Райффайзен банк (читает 1)

Sergey7

Мастер
Сообщения
10
Спасибо
8
Стаж c
14.01.11
Опыт
16356/1622
Интересно, США им приносит больше или крохи?
Если США внесет RBI в SDN лист, то в лучшем случае банк превратится в сугубо внутренний банк, а в худшем - прекратит свою деятельность полностью.
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
405
Спасибо
324
Не плевать. Вена очень хочет соскочить. Но не ценой полного списания бизнеса, который приносит чуть ли не треть прибыли группы. Но бизнес с РФ они сворачивают. И в российском банке (хотя у российского есть определенная степень автономии и они вполне эффективно сопротивляются), и в венском (они активно, но не резко, закрывают счета компаниям, связанным с РФ, и в течение этого года хотят максимально приблизиться к окончанию этого процесса).
Думаю всё же продадутся здесь кому-то. По крайней мере у Райфа очень уровновешенная политика, они вроде и конфетки раздают, но и тарифы ухудшают. Последний раз заметил ухудшение в феврале. Плотно не слежу за ними, но посматриваю.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Если США внесет RBI в SDN лист, то в лучшем случае банк превратится в сугубо внутренний банк, а в худшем - прекратит свою деятельность полностью.
От SDN-листа ещё никто не умирал, если только банк не заточен исключительно на долларовых расчётах, а Баба Рая не заточена. Делов-то - выкинуть бакс, использовать евро и другие валюты. Да, это потребует некоторой перестройки бизнеса, ну а кому сейчас легко? Собственно, в мире это и происходит, постепенно.
 

Sergey7

Мастер
Сообщения
10
Спасибо
8
Стаж c
14.01.11
Опыт
16356/1622
От SDN-листа ещё никто не умирал, если только банк не заточен исключительно на долларовых расчётах, а Баба Рая не заточена. Делов-то - выкинуть бакс, использовать евро и другие валюты. Да, это потребует некоторой перестройки бизнеса, ну а кому сейчас легко? Собственно, в мире это и происходит, постепенно.
Так никто в Европе из-за риска вторичных санкций работать с ними не будет, никаких евро не будет для них.

Насчет никто не умирал - в SDN листе нет международных банков, поэтому ваше высказывание более-менее верно, но не несет в себе полезной информации. При этом есть опыт нескольких прибалтийских банков, которых США обвинили в отмывании денег. Банки эти либо прекратили существование (подавляющее большинство), причем мгновенно через отзыв лицензии, либо (единицы) превратились в сугубо местечковые, работающие только со стопроцентными резидентами.
 

Виталий

Участник
Сообщения
26
Спасибо
15
В Ройфе вообще всё сбилось? С какой-то попытки удаётся на главную страницу л\к, а дальше пустота.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Опровергли )
Raiffeisen Bank опроверг сообщения об угрозах Минфина США ввести против него санкции из-за продолжения работы в России. Ранее EUObserver писал, что банк рискует быть отрезанным от финансовой системы США.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: НиколАИч и WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
При этом есть опыт нескольких прибалтийских банков, которых США обвинили в отмывании денег. Банки эти либо прекратили существование (подавляющее большинство), причем мгновенно через отзыв лицензии, либо (единицы) превратились в сугубо местечковые, работающие только со стопроцентными резидентами.
Это опыт чрезвычайно зависимых шавочных стран. Они абсолютно любую прихоть США исполнят мгновенно, так что не показатель. Впрочем, Рая уже с гневом опровергла)
Так никто в Европе из-за риска вторичных санкций работать с ними не будет, никаких евро не будет для них.
Смотря где. В Венгрии - будут, в зависимых шавочных странах - конечно нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

НиколАИч

Мастер
Сообщения
262
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Screenshot_2024-03-27-20-19-30-516_com.miui.gallery.jpg

Новую КК банк не одобряет.
да и КЛ не хочет увеличить (((((.

Ээххх, жаль ((((
 

Sergey7

Мастер
Сообщения
10
Спасибо
8
Стаж c
14.01.11
Опыт
16356/1622
А про 10% кэшбека на оплату ЖКУ через МП до 31.03.24 все видели? Возможно, не всем прислали приглашение, но стоит проверить МП (я случайно увидел, никаких пушей или уведомлений не было).
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

НиколАИч

Мастер
Сообщения
262
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
А про 10% кэшбека на оплату ЖКУ через МП до 31.03.24 все видели? Возможно, не всем прислали приглашение, но стоит проверить МП (я случайно увидел, никаких пушей или уведомлений не было).
@Sergey7 , в теме про ЖКХ уже обсуждают.

:hi::ok:
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В Райфе появилось предложение КБ 10% за оплату ЖКУ в мае (не для всех городов).
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: НиколАИч и WizardU

НиколАИч

Мастер
Сообщения
262
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Юстас - Алексу. А ты смотрел, там где — ЕЩЁ :)? У меня сейчас там только, но обычно потом и на центральной странице тоже будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

НиколАИч

Мастер
Сообщения
262
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Юстас - Алексу. А ты смотрел, там где — ЕЩЁ :)? У меня сейчас там только, но обычно потом и на центральной странице тоже будет.
Как обычно >>> у клиентов появяются предложения от банка в разное время.

Вот и у меня появилось = 10% за ЖКХ.

:ok::good::yahoo:


Screenshot_2024-05-04-10-00-39-356_ru.raiffeisennews.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Вот и у меня появилось = 10% за ЖКХ.
У меня тоже и на центральной странице этот баннер появился, как выше здесь написал)
Придется снова добивать там за свет до 10К, хотя там и так уже переплата нормальная.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
У меня тоже и на центральной странице этот баннер появился, как выше здесь написал)
Придется снова добивать там за свет до 10К, хотя там и так уже переплата нормальная.
Ну так и не пользуйтесь) У меня за свет 500 руб обычно - вот ещё, буду я 10000 платить на 2 года вперёд :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

YuriS

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Ну так и не пользуйтесь) У меня за свет 500 руб обычно - вот ещё, буду я 10000 платить на 2 года вперёд :grin:
При свечах я уже давно не живу :), а с печкой если, там и больше 2к выходит. Впрочем я там написал, что придется снова добивать за свет до 10К, а не платить все 10К за свет, но для вас похоже это без разницы))
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,622
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм