Райффайзен | Кешбэк дебетовая (читает 1)

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
880
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
ну это исключительный случай
Не исключительный. Я на «Ежедневный плюс» с 8% (есть у меня такой НС) кладу деньги для погашения кредиток «110 дней» накануне вечером, дабы избежать возможных сбоев. А утром гашу. С 300 тыс. за ночь что-то, а набегает. И да, это было до 30 млн, но всё равно рисковать не стану.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и Chs177

volnov75

Старожил
Сообщения
63
Спасибо
29
Стаж c
05.07.17
Опыт
376/17
Не исключительный. Я на «Ежедневный плюс» с 8% (есть у меня такой НС) кладу деньги для погашения кредиток «110 дней» накануне вечером, дабы избежать возможных сбоев. А утром гашу. С 300 тыс. за ночь что-то, а набегает. И да, это было до 30 млн, но всё равно рисковать не стану.
я имел в виду то, что вы не храните деньги там на постоянной основе, а закидываете туда по необходимости, максимум на ночь.
 
  • Нравится
Реакции: plover

sanchezz13

Участник
Сообщения
5
Спасибо
0
Если 150 т.р потратил в мае, премиум бесплатно будет, а потом можно отключить? :wink:
 

Echoloff

Участник
Сообщения
81
Спасибо
37
Город
Москва
15% на всё по Премиуму это конечно очень козырно. С верхом кэша в 150.000.
Говорят они долго подключают?
 

Valentin_R

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
29
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
Если 150 т.р потратил в мае, премиум бесплатно будет, а потом можно отключить? :wink:
Обратите внимание, что отключить Премиум можно будет не ранее 11.07.24.
1.5. Общий срок проведения Акции: с 30 мая 2024 года по 10 июля 2024 года включительно (далее– «Период проведения Акции»)
...
4.2. Для получения Приза у Клиента должен действовать Пакет услуг Премиальный или Премиальный 5, который не был отключен Клиентом в Общий срок проведения Акции.

С учетом ответа поддержки (взят из комментариев в ТГ):
Спасибо, что подождали. Комиссия за первый месяц, в течение которого был подключен ПУ, не списывается.

При отключении ПУ до окончания первого расчетного месяца (льготный + первый расчетный) с клиента спишется комиссия 2 500 ₽.

Комиссия за не полный месяц при отключении ПУ не списывается, если прошел хотя бы один расчетный месяц после подключения ПУ.

Оптимальный план участия в акции видится таким:
Подключаем Премиум сегодня (комиссия за первый месяц не списывается), на 30 июня имеем остаток 1.5 миллиона (или 150к трат за июнь), в июле отключаем, условно, 15 числа и ничего не платим (комиссия за неполный месяц при отключении ПУ не списывается, один расчетный месяц с момента подключения прошел - июнь).
 
  • Спасибо!
Реакции: sanchezz13

_алер_

Участник
Сообщения
51
Спасибо
38
Стаж c
22.04.23
Опыт
229/37
Судя по сайту - да. А их кто-то там открывал под такие условия? :grin:

У меня открыт накопительный (6%) и используется, как я теперь понимаю ( :) ), на регулярной, но не постоянной (как у plover , см. выше) основе... Скажем, по одной из карт МинПлатеж (3тыр) был до 6 мая, но у Раи есть фича, типа, автоплатеж по КрКарте, но за 3 дня до даты платежа, т.е. 3 мая, и эту дату сдвигать не дают, но можно настроить, с какого счета, у меня именно с НС. А НС у Раи я пополняю автопереводом по СБП из Открытия, у Раи приём СБП настроен на НС, и в Открытие автоперевод СБП настроен с НС.

Но автоперевод с Открытия приходиться делать 2 мая, так как в Открытии работают люди, и начинают выполнять автопереводы с 8-30мск, а у Раи работают роботы (НЕ люди :) ), и пытаются выполнять автоплатеж с раннего утра... Вот эту ночку МинПл и ночует на НС. Но сам я, в отличие от plover, сам этими делами (переводы ручками) не занимаюсь, только посматриваю сверху, чтобы никто не отлынивал... :) Ну и суммы корректирую, 3 тыр - это первый МинПл, далее - больше...
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и plover

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
17
Спасибо
26
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
Я лично накопительный счёт на ежедневный остаток 8% использую регулярно - положил на счёт 5тр,а когда надо перевёл на карту, оплатил что нужно, а счёт пополнил с другого банка. Да, за месяц капает рублей 30,40,но это тоже деньги. Начал так делать, после того, как у Реника был сбой и я ничего не смог оплатить, а на картах других банков было 0 Поэтому я сейчас и в Райфе и у Хомяка открыл накопительные счета, закинул на них по 5тр,пусть лежат, есть не просят
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Мурзилка

Участник
Сообщения
27
Спасибо
11
Добрый день! Оплата налога не в исключениях для кэшбэка?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,241
Спасибо
1,476
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Мурзилка, напрямую 9311 в исключениях, можно оплатить через ГУ с мсс 9390. Воспользуйтесь поиском по теме.
 
  • Спасибо!
Реакции: Мурзилка

volnov75

Старожил
Сообщения
63
Спасибо
29
Стаж c
05.07.17
Опыт
376/17
Нее, ну это исключительный случай) Я имею в виду на постоянной основе.

plover, _алер_, Друзья,​

Этим сообщением я всего лишь имел в виду, что нормальный человек не будет открывать здесь НС и уж тем более вклад под 2% для получения финансовой выгоды.
Просто вы неверно истолковали мои слова про исключительность и постоянность) Ну или я их неправильно использовал)
Конечно же, этот НС можно использовать на постоянной или регулярной основе, но только в исключительных случаях, о которых вы тут так подробно написали :good:
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

volnov75

Старожил
Сообщения
63
Спасибо
29
Стаж c
05.07.17
Опыт
376/17
Я лично накопительный счёт на ежедневный остаток 8% использую регулярно - положил на счёт 5тр,а когда надо перевёл на карту, оплатил что нужно, а счёт пополнил с другого банка. Да, за месяц капает рублей 30,40,но это тоже деньги. Начал так делать, после того, как у Реника был сбой и я ничего не смог оплатить, а на картах других банков было 0 Поэтому я сейчас и в Райфе и у Хомяка открыл накопительные счета, закинул на них по 5тр,пусть лежат, есть не просят
ну если у вас нет вариантов с НС под более высокий процент, то это, конечно, рабочая схема для Вас.
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
880
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
ну если у вас нет вариантов с НС под более высокий процент
@volnov75, ещё раз: у Райфа НЕТ других НС с более высокой ставкой. А внутрибанк ВСЕГДА надёжнее перевода из другого банка. Вспомните недавние массовые сбои в НСПК.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и AlexeyTula

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
17
Спасибо
26
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
ну если у вас нет вариантов с НС под более высокий процент, то это, конечно, рабочая схема для Вас.
Почему это, основные свободные средства у меня на Реник под 14,5% лежат, но там на минимальный остаток, поэтому оттуда стараюсь лишний раз деньги не тратить. А на Райфе это на случай непредвиденных случаев, сбои к сожалению случаются, и часто они случаются когда срочно нужно что то оплатить. Поэтому на всякий случай держу некоторую сумму (5-10тр) и на Райфе и на Хомяке, а чтоб деньги тупо под 0 не лежали на карте храню их на накопительных счетах, все какая никакая но прибыль)
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
266
Спасибо
72
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
И 150 тыс трат для бесплатности премиального пакета у них считаются по авторизации или по списанию. Не пришлось бы 1500000 31го срочно искать, если в мае траты 30го не спишутся.

Нет темы с премиумом райфа и нет смысла создавать на 2 дня, но кто сталкивался может подскажет?
 

Мурзилка

Участник
Сообщения
27
Спасибо
11
15% на всё по Премиуму это конечно очень козырно. С верхом кэша в 150.000.
Говорят они долго подключают?
по факту в районе 10% получается . По пункту 5.6 правил рекламной акции налог удерживается 35%, как с приза.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
266
Спасибо
72
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
6% НС на передержку 30 июня надо сейчас открывать, потом поздно будет?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,967
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм