Премиальное обслуживание в банке МКБ (Москарта Black) (читают 4)

MSN87

Мастер
Сообщения
528
Спасибо
490
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Между тем наконец подняли ставку по НС.
И ввели зачем-то несколько ступенек. Так и не понял зачем, но здешние маркетолухи давно славятся потреблением чего-то забористого. Ибо ставка в общем-то конкурентна только верхняя, а тратить тут 100к в общем случае интересно (только какие-то отдельные месяцы, когда категории "совпали").
Не знаю, я давно на НС в МКБ держу только на текущие расходы/погашение ближайших кредиток на случай, если в нужный момент Дом.рф приляжет (как было недавно)
 

al-so

Старожил
Сообщения
510
Спасибо
330
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Разница 20.5% и 19% на сумме 1.5 млн - порядка 1800 рублей в месяц. Это если сравнивать с ВТБ например. Но тут не нужно быть "новым" клиентом.
Вполне нормально, жаль только что до 1.5 млн только.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
373
Спасибо
186
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
если в нужный момент Дом.рф приляжет (как было недавно)
Это да, тоже всегда держу 2 НС, т.к. сбои в любом банке возможны.
Но и тут МКБ не вписался.
Сейчас втб+цыгане. По окончании приветственного в втб будет Дом.РФ+цыгане.
Разница 20.5% и 19% на сумме 1.5 млн - порядка 1800 рублей в месяц. Это если сравнивать с ВТБ например. Но тут не нужно быть "новым" клиентом.
Вполне нормально, жаль только что до 1.5 млн только.
А почему потери на КБ не учли?
Проблема в том, что в МКБ сложно набрать 100к трат - ибо тратить не в повышенных неинтересно.
У меня например трат в МКБ в повышенных обычно тысяч 40. Если 60к потратить в неповышенных это потери в моем случае порядка 3%*60к=1800 рублей в месяц (ибо КБ в среднем от 4%). Что уже перекрывает потери на %. А так-то потери на % еще и на 0.85 нужно умножить, ибо налоговый эффект, в отличие от КБ.
Нет, понятно что есть некоторый схематоз, но напостоянку это чревато, да и вообще не для этой темы.
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
493
Спасибо
376
Стаж c
22.08.12
@al-so, https://mkb.ru/personal/deposits/savings-account
(для Премиум)
траты --- ставка --- ставка для Клиентов с зачислением заработной платы или пенсии
10 000 RUB - 50 000 RUB --- 12,25% --- 13,25%
50 000 RUB - 100 000 RUB --- 13,25% --- 14,25%
100 000 RUB --- 19,50% --- 20,50%
 
  • Спасибо!
Реакции: Acrux

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
373
Спасибо
186
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Чет с категориями тянут, обычно уже выкатывали в такие даты ...
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
373
Спасибо
186
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Категори подвезли.
Очень неплохо как по мне, есть очень достойное: одежда-обувь, АЗС, стандартные рестораны (в 4-ом квартале к сожалению без фастфуда за вторую категорию).
1% в 4-ом квартале must, ибо налоги.
Ну еще может кому-то интересно кино-театры, зоомагазины, спортмастер, такси - это уже, что называется, вкусовщина некая.
Секрет - взял по приколу.
Остальное шлак типа МКБ-travel.
Не понравилось, что МКБ продолжил идти по пути буквы и желтого непотребства, и начал дробить категории: так развлечения от 3 кв. превратились в кино-театры в 4-ом.
 

al-so

Старожил
Сообщения
510
Спасибо
330
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Посмотрим что остальные выдадут. С нынешней ключевой ставкой и ставками по накопительным счетам становится проще и удобнее платить кредиткой с длинным грейсом, чем выбирать категории и вспоминать потом где что выбрано.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
373
Спасибо
186
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
удобнее платить кредиткой с длинным грейсом, чем выбирать категории и вспоминать потом где что выбрано.
В МКБ можно прекрасно платить кредиткой с длинныи грейсом (либо отдельной - тем более стала безусловно бесплатной, либо в виде КЛ, прикрученного к премиальной карте) и получать те же 7% на категории и 1% на все остальное (включая некоторые небонусируемые в других местах категории) плюсом к длинному грейсу. Собственно так и делаю.
Про веер отчасти соглашусь, но мой веер состоит из двух-трех карт: универсальные премиальные "на все" Юник/ОТП и одна категорийная МКБ (ценю регулярный общепит, пусть бывает что без фастфуда) - так что никаких проблем с "вспоминанием" не испытываю.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
528
Спасибо
490
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Категори подвезли.
Очень неплохо как по мне, есть очень достойное: одежда-обувь, АЗС, стандартные рестораны (в 4-ом квартале к сожалению без фастфуда за вторую категорию).
Каждому своё - у меня нет машины и домашних питомцев, те места, куда я более-менее регулярно захожу перекусить, имеют mcc фастфуда, одежду-обувь покупаем нерегулярно и часто на маркетплейсах или во всяких магазинах с иными mcc - так что этот квартал совершенно неинтересный. Но да, налоги оплачу с кредитки - с учетом налогов на доходы по вкладам себе и супруге как раз влетит под весь лимит моей кредитки
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
373
Спасибо
186
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Так эта категория для премиум всегда есть.
Так я и написал, что "стандартные" )). Действительно не помню чтобы их не было, а в МКБ я с самого старта нынешнего формата премиума.
Каждому своё - у меня нет машины и домашних питомцев, те места, куда я более-менее регулярно захожу перекусить, имеют mcc фастфуда, одежду-обувь покупаем нерегулярно и часто на маркетплейсах или во всяких магазинах с иными mcc - так что этот квартал совершенно неинтересный. Но да, налоги оплачу с кредитки - с учетом налогов на доходы по вкладам себе и супруге как раз влетит под весь лимит моей кредитки
Ну мне в принципе тоже не супер. Тоже нет авто и питомцев, одежду в основном за границей. Так что реально ининтересны только рестораны (фастфудный код кстати последнее время встречаю только в классических фастфудах, даже офисная столовая мнит себя рестораном, чем радует :grin:). Взял сюрприз даже - может фастфуд дадут. :grin:
Но в качестве категорий для "сферических премиалов в вакууме" считаю набор достойным и пытаюсь оценивать с этой точки зрения (наш с Вами профиль трат в ряд ли имеет массовый характер). С налогами похожая тема, даже специально планирую перезапускать грейс ноябрем под них.
 
Последнее редактирование:

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
373
Спасибо
186
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
мне МКБ жмёт кредитку давать.
Это уже индивидуальная история, а не универсальная.
Я например по ряду личных обстоятельств сейчас не готов новые кредитки открывать (а то может взял бы слона или втб - у них, как ни странно, неплохие кредитки в отличие от всего остального). А вот старыми (в частнои КЛ в МКБ) пользуюсь. Но это не значит что мкб лучшее решение или наоборот худшее решение.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,606
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм