ПОМНИ (читают 12)

помню

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
682
Город
Москва
@Arsena, кроме всего прочего я люблю акции и чтобы дом был "полная чаша". И не люблю цены на полках магазинов, которые каждый день меняются. Еще у меня плохое здоровье (плохой период в жизни), выйти в магазин я не могу уже "по здоровью", а приготовить из имеющегося что-нибудь простенькое - вполне
 

Olivia

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
166
Затем что у меня чрезвычайно токсичная мама, которая устраивает истерики, когда "донор" отходит от нее на значительное расстояние. По этой причине я не имею друзей, не хожу к врачам и т.д. Выхожу из дома исключительно по неотложным делам
Ой , как всё рядом..
 

помню

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
682
Город
Москва
Ой , как всё рядом..
@Olivia, да много таких. У меня, как назло, все трое такие - разной степени токсичности. Но мать, естественно, царь зверей. Отец пока живет своей жизнью и говорит: "когда умру, развейте мой прах по ветру". На что я ему отвечаю про нас с сестрой: "аналогично!"
 

Olivia

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
166
@Olivia, скажу больше. Я давно уже не боюсь умереть. Не боюсь, что умрут мои близкие. Единственный человек, которого я люблю, - это моя сестра, и я часто думаю, что не дай бог мне "уйти" раньше времени и оставить ее наедине с тремя нашими старичками. А еще я люблю Россию, родину, страну, в которой родилась и пригодилась.
Прошу вас, не называйте меня ангелом. Мне страшно неудобно, что затейливым разговором я наталкиваю вас на неправильные ассоциации. Называйте меня хорошей, вот это истинная правда
Не буду называть .. Как вам удобно. Я просто, почувствовала Вас , как родственную душу. Будем общаться в привычном формате.. Извините, если причинила вам неудобства.. Смерти тоже не боюсь, знаю и видела больше.Страну свою просто обожаю. И людей.. Я подсознательно чувствую, что не найду такого богатства, как здесь...
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и помню

помню

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
682
Город
Москва
@Olivia, тяжелее всего приходится тете. Она в 2001 году привезла нам бабушку "на дожитие", квартиру стала сдавать и практически 8 лет не появлялась (бабушка прожила 97, ангел была, но в последние два года сошла с ума). Тетя за это время потеряла мужа (от рака крови) и здоровье на нервной почве. К нам она не обращалась, поскольку в это время мы с сестрой танцевали вокруг бабушки и матери. А потом, когда тетка чуток отошла, после тяжелой болезни (рак горла) умер ее сын-алкоголик. В 2020 году в пандемию мы с ней вдвоем похоронили его на Хованке. С тех пор я ее тоже взяла в нашу дружную компанию. А теперь она опять очень больная. Менять квартиру ближе к нам не хочет. Оперировать коксартроз не хочет. Антидепрессанты пить не хочет...
 

помню

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
682
Город
Москва
@Olivia, я сейчас взялась осваивать переводы Ахмадулиной и Цветаевой. Так что готовьтесь потихоньку к эмоциональному штурму. Это целый пласт, о котором я не подозревала.
Еще хочу завести блог (тут, на форуме) про то, как можно жить весело, покупая в маркетплейсах и интернет- магазинах, опираясь исключительно на картинки и отзывы. Как думаете, тема интересная?
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
167
Спасибо
935
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Olivia пишет: "Поняла, что так жить нельзя, только поздно."

Ну почему же нельзя?.. Ой, как можно, порою нужно, и, главное -- быть при этом СЧАСТЛИВЫМ!!!
Это всего лишь вопрос приоритетов и того, как мы оные сами в жизни своей расставляем...
Можно, конечно же, безмерно себя любить и это своё эго всю жизнь расчёсывать, и даже быть от этого счастливым (хотя и сомневаюсь я как-то)...
А можно ведь быть счастливым именно от осознания того, что жизнь твоя и сам факт того, что ты ЕСТЬ на свете белом -- так радует кого-то из тех, кого ты любишь и кто тебе так близок и дорог...
Вопрос выбора, коий мы всегда САМИ для себя делаем, и вопрос приоритетов, кои в жизни нашей мы всегда САМИ для себя расставляем... Ну, тут уж Suum cuique -- Каждому своё (лат)...

И лично я считаю, что СЧАСТЬЕ жизни моей заключается вовсе не в количестве материальных благ, кои я за жизнь оную в одно своё небритое рыло употребил, а в количестве дорогих мне и любимых мною людей возле меня, от чистого сердца и совершенно искренне говорящих мне: "Спасибо тебе за то, что ты ЕСТЬ у меня!.."

Вот это и есть Высший Кайф, вот это и есть истинное Счастье, вот это и есть для МЕНЯ настоящий raison d'etre -- смысл существования (фр)...

Так что можно и ТАК жить, сударыня, поверьте...

:daisy: :daisy::daisy:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: помню и Olivia

Olivia

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
166
@Olivia, тяжелее всего приходится тете. Она в 2001 году привезла нам бабушку "на дожитие", квартиру стала сдавать и практически 8 лет не появлялась (бабушка дожила до 97, ангел была, но в последние два года сошла с ума). Тетя за это время потеряла мужа (от рака крови) и здоровье на нервной почве. К нам она не обращалась, поскольку в это время мы с сестрой танцевали вокруг бабушки и матери. А потом, когда тетка чуток отошла, после тяжелой болезни (рак горла) умер ее сын-алкоголик. В 2020 году в пандемию мы с ней вдвоем похоронили его на Хованке. С тех пор я ее тоже взяла в нашу дружную компанию. А теперь она опять очень больная. Менять квартиру ближе к нам не хочет. Оперировать коксартроз не хочет. Антидепрессанты пить не хочет...
У меня мама была преподавателем, умница с университетским дипломом.Тоже осталась со мной на доживание,извините за грубость , отец бросил, но я его очень люблю до сих пор , похоронила и памятник поставила,спустя 20 лет ..Я её очень любила, но, последнее время перед смертью меня чуть с ума не свела..из за болезни, еще меня и сводная сестра с племянницей обворовали и оклеветали.. которых я любила больше жизни и помогала. Пережила я всё, но. больше фу-фу-фу. Я поздний ребёнок, бабушек-дедушек не застала. Недавно слушала интервью актёра Виктора Сухорукова" Я живу на премию от Бога", аналогичная ситуация..
 

Olivia

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
166
@Olivia, я сейчас взялась осваивать переводы Ахмадулиной и Цветаевой. Так что готовьтесь потихоньку к эмоциональному штурму. Это целый пласт, о котором я не подозревала.
Еще хочу завести блог (тут, на форуме) про то, как можно жить весело, покупая в маркетплейсах и интернет- магазинах, опираясь исключительно на картинки и отзывы. Как думаете, тема интересная?
Интересно было бы пообщаться по этой теме. Поддерживаю...Я очень люблю неординарность и разные эксперименты, в хорошем понимании...
 

помню

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
682
Город
Москва
@Olivia, надо говорить "тьфу-тьфу-тьфу". Трите к носу! Сейчас поэзией подпитаетесь, заготовок наделаете, на байдарках сплавитесь. Все будет хорошо! Я чувствую, у вас уже есть эта "премия". У меня она только предстоит. Будем жить!
 

помню

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
682
Город
Москва
Интересно было бы пообщаться по этой теме. Поддерживаю...Я очень люблю неординарность и разные эксперименты, в хорошем понимании...
То есть переводы и блог одобрям-с? Оба-два?
 

Arsena

Участник
Сообщения
20
Спасибо
6
Стаж c
20.10.11
Опыт
550
@Arsena, кроме всего прочего я люблю акции и чтобы дом был "полная чаша". И не люблю цены на полках магазинов, которые каждый день меняются. Еще у меня плохое здоровье (плохой период в жизни), выйти в магазин я не могу уже "по здоровью", а приготовить из имеющегося что-нибудь простенькое - вполне
А как же овощи-фрукты - скоропортящиеся? Их не запасти... всё равно в магазин надо идти.
 

Olivia

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
166
Olivia пишет: "Поняла, что так жить нельзя, только поздно."

Ну почему же нельзя?.. Ой, как можно, порою нужно, и, главное -- быть при этом СЧАСТЛИВЫМ!!!
Это всего лишь вопрос приоритетов и того, как мы оные сами в жизни своей расставляем...
Можно, конечно же, безмерно себя любить и это своё эго всю жизнь расчёсывать, и даже быть от этого счастливым (хотя и сомневаюсь я как-то)...
А можно ведь быть счастливым именно от осознания того, что жизнь твоя и сам факт того, что ты ЕСТЬ на свете белом -- так радует кого-то из тех, кого ты любишь и кто тебе так близок и дорог...
Вопрос выбора, коий мы всегда САМИ для себя делаем, и вопрос приоритетов, кои в жизни нашей мы всегда САМИ для себя расставляем... Ну, тут уж Suum cuique -- Каждому своё (лат)...

И лично я считаю, что СЧАСТЬЕ жизни моей заключается вовсе не в количестве материальных благ, кои я за жизнь оную в одно своё небритое рыло употребил, а в количестве дорогих мне и любимых мною людей возле меня, от чистого сердца и совершенно искренне говорящих мне: "Спасибо тебе за то, что ты ЕСТЬ у меня!.."

Вот это и есть Высший Кайф, вот это и есть истинное Счастье, вот это и есть для МЕНЯ настоящий raison d'etre -- смысл существования (фр)...

Так что можно и ТАК жить, сударыня, поверьте...

:daisy: :daisy::daisy:
Я верю, на миллион процентов.. И не нужно мне ни каких благ материальных.. Но, если бы вы знали , чем меня одарили .. Я не просила и не ждала.. Просто не хочу публиковать. чтобы не подумали, что я кичусь чем то.. или сумасшедшая.То, что я имею , я всё своими ручками и трудом добилась... с нуля..и благодарностью Бога, Живу ни в чём себе не отказываю, еще и людям помогаю материально..У меня другие приоритеты, материальное мне очень мешает, но я живу в этом мире,.приходится смириться..
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и помню

помню

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
682
Город
Москва
А как же овощи-фрукты - скоропортящиеся? Их не запасти... всё равно в магазин надо идти.
Бегаю в Атак в конце моего дома с 8 до 9 вечера. Очень-очень быстро перебираю ножками. Фьють - через полчаса уже дома
 
  • Спасибо!
Реакции: Olivia

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
934
Спасибо
437
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
@Vnychka, вы еще забываете, что не все любят покупать впрок. Мне ваш совет подойдет, поскольку я веду хозяйство с запасом. У меня три холодильника, один 2м и два 1,57, занятые полностью (верх и низ). Правда, в большом холодильнике стоят 4 - 5 мультиварочных и скороварочных чаш по 5л, в них в зависмости от ситуации либо готовая еда, либо они пустые "ожидают". Таким образом, уточняю: морозилка 3 камеры плюс 2 по 2, итого 7 - заняты по самое небалуй. В холодильных отделениях фрукты, овощи, готовая еда и т.д.
В трехкомнатной квартире живут три человека, причем мне приходится жить в одной комнате с матерью по причине ее "беспомощности". Несложно подсчитать, что одна комната пустует. В нее может вернуться отец, если пожелает, либо поселится тетя, которая очень больная, но пока живет отдельно у черта на куличках (я к ней езжу на трех автобусах с пересадками, Москва). В пустующей комнате стоят металлические стеллажи 1,85м, которые не забиты полностью, как в маркетплейсах, но все-таки не пустуют. Крупы, геркулесы, молоко ультрапастеризованное, масло подсолнечное, консервы, минералка, ватно-бумажная продукция - все там.
Короче, к чему я? Не к хваставству и умилению, упаси боже. Так жить нельзя! Но если других вариантов нет, то можно.
К сожалению, в нашей семье нет детей. Так получилось. А еще нет машин, дач, участков, запасных квартир. Есть только съестные и вещественные запасы, ну и некоторое количество денег "на старость"
А зачем нужны все эти запасы в столь диких количествах???
 

помню

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
682
Город
Москва
@Arsena, токсичных людей тоже можно заморочить. Моя сестра с нами живет. Она иногда соглашается мать "подпитать" своей энергией. Иногда мы говорим матери, что пряники закончились, надо в магазин сбегать... Ну не до такой степени мы в клетке живем, это уж я малость художественно преувеличила
 

помню

Старожил
Сообщения
1,176
Спасибо
682
Город
Москва
А зачем нужны все эти запасы в столь диких количествах???
Ну где вы увидели дикие количества? Три холодильника, что ли? А 4 планшета, 5 смартфонов, телевизор в каждой комнате - Ильич, вас удар не хватит??? Я ведь еще много могу перечислить. Если серьезно - все эти вещи мои помощники, они помогают мне справляться с бытом
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Olivia

Старожил
Сообщения
128
Спасибо
166
Бегаю в Атак в конце моего дома с 8 до 9 вечера. Очень-очень быстро перебираю ножками. Фьють - через полчаса уже дома
Я тоже люблю экономить и покупать по акциям.. Называю это рациональное использование денежных средств..
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
747
Сообщения
122,004
Пользователи
4,987
Новый пользователь
MaiMiR

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм