Получение карты только курьером (читает 1)

discopa

Старожил
Сообщения
264
Спасибо
105
Задам общий вопрос, поскольку, видимо, это касается многих банков.
Почему при заказе карты, если она с какими-то плюшками, даже если у банка есть отделение в городе, навязывается получение курьером? В чём выгода банку?
 

X-Side

Куратор
Сообщения
299
Спасибо
490
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@discopa, это Вы про Газпромбанк? Я заказл их карту, но мне тоже предложили получение только курьером. Вообще не знаю в чем выгода банку. Наверное, развивают службу доставки.

Вообще в моем городе только 1 отделение ГПБ и там постоянно тусуются бабушки со всякими вопросами типа: а если я положу на вклад 200 000 и у банка отберут лицензию, то мои деньги пропадут? А то по телевизору вон сколько случаев показывали уже. :grin:
Я думаю, что ГПБ решил сократить нагрузку на отделение.
 

discopa

Старожил
Сообщения
264
Спасибо
105
Нет, не ГПБ. Но проблема общая. Странная ситуация получается - в городе рядом отделение, а карту можно получить только курьером, как будто находишься в какой-то глуши. Я считаю безопасным получение карты только в банке и не хочу взаимодействовать с непонятными людьми, которые бесконтрольно будут фоткать мой паспорт.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,320
Спасибо
1,681
Я заказл их карту, но мне тоже предложили получение только курьером.
Если вбить левый адрес (с домом 1000, например), то предложит забрать в офисе.:)
Но проблема общая. Странная ситуация получается - в городе рядом отделение, а карту можно получить только курьером, как будто находишься в какой-то глуши.
Есть такая тенденция в последнее время, к сожалению.
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side

X-Side

Куратор
Сообщения
299
Спасибо
490
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@discopa, так современные банки - это проходной двор какой-то. Сколько там утечек было. И все прекрасно торгуют данными клиентов: банки, госорганы, больницы, госуслуги, сотовые операторы. Также все можно купить в даркнете, в том числе, сканы паспортов. Было бы желание.

А если Вы беспокоитесь, что на Вас могут взять кредит в МФО, то это сейчас делается вообще без паспорта. Мне несколько раз звонили, мол вам перевод, нажмите 1 для зачисления. А я понимаю, что это МФО так впаривают свои микрозаймы. Если бы я нажал 1, то мне бы по СБП пришел бы перевод под 360% годовых. Достаточно неаккуратно нажать кнопочку.
Вот поэтому я вообще не парюсь по данному поводу.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,449
Спасибо
4,205
. Если бы я нажал 1, то мне бы по СБП пришел бы перевод под 360% годовых. Достаточно неаккуратно нажать кнопочку.
@X-Side, т.е., если правильно поняла, то нажатие этой кнопочки с собственного телефона будет почти как электронная подпись клиента? Или нет?
 

X-Side

Куратор
Сообщения
299
Спасибо
490
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Tiagr, можно сказать и так. Они тут используют еще кое-что .
п.3 ст.432 ГК РФ:
Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).
На сайте МФО выложен договор и указаны общие % для всех микрозаймов. Позвонили, предложили нажать 1. А что конкретно говорилось там по телефону - никого уже интересовать не будет. Большинство людей не записывают телефонные разговоры, поэтому доказательств нет никаких. МФО сразу в суд не идут, а только через 2,5 года после выдачи займа. Там уже все забудут про этот "перевод".
В суде разговор будет примерно такой:
- на 1 нажимали при звонке? Деньги к вам приходили? Где доказательства, что вам говорили про перевод, а не про микрозайм?
- Но у меня даже никакого договора нет с МФО!
- Читаем п.3 ст.432 ГК РФ. Вы предпринимали какие-либо действия для возврата денег?
- Нет.

Все. Суд удовлетворит иск. Сумма перевода + 365% за каждый год.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
548
Спасибо
617
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
в городе рядом отделение, а карту можно получить только курьером
А вы не оформляйте заранее заявку, а просто зайдите в отделение для оформления карты.
Я с курьером только Тинь получала.
 

OPU

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Или не до конца заполняйте заявку на получение карты. Увидят вашу заявку,перезвонят. Скажете где хотите получить, любой офис.
 

Dmitry

Участник
Сообщения
69
Спасибо
39
@Tiagr, можно сказать и так. Они тут используют еще кое-что .
п.3 ст.432 ГК РФ:

На сайте МФО выложен договор и указаны общие % для всех микрозаймов. Позвонили, предложили нажать 1. А что конкретно говорилось там по телефону - никого уже интересовать не будет. Большинство людей не записывают телефонные разговоры, поэтому доказательств нет никаких. МФО сразу в суд не идут, а только через 2,5 года после выдачи займа. Там уже все забудут про этот "перевод".
В суде разговор будет примерно такой:
- на 1 нажимали при звонке? Деньги к вам приходили? Где доказательства, что вам говорили про перевод, а не про микрозайм?
- Но у меня даже никакого договора нет с МФО!
- Читаем п.3 ст.432 ГК РФ. Вы предпринимали какие-либо действия для возврата денег?
- Нет.

Все. Суд удовлетворит иск. Сумма перевода + 365% за каждый год.
то есть если телефон лежал в кармане, случайно нажалась кнопка ответить на звонок, а потом 1, то это надлежащее оформление договора??
Бред. Что за МФО, есть примеры?
А как, интересно, МФО докажет, что я нажал 1?
 

X-Side

Куратор
Сообщения
299
Спасибо
490
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Dmitry, я не буду с Вами спорить. Я бред написал. Спокойно нажимайте на 1.
 

Dmitry

Участник
Сообщения
69
Спасибо
39
если какое то МФО таким образом впаривает кредиты, должны быть судебные процессы.
Есть какое то подтверждение?
Какое именно МФО?
 

discopa

Старожил
Сообщения
264
Спасибо
105
@Dmitry, я не буду с Вами спорить. Я бред написал. Спокойно нажимайте на 1.
Ну как бы чтобы электронная подпись была действительной, нужно сначала подписать на неё согласие. В банках, по крайней мере, так.
 

pdv1902

Старожил
Сообщения
59
Спасибо
23
А мне наоборот больше нравится курьером получать, особенно когда финдоставка, ничего лишнего не впаривают, получил карту и все. Тут курьером (представитель банка) получал карту ВТБ, очень удивился, что карта без конверта, просто пластик дали и все, первый раз с таким столкнулся. Еще и с картой надо было сфотографироваться, я сказал не буду, если только цифры все закрою, на этом и договорились:grin:
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,111
Спасибо
369
Или не до конца заполняйте заявку на получение карты. Увидят вашу заявку,перезвонят. Скажете где хотите получить, любой офис.
С газпромбанком это не работает. Я оставлял заявку на сайте -заявлена доставка в моем городе, но по факту после ввода адреса вне зоны. Они перезванивают, Ой да, адрес вне зоны, не хотите попробовать в ТЦ получить? Нет? Ну тогда идите нафиг. Хорошо подсказали способ получения в отделении
 
Сообщения
28
Спасибо
16
Город
город-герой Москва
А мне наоборот больше нравится курьером получать, особенно когда финдоставка, ничего лишнего не впаривают, получил карту и все. Тут курьером (представитель банка) получал карту ВТБ, очень удивился, что карта без конверта, просто пластик дали и все, первый раз с таким столкнулся. Еще и с картой надо было сфотографироваться, я сказал не буду, если только цифры все закрою, на этом и договорились:grin:

загвоздка в том, что курьеры работают абы как, переносят встречу или время, так можно весь день прождать и ничего не получить. а в отделение можно в любое удобное время заскочить, благо сейчас время моментальных карт настало, получил и тут же в родном банкомате авторизовал.
 

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
401
Спасибо
128
загвоздка в том, что курьеры работают абы как, переносят встречу или время, так можно весь день прождать и ничего не получить. а в отделение можно в любое удобное время заскочить, благо сейчас время моментальных карт настало, получил и тут же в родном банкомате авторизовал.
Это если в твоем городе есть офис) А потом можно и кучу времени потратить .Доехать посидеть в очереди)Почему боятся курьером. Ну пусть фотографирует на здоровье
 
Сообщения
28
Спасибо
16
Город
город-герой Москва
Это если в твоем городе есть офис) А потом можно и кучу времени потратить .Доехать посидеть в очереди)Почему боятся курьером. Ну пусть фотографирует на здоровье

в моем все отделения есть) в очереди сидеть не обязательно - я больше 15 минут не жду, просто ухожу. фото у курьера меня не смущает, но я разбалована курьерами тинька - всегда приезжали в тот временной интервал, который был указан в заявке, а когда курьер пять раз звонит и опять не может определиться, когда он окажется у меня на пороге, то я закипаю. такой сервис мне не нужен.
 

pdv1902

Старожил
Сообщения
59
Спасибо
23
загвоздка в том, что курьеры работают абы как, переносят встречу или время, так можно весь день прождать и ничего не получить
Ну не знаю, может в дефолтсити так, в регионе вообще проблем с этим нет, всегда заказываю доставку на работу, обычно утром приходит смс с контактом курьера, с ним всегда можно договориться об удобном времени доставки, даже если доставка была заявлена в определенные часы. Почти все карты получены курьерами даже при наличии отделений в городе, не люблю тащиться в офис, сидеть в очереди, слушать бреды маринок и т.д.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,812
Пользователи
4,781
Новый пользователь
vvn812

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм