Погода в доме (читают 7)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,340
Спасибо
7,215
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
Присоединяйтесь к отзывам:
Все отзывы тут --->>> открыть ссылку
 
Последнее редактирование:

Andrew0275

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
3,086
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Андрей, я добавила подпись в свой профиль. Как Вам?))) Может, люди увидят и у них тоже возникнет желание
А можно разделить первую строчку про ЛизуАлерт и информацию об Отзовике? Чтобы между ними было хотя бы небольшое пространство) По-моему так будет лучше для восприятия, а то читается всё подряд, как единая фраза)
Вот, теперь :ok:
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,340
Спасибо
7,215

Andrew0275

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
3,086
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
16 августа - День рассказывания анекдотов
Вдогонку ко вчерашнему дню))
Из моего отрывного календарика:
"Позавчера я шёл домой, увидел, как поскользнулась старушка. Помог ей подняться, отряхнул, посадил на лавочку. Вчера и сегодня аналогичная история произошла ещё с 5 старушками... Уважаемый Дед Мороз, когда я тебе под Новый Год писал письмо с пожеланием поднять как можно больше бабок в этом году, я вообще-то имел ввиду немного другое..."
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,340
Спасибо
7,215
1723875282918.png

Доброе утро!
17 августа:
  • Всемирный день бездомных животных
  • День создания Всероссийского общества инвалидов
Когда мы были на 26 лет моложе, то в России был объявлен технический дефолт по основным видам государственных долговых обязательств -так называемый "чёрный понедельник".
Не будем о грустном, ведь чёрными бывают не только понедельники - бывают, например, чёрные коты. Сегодня можно поблагодарить чёрных котов за то, что они есть))))
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
3,086
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Андрей, я добавила подпись в свой профиль
Всё-таки хорошо, что добавили) Удобно - теперь прямо по активной ссылке из подписи перехожу иногда на Отзовик, смотрю, не появилось ли там чего нового)
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
3,086
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Когда мы были на 26 лет моложе, то в России был объявлен технический дефолт по основным видам государственных долговых обязательств -так называемый "чёрный понедельник".
Да, прекрасно помню это событие. 17 августа 1998 года объявили с утречка сию новость, я тогда находился в египетской Хургаде (в номере был телевизор с парой российских каналов), после чего несколько дней и в бассейне уже не плавалось, и на экскурсии не ездилось, и доллары тратить сразу расхотелось))
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
3,086
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Не будем о грустном, ведь чёрными бывают не только понедельники - бывают, например, чёрные коты. Сегодня можно поблагодарить чёрных котов за то, что они есть))))
Понравилось одно из высказываний Вконтакте:
Если мы отбросим все суеверия, то поймём, что чёрные кошки могут быть очаровательными и загадочными благодаря своим гладким чёрным шкуркам. Друзья, не верьте в эти предрассудки. Ведь, как говорится, “чёрная кошка не принесёт вам неудачу, если только вы не мышь”.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,340
Спасибо
7,215
Да, прекрасно помню это событие. 17 августа 1998 года объявили с утречка сию новость, я тогда находился в египетской Хургаде (в номере был телевизор с парой российских каналов), после чего несколько дней и в бассейне уже не плавалось, и на экскурсии не ездилось, и доллары тратить сразу расхотелось))
@Andrew0275, Андрей, а я день этот помню, но близко к сердцу не приняла - закалённая)))
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
3,086
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
@Tiagr, сегодня хоть и не День Дружбы, но, полагаю, что это настолько классно, что отмечать его можно хоть каждый день) Картинка в Тему! )))
18a93c93850e52364166f61159856493.jpg
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
3,086
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Понравилось одно из высказываний Вконтакте
Насчёт Вконтакте - я же теперь туда стал заходить в связи с использованием приложения VK Видео, да и в оф.группе ВТБ я там состою, иногда общаюсь с представителями банка) Иногда в ленте веселят комменты:
- Помните старую песню о дружбе? И там слова: "На медведя выйду я, выйду без испуга, если с другом буду я, а медведь - без друга!" Это же супер!
- Угу.. А вот меня всегда интересовал вопрос - что было бы, если бы и медведь тоже был в тот момент с другом?
- Ну.. об этом история тактично умалчивает..)))
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
3,086
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,340
Спасибо
7,215
1723970743784.png

Доброе воскресное утро!:)
Сегодня отмечаем:
18 августа 1682 года на престол Царства Русского вступил Пётр I. К столетию этого события в Санкт-Петербурге на Сенатской площади был торжественно открыт памятник "Медный всадник".
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,340
Спасибо
7,215
Вспомним строки из поэмы А. С. Пушкина «Медный всадник»
И он по площади пустой
Бежит и слышит за собой —
Как будто грома грохотанье —
Тяжёло-звонкое скаканье
По потрясённой мостовой.

И, озарён луною бледной,
Простерши руку в вышине,
За ним несётся Всадник Медный
На звонко-скачущем коне».

1723962811604.png

Автор скульптуры - французский скульптор Этьен Морис Фвльконе.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,340
Спасибо
7,215
Друзья, а Вы знаете, что памятник изготовлен вовсе не из меди, а из бронзы. Именно с лёгкой руки великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина он получил название "Медный всадник".

Василий Суриков. Вид памятника Петру I на Сенатской площади в Санкт-Петербурге 1870.jpg
 

valamaz

Участник
Сообщения
50
Спасибо
37
Друзья, а Вы знаете, что памятник изготовлен вовсе не из меди, а из бронзы. Именно с лёгкой руки великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина он получил название "Медный всадник".

Посмотреть вложение 11267
Конечно , а еще мы знаем бронза это сплав меди с другими металлами кроме цинка.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,340
Спасибо
7,215

Andrew0275

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
3,086
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Доброе воскресное утро!
15 августа 1682 года на престол Царства Русского вступил Пётр I.
Приветствую, Татьяна! :daisy:
Только маленькая поправочка, с Вашего позволения))
Сегодня 18 августа на календарике) Именно в этот день Пётр I и вступил на престол))
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    773
    Сообщения
    145,307
    Пользователи
    5,175
    Новый пользователь
    Evgd

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм