Погода в доме (читают 19)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,599
Спасибо
4,735
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

НиколАИч

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
1,159
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
@НиколАИч, третьим будете? @Tiagr, наверное, за крапивой опять ушла. К вечеру думаю вернется :)
"За крапивой " >>> это хорошо))))

Я вот заехал к приятелю ( бывшему коллеге) .....
на пару чашечек кофейку)))))

Посидели......... обменялись новостями.....
не виделись..... глаза в глаза..... лет этак 15-ть ...... всё на телефоне.... да в месенджерах......


...... его кошка почти как своего признала))))
IMG_20240414_160445.jpg
 

Карасик

Мастер
Сообщения
723
Спасибо
2,131
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
"За крапивой " >>> это хорошо))))
Это да, но беспокоюсь, что-то нет ее давно в теме. Вроде взрослый и опытный человек, но всякое бывает - не перепутала ли вдруг травы.
Кошка красавица, у нас почти такая же - Маркиза зовут.
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
уже почти всю последнюю неделю, мы здесь с Вами только вдвоем?!
Нет, я не против, но где все 3,896 зарегистрированных уважаемых форумчан?
Все форумчане читают эту ветку.
Но не все любят дачу.

 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,599
Спасибо
4,735
Лучше за грибами :)
@Tiagr, наверное, за крапивой опять ушла. К вечеру думаю вернется :)
Вернулась))) Крапиву лучше в полночь собирать, а вот подснежники...
Грибы заказывали? С пылу с жару - апрельские))))

Подснежник.jpg
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,599
Спасибо
4,735
На предыдущей странице Вы разместили фотки дачи и участка.
Это фото не моей дачи))) У меня её, скажем прямо, и вовсе нет на данный момент. Была под Воскресенском - продала полтора года назад, чтобы купить участок в деревне под постройку дома. Но до этого ещё далеко: до постройки дома, в смысле))) Я ипотеку только выплатила.
Мы тут обо всём хорошем, радостном и о грустном тоже. Ну не о деньгах же всё время думать? Вы вот чем увлекаетесь?
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Ну не о деньгах же всё время думать? Вы вот чем увлекаетесь?

В основном вся моя жизнь идет вокруг денег.

Если говорить про чтение этого форума, то это получение и обналичивание кредиток с последующим размещением кредитных средств на карусельку НС.

Если говорить про мою обычную жизнь, то это из той же серии: совершение различных действий с целью генерации денег.

Иногда появляются различные хобби. Но они как правило живут от 6 месяцев до двух лет. А потом надоедают.

Что-то отдельно выделить не смогу.
Так как конкретное хобби актуально в конкретные года.

В 2024 году, например, научился печь супертонкие блинчики на двух сковородках одновременно. Подбирал состав теста для них длительное время, а также начинку для блинов.

За три месяца этого года блины мне так надоели, что я пока их прекратил печь, и целую неделю буду покупать выпечку в Глобусе.

Черная кошка живет у меня уже 16 лет.
Всю свою жизнь она пьет только Черноголовку и есть сухой корм Рояль Канин Лайт.

Чувствует в свои 16 лет себя прекрасно.
У моей сестры за это время умерли две кошки, которых она кормила всем подряд.
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,599
Спасибо
4,735
В 2024 году, например, научился печь супертонкие блинчики на двух сковородках одновременно. Подбирал состав теста для них длительное время, а также начинку для блинов.
Вооооот! Я, к примеру, так не умею))) Я могу борщ каждый раз вкусный, но разный готовить))) - потому как без рецепта)))
А вот хороший рецепт, проверенный временем - это ж классно! Поделитесь? :why_me:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,599
Спасибо
4,735

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
хороший рецепт, проверенный временем - это ж классно! Поделитесь?
Яйца Сметанино СВ 3 шт
Соль 1/3 ч.л
Сахар 1,5 ст.л
Растительное масло Монини Классик 3 ст.л
Мука Твердохлеб рисовая цельнозерновая 130 гр
Молоко Пармалат жирность 1,8% 200 мл
Теплая вскипяченная вода Черноголовка 200 мл

Готовлю на двух раскаленных сковородках Тефаль со специальной лопаткой Тефаль для переворачивания блинчиков.

Первая сковородка - сильный огонь.
Вторая сковородка - обычный огонь.

Тесто находится в железном широком чане.
Когда его наливаешь на раскаленную сковородку и оно заполняет всю поверхность, я переворачиваю сковородку над чаном с тестом и на сковородке остается тонкий слой прилипшего теста. Все остальное стекает обратно в чан.

Помещаю первую сковородку на сильный огонь и жду момента приготовления.
Вторая сковородка стоит пустая на обычном огне.

После готовности первой стороны блина на первой сковородке переворачиваю специальной лопаткой Тефаль блин и ставлю первую сковородку на обычный огонь.

Во вторую сковородку наливаю тесто по вышенаписанному методу и ставлю на сильный огонь.

Из первой сковородки супертонкий блин падает в широкую тарелку для пиццы. Смазываю его кисточкой растопленным теплым маслом "Традиционное сливочное из Вологды".

И так по кругу. Может показаться что блин очень сухой, когда его снимаешь со сковородки, но смазывание маслом дает ему эластичность.

Когда появляется гора блинов (делаю рецепт*3), накрываю ее сверху тарелкой на час.
За это время масло делает эластичными блины.

Потом делаю мясную начинку.

Толстый край говядины без кости - 1 кг (сваренный 1,5 часа.)
Лук 300 гр, пожаренный до желтизны на Монини.

Вся начинка проходит через электромясорубку и напоминает по консистенции паштет.

После этого заполняю блины начинкой и укладываю ряды блинов (они не касаются друг друга) в большой стеклянный противень с крышкой.
Ряды блинов между собой прокладываю пергаментом (чтобы блины не слипались). И ставлю противень в холодильник.

Получается божественно. :grin:

Чревоугодие - смертный грех если что.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,599
Спасибо
4,735
Мука Твердохлеб рисовая цельнозерновая 130 гр
Рисовую муку ни разу не покупала, если честно. Надо что-нибудь попробовать сварганить из неё. Начну с блинчиков.
Чревоугодие - смертный грех если что.
Мы все грешны: кто-то больше, кто-то меньше, но все)))
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Рисовую муку ни разу не покупала
Мука важна, молоко важно, яйца важны и сковородки тоже важны.

Именно из яиц Сметанино прекрасно получаются супертонкие.
Из другой марки яиц, например, "Окское СВ" супертонкие у меня не получались.

Я говорю про рецепт СУПЕРТОНКИХ блинов!
Если разрезать такой блин ножом, то толщина блина вокруг начинки будет около 1 мм.

Это своего рода десерт.
Настолько они тонкие и вкусные.

Потратил три месяца на это хобби.

Полный процесс приготовления (рецепт *3) занимает около 5 часов.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
177
Стаж c
07.02.14
В основном вся моя жизнь идет вокруг денег.

Если говорить про чтение этого форума, то это получение и обналичивание кредиток с последующим размещением кредитных средств на карусельку НС.

Если говорить про мою обычную жизнь, то это из той же серии: совершение различных действий с целью генерации денег.

Иногда появляются различные хобби. Но они как правило живут от 6 месяцев до двух лет. А потом надоедают.
Похожая ситуация. Каждый день даже в выходные и праздники обязательно трачу часть времени на "генерацию".
Получается в семье я отвечаю за базовый уровень пирамиды потребностей. Но так как человек увлечённый высокие потребности всё рано время от времени стучатся в дверь.

Убеждён, что любая "генерация" - это всего лишь базовый уровень. Баблишко, это инструмент и нужно человеку только для реализации целей и благополучия семьи✌️

Получается вся моя жизнь идёт вокруг семьи))
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,599
Спасибо
4,735
Баблишко, это инструмент и нужно человеку только для реализации целей и благополучия семьи✌️
Золотые слова! Для семьи и для реализации своих целей. А цели у всех разные. И, общаясь со многими на форуме, вижу, что, в основном, люди мотивированы благими мыслями.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,599
Спасибо
4,735

Makaveli

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
177
Стаж c
07.02.14
Идёт второй круг турнира претендентов по шахматам в Торонто. Наш гросс Ян Непомнящий на данный момент лидирует с 5ю очками за 9 партий.
Прямо сейчас в прямом эфире можно последить за партией 10 тура. Ян Непомнящий играет с иранским дарованием Алиреза Фирузджи
https://lichess.org/broadcast/fide-candidates-2024--open/round-9/A7SWsX0x/0uzv6KlO
:) Есть среди нас любители шахматишек?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Tiagr

Карасик

Мастер
Сообщения
723
Спасибо
2,131
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Мы тут обо всём хорошем, радостном и о грустном тоже. Ну не о деньгах же всё время думать?
Вот тоже надоело все о деньгах и %% думать.
О кошках
Больше 15 лет назад мои родные завели обычную дворовую кошку. За эти годы уже не стало и отца и старшего брата и его жены. Теперь кошка Даша осталась на моем попечении. Всю эту зиму старушка не выходила из дома. Но тут вдруг резко потеплело и она ушла гулять на улицу. А через несколько дней вернулась, есть не стала, помурлыкала и потерлась об ноги, как бы прощаясь и снова ушла. И вот теперь, хотя на улице стало и холодно и дождливо, ее нет уже больше недели. Наверное, теперь уже встретимся там - на облаках
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
177
Стаж c
07.02.14

Вложения

  • 1 (1).jpg
    1 (1).jpg
    128.7 KB · Просмотры: 2
  • 3 (1).jpg
    3 (1).jpg
    105.2 KB · Просмотры: 2
  • 2.jpg
    2.jpg
    186.7 KB · Просмотры: 3

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,295
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм