Премиум для "бедных" (читают 2)

Kuzma_nn

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
25
Стаж c
06.08.18
Опыт
140/13
В среднем "по рынку" условия хорошие, но для "основного" банка. Это как "нельготная" ипотека от 12/6 млн в зависимости от региона была основанием для премиума в ДОМ.РФ определенный период. (Если взять 12 млн и погасить 11 999 999 досрочкой в первый платеж, то следующие 25 лет будет ОЧЕНЬ дешевый премиум, независимо от ставки ЦБ)

Собственно пока пользуемся как основным - выдал жене и дочери, им слишком часто надо было повторять, когда какой картой щёлкать надо :) - 3 процента на все и 8 процентов на суперы нормально)
 
  • Спасибо!
Реакции: Kort

tempur

Мастер
Сообщения
273
Спасибо
144
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
@Kuzma_nn, Озон и ВБ у них в суперы попадают?
 

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
100
Город
СПб
Собственно пока пользуемся как основным - выдал жене и дочери, им слишком часто надо было повторять, когда какой картой щёлкать надо :) - 3 процента на все и 8 процентов на суперы нормально)
Я сам за все плачу и за платежами слежу. Даже коммуналку супруге плачу сам. У жены две карты: для "купить и приготовить" с 25% от ГПБ и "купить готовое" на рестораны/фастфуд. Ну и УБРиР с 5% для WB, просто чтобы другие карты этим капиталистам не светить.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
199
Спасибо
96
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
У жены две карты: для "купить и приготовить" с 25% от ГПБ и "купить готовое" на рестораны/фастфуд.
Это вам повезло )). Моя супруга принципиально отказывается платить больше чем одной картой на правах блондинки )). Для общепита чем пользуетесь?
 
  • Нравится
Реакции: destruid

tempur

Мастер
Сообщения
273
Спасибо
144
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
Что-то новое интересное за самостоятельное пополнение и/или траты появилось?
 

tempur

Мастер
Сообщения
273
Спасибо
144
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
Вот, из соседней темы узнал о появлении в Дом.РФ уровня Интро за поступления и траты, даже проходы в БЗ вроде бы есть для него.

Может быть полезен и для повышенной ставки по НС.

Screenshot_20240519_145425.jpg
 
Последнее редактирование:

SC2020

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
193
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Вот, из соседней темы узнал о появлении в Дом.РФ уровня Интро за поступления и траты, даже проходы в БЗ вроде бы есть для него.

Может быть полезен и для повышенной ставки по НС.
Оно не изменилось с прошлого Premium, и раньше просили 1.5М активов или ЗП+оборот (судя по всему, пополнение себе через перевод или СБП не решает задачи).
 
Последнее редактирование:

PadlaEscobar

Старожил
Сообщения
28
Спасибо
18
Оно не изменилось с прошлого Premium, и раньше просили 1.5М активов или ЗП+оборот (судя по всему, пополнение себе через перевод или СБП не решает задачи).
не решает, я переводил к ним реальную зп, так они пару раз не учитывали автоматом, когда это были отпускные, а не зп или аванс, приходилось черещз поддержку возвращать комсу
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: tempur и SC2020

SC2020

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
193
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
не решает, я переводил к ним реальную зп, так они пару раз не учитывали автоматом, когда это были отпускные, а не зп или аванс, приходилось черещз поддержку возвращать комсу
Ну, я сегодня в очередной раз рассказывал 5 маринкам подряд как ТКС должен учитывать ЗП для подписки Premium и в чём у них опять "что-то пошло не так". В итоге появился Виталик (не смейтесь, реально имя из чата) и справился выяснить, что калькулятор по трем цифрам это не сложно, а документы пишут, что бы их читать. Так что, тут, увы, вопрос упертости поддержки (страшно подумать про Альфу).
 

al-so

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Ну, я сегодня в очередной раз рассказывал 5 маринкам подряд как ТКС должен учитывать ЗП для подписки Premium и в чём у них опять "что-то пошло не так". В итоге появился Виталик (не смейтесь, реально имя из чата) и справился выяснить, что калькулятор по трем цифрам это не сложно, а документы пишут, что бы их читать. Так что, тут, увы, вопрос упертости поддержки (страшно подумать про Альфу).
У меня от премиума Альфы пока очень положительные впечатления.
А вот Тинькофф недавно по одному вопросу операторов менял раз 6 и так и не решили вопрос сразу, только на следующий день по обращению.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
193
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
У меня от премиума Альфы пока очень положительные впечатления.
Скажу честно, у Альфы Premium не включал, но без него любой сбой, а Альфы не меньше ТКС любит косячить выливался в 40-70 минут ожидания ответа и пару месяцев попыток решить вопрос. Тут ТКС несравним, а заходить к Альфе при таком подходе в Premium не готов, уж очень времени жаль (хотя, может, когда Premium в Альфе не косячат и умеют читать документы 🤔)
 

al-so

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Скажу честно, у Альфы Premium не включал, но без него любой сбой, а Альфы не меньше ТКС любит косячить выливался в 40-70 минут ожидания ответа и пару месяцев попыток решить вопрос. Тут ТКС несравним, а заходить к Альфе при таком подходе в Premium не готов, уж очень времени жаль (хотя, может, когда Premium в Альфе не косячат и умеют читать документы 🤔)
Всё меняется. Для меня субъективно лучше Альфа.
 

Александр К

Участник
Сообщения
9
Спасибо
9
АК Барс банк, коробки
Бесплатность коробок можно получить оформлением выплаты зп у работодателя на карту банка:
  • То, что хочется – зарплата 75К / мес, 6 проходов в бизнес-зал в год;
  • Больше, чем ожидал – зарплата 150К / мес, 8 проходов в бизнес-зал в год
Проходы в бизнес-зал дают по технологии MIR Pass - банк выдает MIR Pass id.
Раньше на карты "коробки" давали конкурентные 13% на остаток от 30 до 100К. Сегодня тоже дают, но уже не так интересно.
Кешбэк и другие привилегии не пользовал. Оборот по зп можно получить выводом себе с кошелька Финуслуги.
Сразу предупреждаю, что народный рейтинг у банка не очень. Сам однажды заблокировал себе карту, после на неё пришла зп, деньги забрать удалось только после похода в офис с заявлением, с приносом реквизитов другого банка на официальном документе, с комиссией.
 

Goga777

Участник
Сообщения
25
Спасибо
19
Кешбэк и другие привилегии не пользовал. Оборот по зп можно получить выводом себе с кошелька
А почему именно с финуслуг ? Если бизнес зала нет в мир пасс, то банк компенсирует проходы, оплаченные или валютой или картой другого банка ?
 

Александр К

Участник
Сообщения
9
Спасибо
9
А почему именно с финуслуг ? Если бизнес зала нет в мир пасс, то банк компенсирует проходы, оплаченные или валютой или картой другого банка ?
1. Потому что я только получал зп и делал вывод с Финуслуг. Может как-то еще можно;
2. Год назад, когда АББ не был поключен к MIR Pass (или MIR Pass не было еще) да, банк компенсировал траты по документам, приложенным в чат (даже перезванивали через Whatsapp:sneer:). Сейчас - не знаю, попробуйте уточнить в чате приложения АББ.
 

Guncka

Старожил
Сообщения
24
Спасибо
9
Стаж c
27.08.19
Опыт
203/36
1. Потому что я только получал зп и делал вывод с Финуслуг. Может как-то еще можно;
То есть можно выводить себе с Финуслуг на карту Ак Барс 150 тыр в месяц и, тем самым, выполнять условия по з/п коробки максимального левела?
Я планировал пользоваться плюшками только после того, как размер портфеля в АКБФ превысит 750 тыр. (и то, там коробка на уровень ниже...)
 

SC2020

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
193
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
То есть можно выводить себе с Финуслуг на карту Ак Барс 150 тыр в месяц и, тем самым, выполнять условия по з/п коробки максимального левела?
У Вас получить?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,982
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм