Получили доступ к личному кабинету Сбербанка и вывели все деньги заграницу (читают 17)

Anna_S

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
Я бы за это зацепился чтобы начать разбираться со сбером как так получилось, может даже есть смысл в суд подать на них, считай по их вине. Вроде какой-то закон даже приняли что банк возмещает потери от действий мошенников, но подробности не читал.
Написала претензию в банк, жду ответа в течение 10 дней.
 

predator67

Мастер
Сообщения
476
Спасибо
251
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Опять чудеса чудесные. Клиент ничего не делал, ничего не вводил, нигде не состоял, а деньги увели. Только у миллионов других клиентов, почему то, не уводят.
 
  • Спасибо!
Реакции: ghost

k609

Участник
Сообщения
18
Спасибо
7
Клиент ничего не делал, ничего не вводил, нигде не состоял, а деньги увели.

Чуть ли не каждый день идут новости о том, что взломали то-то, нашли уязвимость там-то. Так что нет ничего удивительного, что ничего не делая можно что-то потерять.
 

predator67

Мастер
Сообщения
476
Спасибо
251
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Чуть ли не каждый день идут новости о том, что взломали то-то, нашли уязвимость там-то
Поподробнее, пожалуйста. Кто, чего, как и когда взломал (нашел уязвимость) в МП Сбера? Рассуждения желтой прессы об уязвимости кодов запуска ядерных ракет меня интересуют мало.
 
  • Спасибо!
Реакции: ghost

Anna_S

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
Вы когда-либо заходили в приложение через ВПН или через общественные сети вай-фай?

Очень странно, что не было смс с кодом, как банк это прокомментировал?
Я когда захожу в МБ и включен VPN, у меня не получается войти в МБ сбербанка, пока не отключу VPN
 

Anna_S

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
Опять чудеса чудесные. Клиент ничего не делал, ничего не вводил, нигде не состоял, а деньги увели. Только у миллионов других клиентов, почему то, не уводят.
Когда я подавала обращение в отделение Сбера оспаривание операций, на соседнем столе была девушка, у нее в детской группе чата, кто-то из родителей прислал ссылку, чтобы проголосовали за ребёнка, при открытии ссылки, сразу начали списывать деньги с мобильного банка, даже не успели ничего сделать,кроме открытия ссылки и они сразу пришли в банк писать обращение,что это такое и как могли просто снять деньги при переходе по ссылке... больше подробностей не могу написать, так как была занята своей проблемой
 
  • Спасибо!
Реакции: hope

Anna_S

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
Опять чудеса чудесные. Клиент ничего не делал, ничего не вводил, нигде не состоял, а деньги увели. Только у миллионов других клиентов, почему то, не уводят.
И у миллионов других уводят, что у меня следоваль, у него все дела примерно такого характера, зачем бы тогда был целый отдел в полиции?..
 

SAnton

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
239
Когда я подавала обращение в отделение Сбера оспаривание операций, на соседнем столе была девушка, у нее в детской группе чата, кто-то из родителей прислал ссылку, чтобы проголосовали за ребёнка, при открытии ссылки, сразу начали списывать деньги с мобильного банка, даже не успели ничего сделать,кроме открытия ссылки и они сразу пришли в банк писать обращение,что это такое и как могли просто снять деньги при переходе по ссылке... больше подробностей не могу написать, так как была занята своей проблемой
Я бы особо не верил подобным рассказам, очень много важного, что делали перед этим, "забывают".
Нет таких ссылок, чтобы "сразу начали списывать деньги". Ссылки "чтобы проголосовали" ведут на сайт, где надо ввести свой номер мобильного телефона и подтвердить его входящей смс. Вот после этого и могут "списываться".
Сам переходил по ссылке относительно недавно "проголосовать".
 
  • Спасибо!
Реакции: ghost

predator67

Мастер
Сообщения
476
Спасибо
251
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Я бы особо не верил подобным рассказам
Здесь же куча бывших форумчан со склянок. С нехилым там стажем. Спроси любого, любой скажет, что дыма без огня не бывает. И стибрить у человека деньги из ЛК банка, без участия оного человека ( вольного или невольного), просто невозможно.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: ghost и Vnychka

k609

Участник
Сообщения
18
Спасибо
7
Поподробнее, пожалуйста. Кто, чего, как и когда взломал (нашел уязвимость) в МП Сбера?

Не знаю, они передо мной не отчитываются)

Надо понимать, что совсем не обязательно ломать сбер, наиболее известная история - взлом ЛК операторов и выпуск esim для получения смс.

О существовании банковских троянов вы также наверняка в курсе. И как троян попадает на телефон жертвы не угадаешь не разобрав все действия с момента покупки телефона. Да и был ли телефон куплен новым, не сдавался ли в ремонт..

Это лишь пара примеров, как можно потерять деньги со счета не делая ничего.. Но что там, конкретно, у автора, мы знаем только с ее слов..

Лично знаю человека с точной такой же историей - увели все деньги со счета, сбер говорит - "вы отправили смс на номер 900". Смотрим выписку СМС - все чисто. А потом после долгих разговоров, выясняется что именно в это время телефон давался в руки "знакомому". И становится понятно, что этот "знакомый" просто перевел деньги со счета, подсмотрев, вероятно, ранее пин код в приложении)
 

predator67

Мастер
Сообщения
476
Спасибо
251
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
А потом после долгих разговоров, выясняется что именно в это время телефон давался в руки "знакомому".
Что и требовалось доказать.
Так что все эти песни, из разряда " ничего не сделал, только вошел (С) ", это для бабушек на лавочке.
 

k609

Участник
Сообщения
18
Спасибо
7
Что и требовалось доказать.
Так что все эти песни, из разряда " ничего не сделал, только вошел (С) ", это для бабушек на лавочке.

Доказывать ничего не требовалось)
Или вы взяв один конкретный пример, решили, что раскусили автора?)

Ок, вот другой пример -
У меня есть аккаунт battle.net, в который я не заходил, наверное лет 10. И там даже оставались какие-то деньги. Помимо логина-пароля там используется аутентификатор на телефоне, куда приходит код для входа. И вот, однажды мне пришел на телефон этот код, а через несколько минут сообщение - "в ваш аккаунт вошли..."
И, понятно, что ни код, ни логин я никому не давал, что не помешало взломщикам увести аккаунт, взломав видимо сами сервера battle.net.
Аккаунт, если что, поддержка затем вернула, а аутентификатор спустя некоторое время выпустили полностью новый, открепив старый, видимо таки нашли в нем уязвимость.

Это просто еще один пример, как можно что-то потерять ничего не делая.
 

predator67

Мастер
Сообщения
476
Спасибо
251
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Или вы взяв один конкретный пример, решили, что раскусили автора?)
А мне не надо её кусать вовсе. Я же говорю, я за 12 лет на склянках не видел ни единого доказанного случая, чтоб в ЛК банка жертвы зашли без её непосредственного участия.

Потому что если бы так было на самом деле, деньги бы у населения рекой утекали.
 

huinaebesch

Участник
Сообщения
5
Спасибо
0
А мне не надо её кусать вовсе. Я же говорю, я за 12 лет на склянках не видел ни единого доказанного случая, чтоб в ЛК банка жертвы зашли без её непосредственного участия.

Потому что если бы так было на самом деле, деньги бы у населения рекой утекали.
Я свой случай описывал года 2-3 назад, без моего участия украли деньги со счета. Так что не лгите.
 

Anna_S

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
А мне не надо её кусать вовсе. Я же говорю, я за 12 лет на склянках не видел ни единого доказанного случая, чтоб в ЛК банка жертвы зашли без её непосредственного участия.

Потому что если бы так было на самом деле, деньги бы у населения рекой утекали.
Мне больше бы помог совет что делать, потому что сейчас для меня важнее, что делать дальше....
 

predator67

Мастер
Сообщения
476
Спасибо
251
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
без моего участия украли деньги со счета.
Не читал, но уверен, что это вам так кажется. И да, небрежность в отношении сохранения тайны пароля к ЛК - это тоже участие.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
142,455
Пользователи
5,160
Новый пользователь
Alexandr

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм