Ренессанс Банк не исполняет СБП перевод (читает 1)

k-vm

Старожил
Спасибо
15
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
Банк отказывается исполнять СБП перевод по каким-то своим внутренним правилам безопасности. И требует на свои раздумья от 2-х часов и больше.
В итоге перевод 95к удалось осуществить через 4,5 часа.
Испанский стыд...

pro_isa11

Участник
Спасибо
24
оплата услуг или перевод по номеру? Если оплата услуг по коду, то тоже несколько раз пытался. Сплошное разочарование, потеря нервов и времени. И что бесит, в банке никто ничего не знает и даже не понимает что происходит. С нашей стороны(со стороны банка) никаких ограничений нет, говорят эти дурилки на ГЛ.

Последнее редактирование:

AndrewN59

Старожил
Спасибо
2
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
26.09.17
А мне сегодня не дали осуществить перевод по СБП на Финуслуги. "Операция отклонена". И ни в чате, ни на горячей линии ничем помочь не могут или не хотят. Операция отклонена согласно 161ФЗ, переводите межбанком. А межбанком естественно рисуется нехилая комиссия.

WizardU

Мастер
Спасибо
264
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Как-то у меня отваливались СБП-переводы. Выключил в настройках и снова включил - и заработало.

k-vm

Старожил
Спасибо
15
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
@pro_isa11, перевод по номеру.
Банк возбуждается от любого движения средств из банка.

chvi

Мастер
Спасибо
91
Как-то у меня отваливались СБП-переводы. Выключил в настройках и снова включил - и заработало.
У меня последние дни были проблемы с переводами по СБП себе в МП . СМС подтвержение приходит ,но подставить этот код невозможно .Мне на ГЛ посоветовали делать такие переводы в интернет версии. 4 марта после окончания срока вклада перевела без проблем в ИБ более 900 т руб по СБП в Росбанк и Дом РФ .

• Спасибо!
Реакции: WizardU

k-vm

Старожил
Спасибо
15
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
@chvi, видимо, девушки не возбуждают безопасников банка...:daisy:

AndrewN59

Старожил
Спасибо
2
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
26.09.17
что значит нехилая? было вроде рублей 30,если не ошибаюсь
при попытке ввести всю сумму на счете, мне писалось "средств недостаточно, с учетом комиссии банка 3000 руб"

pro_isa11

Участник
Спасибо
24
при попытке ввести всю сумму на счете, мне писалось "средств недостаточно, с учетом комиссии банка 3000 руб"
посмотрел тарифы, за межбанк "не на свой счет" комиссия 1.99% отсуммы(без верхнего предела). На свой счет, как и было, комисси нет. Если конечно, правильно всё понял.

• Спасибо!
Реакции: rockit и chvi

ЛараКрофт

Мастер
Спасибо
110
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
У меня последние дни были проблемы с переводами по СБП себе в МП . СМС подтвержение приходит ,но подставить этот код невозможно .Мне на ГЛ посоветовали делать такие переводы в интернет версии. 4 марта после окончания срока вклада перевела без проблем в ИБ более 900 т руб по СБП в Росбанк и Дом РФ .
И я 04.03. легко вывела на свой счет в др.банке целый АСВ. И тоже в веб версии. Честно, удивлена, что ТС пишет. Прямо сейчас с т/с вывела по СБП около 2 млн. Но да, банк чудит, чота пишет красным в ИБ, максимальная сумма одного перевода 300 тыр. Хотя несколько переводов сделала по 500-600 тыров. В тарифах вообще -1 млн/операция. 3 раза операции отклонены. НО перезашла в ИБ и вывела последние 500тр. Уфф, сбои какие-то что ли?

pro_isa11

Участник
Спасибо
24
в январе пробовал отправить по Qr коду на финуслуги....Захотелось попробовать, кстати уже третий раз. За полдня перевел околол 300тыс. Проходит например один платёж на 90 тыс., следующие платежи штук 5 отлонены, снижаю сумму до10 тыс, проходит. Ну думаю, что понял, надо небольшими суммами. Делаю паузу, пробую ещё 10 тыс. Операция отклонена. Хожу 40 мин, общаюсь с поддержкой, туплю как могу. и так пол дня. Опять пробую 10 тыс, операция отклонена. Потом на удачу отправляю 150, удачно. Следующие 10 платежей неудачны. Короче плюнул, отправил межбанком в др. банк, а оттуда уже на финуслуги. Такая чехарда и в Мп, и в ИБ

• Спасибо!
  • Нравится
Реакции: andrek001 и k-vm

Алло

Участник
Спасибо
1
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Мне Ренессанс отказывает переводить через ЗК. Максимум дает иногда до 24 тыс.руб, проверено опытным путем. Больше ни разу не дал. Иногда сразу отказ, недостаточно средств, говорит.

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
552
Пользователи
3,894
Новый пользователь
Tito

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

• банки.ру = вход закрыт
    Хорошо.Будем наблюдать дальше.Это в самом деле довольно таки интересно.Возможно,просто по себе сужу-на банки ру теперь не захожу.
  • банки.ру = вход закрыт
    Сам сайт склянок вполне себе живой и даже эволюционирует типа в Финуслуги. Справедливости ради.
  • банки.ру = вход закрыт
    Ну шутки шутками,а ведь сбывается прогноз по поводу того,что убив форум,убивается и сам сайт склянок.Но жираф большой-ему видней.
  • Банк Уралсиб.
    Будем надеяться, что будет так... я к "рандеву" приступил с декабря и почти тут же отказался от страховки и в феврале получаю счёт! Поехал в банк...
  • ну только немного = "о политике".
    Еще раз для тех, у кого весь мир сошелся на одном Сбере. Собственником предприятия является его акционер. Именно акционер, как бы он ни назывался...

О нас

• Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм