Погода в доме (читают 2)

погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
Присоединяйтесь к отзывам:
Все отзывы тут --->>> открыть ссылку
 
Последнее редактирование:

awpolkut

Участник
Сообщения
648
Спасибо
247
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
И ещё чуточек об икре...
За тридцать лет моей морской биографии было у меня ой как много рейсов и ой как разных. Одни в силу тех или иных обстоятельств (независимо от знака) мне запомнились, другие (серые) потерялись где-то там в глубинах памяти... Ибо, согласитесь, самое замечательное свойство человеческой памяти -- это умение ЗАБЫВАТЬ... Как же невыносима была бы наша жизнь, ежели бы мы ВСЕГДА и ВСЁ в ней помнили!..

А тут вспомнился мне летне-осенний рейс 2010-го, такой замечательный и спокойный, проблем мне за пять месяцев абсолютно не создавший, а материально и на выходе -- дай Бог всегда так!..

Перед самым выходом в рейс урвал я по акции в "Седьмом континенте" (была тогда такая торговая сеть) 96 банок (две коробки) красной икры, кои сразу же из магаза я в свою каюту отвёз, дабы хоть этим себя предстоящие пять месяцев побаловать...
Как же мудро я поступил!..
Ибо
самые прекрасные мгновения рейса оного (коий есть аж пять месяцев Жизни моей, единственной, неповторимой и такой короткой):

Ближе к полуночи выползаю я из ванны и босиком и в труселях (прошу прощения за столь интимную подробность) шлёпаю я в свой кабинет, вывожу на компьютер любимое фото этого своего рыжего чуда, любимой женой называемого, включаю безумно-прекрасную песню А.Малинина "А на том берегу...", открываю мудро припасённую баночку икры, достаю из морозилки заледеневшую литру шведского "Абсолюта", наливаю и на душу принимаю первую стопочку, закусываю икоркой без всякого хлеба, и -- релакс такой, что даже не расскажешь, ибо всё равно не поймут...

И, лишь приняв три стопочки (100-120 грамм, не больше, поверьте) и сожрав без хлеба баночку помянутую, я, поцеловав ЛЮБОВЬ СВОЮ прям на экране, отползаю в люлечку мягонькую и засыпаю сладким сном, понимая и чувствуя, что всё у меня ЗАШИБИСЬ и что жизнь моя однозначно УДАЛАСЬ...

Ибо есть в моей жизни самое-самое ГЛАВНОЕ:
-- я живу в ПОЛНОМ равновесии с самим собою
-- я ЛЮБЛЮ, причём в полном смысле этого слова
-- я ЛЮБИМ, причём так, как дай Бог каждому...

Вот ЭТО и есть -- СЧАСТЬЕ!!! По крайней мере -- оно у меня БЫЛО!..
А всё остальное -- такая хрень голимая и суета сует...
Ну, мне так кажется...

:daisy: :drinks::hi:
Вспоминается мне слова того уголовника из "Места встречи", который Шарапова не сдал потому, что тот паёк свой офицерский под шконкой не прятал.
 

pomnju

Мастер
Сообщения
2,908
Спасибо
4,091
Город
Москва
Какие здесь мимишечные картиночки выкладываются. Только нифига не реалистические
Медведь-шатун - это медведь, который по какой-то причине не залег в спячку.
Причин может быть две:
• медведь не набрал достаточное количество жира;
• его кто-то разбудил, и он не может заснуть дальше.
В таких случаях медведь начинает перемещаться по территории. Он может быть злым и голодным - и очень опасен для тех, с кем встречается. В первую очередь для человека
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,862
Спасибо
11,850
@awpolkut, расскажите о себе пару слов. Как Вас зовут? Чем занимаетесь по жизни: хобби, интересы?
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

awpolkut

Участник
Сообщения
648
Спасибо
247
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Медведь-шатун - это медведь, который по какой-то причине не залег в спячку.
Причин может быть две:
• медведь не набрал достаточное количество жира;
• его кто-то разбудил, и он не может заснуть дальше.
В таких случаях медведь начинает перемещаться по территории. Он может быть злым и голодным - и очень опасен для тех, с кем встречается. В первую очередь для человека
А вот медведь-шатун регулярно рефлексией занимается. Хотя бы ради того, чтобы на этом "шатуне" нельзя было играть, как на флейте. Ну Гамлета помните. А вот полно других таких же "шатунов", которые в сознание не приходят, и ими именно что играют, как на дудочках. За счёт других шатунов покупая. Известно для чего.
И вообще, не только "шатунам" полезно самоанализом критическим заниматься. Если бы вот этой приторной обывательской мимишности в позднем союзе у обывателей меньше было бы, а больше здравого критицизма, то никакой перестройки и последующих катаклизмов мы бы не испытали. Можно быть и обаятельным людоедом. Возьмите сан саныча любомудрова. Человек, который всем нравится. Или в исполнении того же актёра-Чичиков. А обыватели об этой вот сущности, скрывающейся под добропорядочным лоском, не склонны задумываться. Как говорится: меньше знаешь (в том числе и о себе любимом)-лучше спишь.
 

pomnju

Мастер
Сообщения
2,908
Спасибо
4,091
Город
Москва
А вот медведь-шатун регулярно рефлексией занимается
Рефлексируйте в подходящих местах, никто слова не скажет. Прикрыли Инфляцию? Создайте свою тему. Напишите туда чего хочется и можется (только не забывайте про правила форума). Зачем ходить в мимишные темы и рассуждать о глубоких материях? Нам это слишком глубоко! Вы разве сами не понимаете? Или понимаете, но уж очень хочется свою кучку навоза положить под чужие цветочки?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,862
Спасибо
11,850
@awpolkut, Вы что хотите сказать, упоминая тут Сан Саныча и Чичикова? Вы хотите поговорить о творчестве Александра Калягина?
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,862
Спасибо
11,850
Добрых Вам снов!
На будущее - мы рады каждому, кто во-всяком случае приветлив. Вы же забежали, наследили и умчались: ни здрасти, ни до свидания.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
2,908
Спасибо
4,091
Город
Москва
Справедливости ради. Кроме медведя есть другие шатуны
.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,862
Спасибо
11,850
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
2,908
Спасибо
4,091
Город
Москва
ни здрасти, ни до свидания

Сергей Есенин

До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.

До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей, -
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    864
    Сообщения
    215,858
    Пользователи
    5,736
    Новый пользователь
    party710

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм