому при наступлении полной зарядки аккумулятора срабатывает звуковой сигнал и женский голос говорит:

Внимание! Аккумулятор заряжен полностью! Пожалуйста, отключите зарядное устройство!

Это продлевает срок жизни батареи.

:dance:
 
Последнее редактирование:

nhec55

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Для экономии батареи?
Помнится мне самсунги никогда не хвастались живучестью.
Да NFC почти совсем не "жрёт" заряд. Когда пользовался самсунгами NFC, в графике приложений расходующий заряд было в самом низу с мизерными цифрами. Что то около 0.5% в сутки.
У некоторых людей есть паранойя, что у них могут не заметно опустошить карту если включён NFC. Но это тоже бред. Но как говорится не выключать совсем или включать и выключать после оплаты, дело хозяина телефона
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

nhec55

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
2. Может кому-нибудь будет полезно: у меня создан сценарий по которому при наступлении полной зарядки аккумулятора срабатывает звуковой сигнал и женский голос говорит:

Внимание! Аккумулятор заряжен полностью! Пожалуйста, отключите зарядное устройство!

Это продлевает срок жизни батареи.

:dance:
У меня ничего не создано. Каждоеу утро вижу в строке состояния надпись. "Зарядное устройство отключено после полной зарядки" :grin:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Помнится мне самсунги никогда не хвастались живучестью.
У меня есть два смартфона самсунг J3 2016, купленных в 2018 году. :loop:

Вместе с ними я в 2018 году купил запасной аккумулятор, так как планировал иногда арендовать и водить грузовик.

Один смартфон должен был стать навигатором, а запасной аккумулятор я купил на случай очень долгой поездки.

Так вот!
Эти смартфоны я использую каждый день, начиная с 2018 года.
Ни один аккумулятор еще не умер. Смартфоны работают штатно.
Только Андроид уже устарел.
Ну и защитные стекла и чехлы я уже несколько раз менял за 6 лет безупречной работы.

У меня есть третий смартфон Самсунг с 14 андроидом.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
У меня ничего не создано. Каждоеу утро вижу в строке состояния надпись. "Зарядное устройство отключено после полной зарядки" :grin:
У Вас, наверное, смартфон какой-нибудь S серии.
У меня скромный А52, обновленный до 14 андроида. Рабочая лошадь и стоит в несколько раз дешевле чем S серия.

Я не фотограф. Мне в смартфоне супер фото и супер видео не нужно.
Поэтому я никогда не куплю себе телефон за 100К.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

nhec55

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
У Вас, наверное, смартфон какой-нибудь S серии.
У меня скромный А52, обновленный до 14 андроида. Рабочая лошадь и стоит в несколько раз дешевле чем S серия.

Я не фотограф. Мне в смартфоне супер фото и супер видео не нужно.
Поэтому я никогда не куплю себе телефон за 100К.
Последний самец у меня был А51. Постарше Вашего. Именно про него и писал про расход заряда NFC. Сейчас у меня галимый китаец ТЕСNO. Не реклама. Очень достойный телефон. Брал чуть больше года назад за 17т. И это он пишет про отключение зарядки.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Каждоеу утро вижу в строке состояния надпись. "Зарядное устройство отключено после полной зарядки"
Это Вы не читали про случай, когда у одного генерала при зарядке телефона сгорела дача, а сам он серьезно пострадал.

https://pikabu.ru/story/zhitel_podmoskovya_zayavil_chto_ego_dom_sgorel_izza_samsung_galaxy_4552550

Я по ночам ничего не заряжаю никогда.
Так как последствия фатальные.
 
  • Нравится
Реакции: nhec55

nhec55

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Это Вы не читали про случай, когда у одного генерала при зарядке телефона сгорела дача, а сам он серьезно пострадал.

https://pikabu.ru/story/zhitel_podmoskovya_zayavil_chto_ego_dom_sgorel_izza_samsung_galaxy_4552550

Я по ночам ничего не заряжаю никогда.
Так как последствия фатальные.
Ну этой статье 7 лет. Что то в то время "взрывалось" у самсунгов. Даже какой то аппарат сняли с производства. Всяко бывало.
Я свой телефон заряжаю ночью на компе. Подольше конечно заряжается, но ночи хватает. Комп естественно выключен.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
435
Спасибо
493
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Последнее редактирование:

Empowered

Участник
Сообщения
24
Спасибо
7
Ага. И каждый раз менять способ оплаты в настройках телефона. Муторно.
Я в большей мере использую карты где нет своих пеев. Хорошо хоть Мирпей у меня, тьфу, тьфу, тьфу, работает нормально.
Но SP конечно был лучше, чем наше импортозамещение. За 6 лет юзания Самсунга не было не одного отказа оплаты. Уже 1.5 года как не пользуюсь самцами. Но их пей вспоминаю, когда где то, чего то не могу оплатить телефоном
Сберпей можно использовать не меняя настройку пея по умолчанию. Для всего остального есть мирпей, где можно вручную выбирать карту нужного банка (а если еще немного поколдовать, то можно отключить карту по умолчанию и даже мир пей по умолчанию не включать, то есть мир пей будет срабатывать только если открыто приложение и открыта нужная карта. А карты еще можно удобно подписать). А по умолчанию поставить условный тинькоф.

И того сбер по клику, тиньков автоматом (или альфа или что вам там надо) и мир пей для всех остальных банков
 

Classic-M

Участник
Сообщения
43
Спасибо
55
Вот это не пойму никак, как включить :scratch_one-s_head:
У меня S23. Можно картинку?
У меня на Samsung A32 выглядит так:
Настройки - Режимы и сценарии - Сценарии - Создать сценарий.
И выставить вот так:
Screenshot_20240329_100510_Modes_and_Routines[1].jpg
При запущенном Mir Pay автоматически включается NFC, при закрытии Mir Pay автоматически выключается NFC.
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
получилось. Спасибо!:daisy:
У меня в Андроиде 14 можно делать настройку боковой кнопки.

При двукратном нажатии на кнопку выключения смартфона запускается МИР ПЭЙ со сценарием автоматического включения NFC.

Таким образом я настроил полный функционал Самсунг Пэй.

Очень удобно.

P.S. У меня А52. Мне иногда надо запустить несколько экселевских файлов одновременно. Это прайс листы различных поставщиков.

Не могу настроить запуск конкретных файлов в сценариях.
Только приложения можно запускать в сценарии, а файлы нет.

Если кто-нибудь знает как это настроить - подскажите, пожалуйста.
 
  • Нравится
Реакции: SilvioManuel

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
99
Город
СПб
Я себе настроил сценарий "смахиванием" нижней кнопки, как включался Samsung Pay. Если открыт SPay, то закрыть SPay, открыть MirPay. Но это не подходит тем, у кого скидочные карты в Samsung Pay.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9
Спасибо
9
Я себе настроил сценарий "смахиванием" нижней кнопки, как включался Samsung Pay. Если открыт SPay, то закрыть SPay, открыть MirPay. Но это не подходит тем, у кого скидочные карты в Samsung Pay.
А где такое смахивание настраивается?
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
435
Спасибо
493
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Я себе настроил сценарий "смахиванием" нижней кнопки, как включался Samsung Pay.
Я эту кнопку убрала, чтобы SPay не включался.
Теперь не знаю, как настроить на МИРпей.
Научите, пожалуйста! :pray:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,634
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм