Премиум "Открытия" (читают 4)

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
169
Стаж c
22.08.12
На чём основано предположение,
на правилах возврата сертификатов - вернутся на ту карту, с которой осуществлялась покупка. Далее Банк при поступлении средств, в случае, если эта карта закрыта, в течение 30 дней вручную переводит средства на доступную карту.
В Аэрофлоте заявление писали?
нет
 

Elferio

Старожил
Сообщения
29
Спасибо
15
Опыт
Эмпирический
на правилах возврата сертификатов - вернутся на ту карту, с которой осуществлялась покупка. Далее Банк при поступлении средств, в случае, если эта карта закрыта, в течение 30 дней вручную переводит средства на доступную карту.
Есть положительная практика по этому вопросу?

Когда банк отправляет возврат на карту (номер счёта), которого уже не существует, разве он не вернётся обратно банку отправителю?
Если бы падали деньги на любой ближайший счёт в банке, никакие заявления на ручной возврат и не нужны бы были в большинстве случаев.
 

rm_

Мастер
Сообщения
513
Спасибо
511
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Банк при поступлении средств, в случае, если эта карта закрыта, в течение 30 дней вручную переводит средства на доступную карту.
Это работает только пока не закрыт счёт карты (45 дней после закрытия карты). В случае если счёт уже закрыт, возврат не поступит никуда, и вернётся отправителю. Так мне ответили в банке.
 
  • Нравится
Реакции: Evgeniyr

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
169
Стаж c
22.08.12
Действительно, в чатике сказали, что возврат на закрытую карту не поступит :(
Хотя в других банках в таких случаях зачисляли на активный счет. Придется идти в ерофлот писать заявление((
 
  • Нравится
Реакции: rm_

rm_

Мастер
Сообщения
513
Спасибо
511
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Действительно, в чатике сказали, что возврат на закрытую карту не поступит :(
Хотя в других банках в таких случаях зачисляли на активный счет. Придется идти в ерофлот писать заявление((
Держите в курсе как пройдёт, думаю для многих ещё актуально тоже.
 

EvgenS

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
6
Стаж c
04.02.14
Опыт
186/20
Действительно, в чатике сказали, что возврат на закрытую карту не поступит :(
у меня был обратный опыт. в 22году покупал сертификат по карте, которую потом закрыл. Спустя год вспомнил об этом и терзал службу поддержки Открытия, где мои деньги от возврата, которые отправил Аэрофлот. В итоге спустя 2-3 недели разыскали и зачислили. Вроде бы на склянках описывал свою историю в топике Премиума.

В этот раз планирую всё-таки подать заявление в Аэрофлот об изменении реквизитов, если не успею потратить сертификаты. Думаю в этот раз поиск окажется не таким простым после переезда в ВТБ.
 

insta-finans

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
3
Город
Казань
Стаж c
11.05.12
Опыт
442/11
Сегодня получил возврат средств за серты аэрофлота на дебетовую карту, переехавшую из открытия в втб. (с нее же и покупались) . Прошло 4 дня со срока окончания действия сертификатов.
 

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
113
Спасибо
154
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
После получения СМС об отключении привилегий в Открытии решил уточнить судьбу ВЧН и лимитов по КБ.
В чате утверждают, что за ВЧН плату взимать не начнут.
Лимиты платежей ЖКХ для КБ сохранятся премиальные - 10000. По ВЧН покупок не будет, поэтому 15000 не светит. Но повышенный лимит, вероятно, сохранится для тех, у кого активы в банке от 6 млн - этот момент не уточнял.
 
  • Спасибо!
Реакции: Elferio

youkka

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
39
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
Мне в чате сказали обратное - будут снимать плату, как слетит прем.статус
Аналогично. Причем периодически это спрашивала. Ответ один: не выполнены условия открытия - нет статуса премиума в открытии - плату снимут.
 

al-so

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
У меня снимают за ВЧН с апреля.
 

Trig

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
В какой момент он должен слететь?
В смс было про отключение привилегий - страховки, консьерж, БЗ и тп. Про снятие статуса ничего не было.
По правилам вроде спустя 27 дней после снижения баланса средств необходимых для бесплатности Премиума
 

unefontana

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
Надеюсь, что в связи с изменением функционала ВЧН с завтрашнего дня, так же изменится и “Набор услуг” за который, собственно, и взимается плата.
 

SVGS

Мастер
Сообщения
158
Спасибо
237
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Премиум Открытия вчера слетел, т.к. брокерский счет уже в ВТБ.

Предлагают такие плюшки за переход в ВТБ:
1) отсутствие проверок на остатки на 1 год;
2) 5000 руб. возврат за затраты по карточкам на 10000 руб.;
3) приветственную ставку 18% по накоп.счету на 3 месяца.

С п.3) я уже пролетел, т.к. приветственная ставка по накоп.счету у меня действует до 31.07.2024г..

Кто знает, если переход в ВТБ затянуть до июля 2024г., то плюшки по п.1) и 2) будут?
Или могут их в июле не предложить, т.к. статуса Премиум в Открытии уже нет?
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
83
Спасибо
22
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Премиум Открытия вчера слетел, т.к. брокерский счет уже в ВТБ.

Предлагают такие плюшки за переход в ВТБ:
1) отсутствие проверок на остатки на 1 год;
2) 5000 руб. возврат за затраты по карточкам на 10000 руб.;
3) приветственную ставку 18% по накоп.счету на 3 месяца.

С п.3) я уже пролетел, т.к. приветственная ставка по накоп.счету у меня действует до 31.07.2024г..

Кто знает, если переход в ВТБ затянуть до июля 2024г., то плюшки по п.1) и 2) будут?
Или могут их в июле не предложить, т.к. статуса Премиум в Открытии уже нет?
мне поддержка говорила, что персональные предложения могут периодически меняться, как в лучшую, так и в обратную сторону и считать предложения актуальными только на конкретный день, когда они отображаются. Принцип выбора предложений им неизвестен.
У меня всего одно предложение висит с переходом на Привилегию и не меняется. Сейчас написано, что предложение действует весь июнь. Может в июле будет что-то другое.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: SVGS

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
83
Спасибо
22
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Коллеги, кто возвращает деньги за сертификаты, подскажите. У меня есть серт S7, который уже просрочился :rofl: Его никак нельзя обналичить обратно?))
 

youkka

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
39
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
Надеюсь, что в связи с изменением функционала ВЧН с завтрашнего дня, так же изменится и “Набор услуг” за который, собственно, и взимается плата.
Интересная мысль, но в ответ я получила категоричное нет. Реально должны были бы комиссию отменить вместе с отменой расходных операций.
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
83
Спасибо
22
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Интересная мысль, но в ответ я получила категоричное нет. Реально должны были бы комиссию отменить вместе с отменой расходных операций.
скорее всего таким образом пытаются вывести карту из оборота
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,021
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм