Райффайзен банк (читают 4)

Alex85

Мастер
Сообщения
1,573
Спасибо
1,188
Стаж c
08.10.20
Немецкая организация, которая выплачивает ежегодно пособие малолетним узникам фашизма прислала письмо с просьбой срочно провести очередную идентификацию личности для выплаты. Выплаты шли через Райффайзен. Обычно запрашивали в феврале-марте. Судя по всему до нового года банк закроет прием платежей на валютные счета из-за рубежа.
 

agilebox

Участник
Сообщения
67
Спасибо
34
Немецкая организация, которая выплачивает ежегодно пособие малолетним узникам фашизма прислала письмо с просьбой срочно провести очередную идентификацию личности для выплаты.
Не понятно при чём тут Райф. Счет в другом банке попросили открыть?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,573
Спасибо
1,188
Стаж c
08.10.20
Не понятно при чём тут Райф. Счет в другом банке попросили открыть?
До СВО деньги поступали в Альфу. Примерно за квартал до введения санкций на него со стороны ЕС, пришло письмо срочно открыть счета в Райффайзене. Обычно получатели, все они очень преклонного возраста, каждый год должны доказать, что еще живы через специальное приложение с видеофиксацией. Это многие годы происходило в марте месяце, к маю выплачивали компенсацию. В этом году затребовали фиксацию сейчас, ИМХО выплатят до нового года. Судя по спешке и по сворачиванию операций Райффайзена в России, я делаю простой логический вывод, что лавочка закрывается на приход. На уход она уже закрылась. Клайм конференция очень влиятельная организация в Германии и думаю в Австрии тоже и держит нос по ветру. Думаю у них есть инсайд. Но, впрочем, могу написать куратору моей мамы, может она пояснит ситуацию. На счет в другом банке пока нет информации, думаю они ищут пути, их осталось не много.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,803
Спасибо
1,187
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
«Продажа практически невозможна»: Bloomberg рассказало о сложностях RBI и UniCredit в поиске покупателей на российский бизнес.

https://vc.ru/money/1590963-prodazh...dit-v-poiske-pokupatelei-na-rossiiskii-biznes
Значит - продолжат тут "мучиться" :mosking: Или это просто уловка для зарубежных санкционеров - ну зуб даю, никто не покупает!
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,573
Спасибо
1,188
Стаж c
08.10.20
Значит - продолжат тут "мучиться" :mosking: Или это просто уловка для зарубежных санкционеров - ну зуб даю, никто не покупает!
Вообще-то пять претендентов, только плата за выход поднялась до 60%, такие потери потянут на дно всю группу, прибыль банка хоть и упала в этом году, но составляет более 50% группы, вывести они ее не могут, но в цене акций группы она учитывается.
 

dwarf

Участник
Сообщения
98
Спасибо
29
До СВО деньги поступали в Альфу. Примерно за квартал до введения санкций на него со стороны ЕС, пришло письмо срочно открыть счета в Райффайзене. Обычно получатели, все они очень преклонного возраста, каждый год должны доказать, что еще живы через специальное приложение с видеофиксацией. Это многие годы происходило в марте месяце, к маю выплачивали компенсацию. В этом году затребовали фиксацию сейчас, ИМХО выплатят до нового года. Судя по спешке и по сворачиванию операций Райффайзена в России, я делаю простой логический вывод, что лавочка закрывается на приход. На уход она уже закрылась. Клайм конференция очень влиятельная организация в Германии и думаю в Австрии тоже и держит нос по ветру. Думаю у них есть инсайд. Но, впрочем, могу написать куратору моей мамы, может она пояснит ситуацию. На счет в другом банке пока нет информации, думаю они ищут пути, их осталось не много.
Скорее всего это связано с иском Дерипаски (МКАО Распериа Трейдинг Лимитед) к Райфу. Ему не дали обменять долю в Strabag на Райф. Он хотел продать долю строительной компании Strabag австрийскому Райфу. В итоге австрийцы испугались минфина США. Rasperia санкционировали, долю размыли. В итоге Дерипаска решил отжать банк в РФ. Райф хочет открытого судебного разбирательства. Из интересного - суд в Калининграде, где все эти МКАО, МКПАО регистрируют (остров Октябрьский). А так обычно Дерипаска всегда в краснодарском крае судился.
https://frankmedia.ru/181202
Если отожмут - его сразу внесут в санкционные списки. Поэтому если есть переводы за рубеж или из-за рубежа нужно исследовать другие варианты. Смотреть какие банки все еще имеют кор. счета с банками в интересующих вас юрисдикциях.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
217,074
Пользователи
5,748
Новый пользователь
stolet98

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм