Ренессанс Банк не исполняет СБП перевод (читает 1)

k-vm

Старожил
Сообщения
59
Спасибо
27
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
Банк отказывается исполнять СБП перевод по каким-то своим внутренним правилам безопасности. И требует на свои раздумья от 2-х часов и больше.
В итоге перевод 95к удалось осуществить через 4,5 часа.
Испанский стыд...
 

pro_isa11

Участник
Сообщения
58
Спасибо
41
оплата услуг или перевод по номеру? Если оплата услуг по коду, то тоже несколько раз пытался. Сплошное разочарование, потеря нервов и времени. И что бесит, в банке никто ничего не знает и даже не понимает что происходит. С нашей стороны(со стороны банка) никаких ограничений нет, говорят эти дурилки на ГЛ.
 
Последнее редактирование:

AndrewN59

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
2
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
26.09.17
А мне сегодня не дали осуществить перевод по СБП на Финуслуги. "Операция отклонена". И ни в чате, ни на горячей линии ничем помочь не могут или не хотят. Операция отклонена согласно 161ФЗ, переводите межбанком. А межбанком естественно рисуется нехилая комиссия.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
490
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Как-то у меня отваливались СБП-переводы. Выключил в настройках и снова включил - и заработало.
 

k-vm

Старожил
Сообщения
59
Спасибо
27
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
@pro_isa11, перевод по номеру.
Банк возбуждается от любого движения средств из банка.
 

chvi

Мастер
Сообщения
56
Спасибо
126
Как-то у меня отваливались СБП-переводы. Выключил в настройках и снова включил - и заработало.
У меня последние дни были проблемы с переводами по СБП себе в МП . СМС подтвержение приходит ,но подставить этот код невозможно .Мне на ГЛ посоветовали делать такие переводы в интернет версии. 4 марта после окончания срока вклада перевела без проблем в ИБ более 900 т руб по СБП в Росбанк и Дом РФ .
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

k-vm

Старожил
Сообщения
59
Спасибо
27
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
@chvi, видимо, девушки не возбуждают безопасников банка...:daisy:
 

AndrewN59

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
2
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
26.09.17
что значит нехилая? было вроде рублей 30,если не ошибаюсь
при попытке ввести всю сумму на счете, мне писалось "средств недостаточно, с учетом комиссии банка 3000 руб"
 

pro_isa11

Участник
Сообщения
58
Спасибо
41
при попытке ввести всю сумму на счете, мне писалось "средств недостаточно, с учетом комиссии банка 3000 руб"
посмотрел тарифы, за межбанк "не на свой счет" комиссия 1.99% отсуммы(без верхнего предела). На свой счет, как и было, комисси нет. Если конечно, правильно всё понял.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rockit и chvi

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
64
Спасибо
116
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
У меня последние дни были проблемы с переводами по СБП себе в МП . СМС подтвержение приходит ,но подставить этот код невозможно .Мне на ГЛ посоветовали делать такие переводы в интернет версии. 4 марта после окончания срока вклада перевела без проблем в ИБ более 900 т руб по СБП в Росбанк и Дом РФ .
И я 04.03. легко вывела на свой счет в др.банке целый АСВ. И тоже в веб версии. Честно, удивлена, что ТС пишет. Прямо сейчас с т/с вывела по СБП около 2 млн. Но да, банк чудит, чота пишет красным в ИБ, максимальная сумма одного перевода 300 тыр. Хотя несколько переводов сделала по 500-600 тыров. В тарифах вообще -1 млн/операция. 3 раза операции отклонены. НО перезашла в ИБ и вывела последние 500тр. Уфф, сбои какие-то что ли?
 
Последнее редактирование:

pro_isa11

Участник
Сообщения
58
Спасибо
41
в январе пробовал отправить по Qr коду на финуслуги....Захотелось попробовать, кстати уже третий раз. За полдня перевел околол 300тыс. Проходит например один платёж на 90 тыс., следующие платежи штук 5 отлонены, снижаю сумму до10 тыс, проходит. Ну думаю, что понял, надо небольшими суммами. Делаю паузу, пробую ещё 10 тыс. Операция отклонена. Хожу 40 мин, общаюсь с поддержкой, туплю как могу. и так пол дня. Опять пробую 10 тыс, операция отклонена. Потом на удачу отправляю 150, удачно. Следующие 10 платежей неудачны. Короче плюнул, отправил межбанком в др. банк, а оттуда уже на финуслуги. Такая чехарда и в Мп, и в ИБ
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: andrek001 и k-vm

Алло

Старожил
Сообщения
52
Спасибо
5
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Мне Ренессанс отказывает переводить через ЗК. Максимум дает иногда до 24 тыс.руб, проверено опытным путем. Больше ни разу не дал. Иногда сразу отказ, недостаточно средств, говорит.
 

Алло

Старожил
Сообщения
52
Спасибо
5
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Сейчас Ренессанс отклоняет перевод на Финуслуги по куаркоду. Ничего не объясняют. Ничего не знаем, говорят.
 

VladimirID

Участник
Сообщения
17
Спасибо
11
Сейчас Ренессанс отклоняет перевод на Финуслуги по куаркоду. Ничего не объясняют. Ничего не знаем, говорят.
Тоже сталкивался с подобным дней 10 назад. Сотку только Реник дал перевести за раз на ФУ, и стоп. Надо было еще 200 тр перевести, на Райф без проблем по номеру телефона дал перевести, а на ФУ уже с Райфа.
 

Bbankir

Участник
Сообщения
63
Спасибо
28
Сейчас Ренессанс отклоняет перевод на Финуслуги по куаркоду. Ничего не объясняют. Ничего не знаем, говорят.
так и есть, они тупо не пропускают платежи по QR на финуслуги, причем давненько уже тянется эта история..да и вообще вывод денег из этого банка часто становится головняком, блочат, а потом поддержка целый день кормит отписками, вобщем лучше не связываться
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
616
Сообщения
61,840
Пользователи
4,287
Новый пользователь
filya

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм