Погода в доме (читают 8)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,294
Спасибо
7,026
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
192
Спасибо
151
Город
Москва
@Tatiana123022, Татьяна, несколько вопросов.
- Огурцы можно покупные? Маленькие, средние, короткие? Резать вдоль вкуснее, чем целые маленькие?
- 15 ст.л. сахара (без горки) = 300гр, 2 ст.л. крупной соли (без горки) = 40гр. То есть имеем:
1л воды, 300гр сахара, 40гр крупной соли, довести до кипения, добавить 200мл уксуса 9% (стакан невсклень). Получаем маринад.
- Огурцы перед укладкой в холодной воде сколько-то вымачивать? Крышки твист или можно пластиковые?
- Огурцы получаются маринованные? Не малосольные? Через сколько можно употреблять? Хранить в холодильнике или при комнатной?
- Есть ли аналогичный рецепт для маринованной капусты со свеклой? (Интересуют пропорции и присутствие в рецепте подсолнечного масла).
- Если ответите, будет большое спасибо
Насчет покупных - не знаю, думаю, что они разные могут быть. Тогда лучше на рынке купить. Средние, сантиметров 8-10.
Я не вымачиваю в холодной воде, но покупные, наверное, можно пару часов подержать (хуже не будет).
Это консервы! Герметичная закрутка после стерилизации.
Огурцы маринованные, на вкус кисло-сладкие. Готовы будут месяца через три и дольше. Хранить, где угодно.
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,454
Спасибо
1,074
Город
Москва
Готовы будут месяца через три
Ничего себе - три месяца маринованных огурцов ждать. А капуста (со свеклой) маринованная готова на следующий день. Там маринад похож на ваш. Много сахара и много уксуса. Правда есть еще подсолнечное масло. Вкуснотища
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Карасик

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,294
Спасибо
7,026
@Tatiana123022, Татьяна, благодарю! Я сегодня собрала немалый урожай помидоров, а завтра соберу огурцы. Обязательно попробую замариновать по-Вашему рецепту. Скоро похолодает, и огурцы у меня сойдут, наверное, так как они в открытом грунте.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Карасик

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,294
Спасибо
7,026
@pomnju, знаю несколько рецептов маринованной капусты: есть со сладким перцем, есть со свёклой, а есть ещё со свёклой и чесноком))) Со сладким перцем я иногда и зимой делаю из покупного перца)))
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Карасик

Карасик

Мастер
Сообщения
931
Спасибо
2,757
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
@pomnju, знаю несколько рецептов маринованной капусты: есть со сладким перцем, есть со свёклой, а есть ещё со свёклой и чесноком))) Со сладким перцем я иногда и зимой делаю из покупного перца)))
@Tiagr, Таня, а с мясом что нибудь есть? Очень кушать хочется )))) Голубцы хотя бы )))
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Mavr1

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,294
Спасибо
7,026
Таня, а с мясом что нибудь есть? Очень кушать хочется )))) Голубцы хотя бы )))
Саш, и голубцы, и пельмени, и котлеты)))) В этом году посадила савойскую капусту. Прочитала, что она хороша в голубцах, но, честно, сама не пробовала пока, а в интернете много чего могут понаписать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и Mavr1

pomnju

Старожил
Сообщения
1,454
Спасибо
1,074
Город
Москва
знаю несколько рецептов маринованной капусты
Я люблю маринованную капусту за ее быстроту. Квашеную люблю - если меня ею угостят. Огурцов сладко-кислых хотела попробовать сделать - думала, что они быстрые и можно из покупных. Получается, только маринованная капуста мне и доступна. Осложнение еще в том, что мои домашние такое блюдо не любят, а я никогда не готовлю для кого-то одного
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tiagr

Карасик

Мастер
Сообщения
931
Спасибо
2,757
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Таня, ты их, голубцы, в морозилку положи. А там разберемся )))
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Mavr1

Мастер
Сообщения
218
Спасибо
1,143
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Поддержу Александра!

Да, Танечка, уж что-нибудь с МЯСОМ!.. Please...
Вас всё же в первую очередь именно мужики читают...
А какой там может быть мужик без МЯСА?..
А все травоядные ну пусть в других местах пасутся...
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,294
Спасибо
7,026
Огурцов сладко-кислых хотела попробовать сделать - думала, что они быстрые и можно из покупных
А если на рынке у бабушек купить? У меня в городе частенько бабули торгуют свойскими огурчиками и зеленью для консервации. Если на машине, то в деревнях, что граничат с оживлённой дорогой, бывает, напротив своих домов выставляют овощи.
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,294
Спасибо
7,026
Квашеную люблю - если меня ею угостят.
Зимой люблю щи из квашенной капусты, сваренные на добротном бульоне))) Когда на улице мороз, то они с таким аппетитом поедаются - только в путь))))
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Карасик

pomnju

Старожил
Сообщения
1,454
Спасибо
1,074
Город
Москва
на рынке у бабушек купить
У меня в пешей доступности Ашан и Атак. Я даже в Пятерочки не хожу, иногда только в Перекресток. Рынки мне неведомы года с 2002. Да и вообще - я "безлошадная", сижу практически безвылазно около своей старой матери, караулю, чтобы в квартире беды какой не случилось. Так что рецепт маринованной капусты от вас жду. Напишите, когда сможете, а я сделаю и отчитаюсь
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tiagr

pomnju

Старожил
Сообщения
1,454
Спасибо
1,074
Город
Москва
Мне много не надо
Вот это зря, Рыбка. Мне, например, когда реально надо, то много или даже все. Если изначально мечтать о немногом, на выходе вообще ничего не получишь - усушка, утруска, дворовые собаки...
 

Просматривают тему:

  • Raum
  • Mavr1

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
143,187
Пользователи
5,163
Новый пользователь
Evkr

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм