Погода в доме (читают 6)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,158
Спасибо
6,472
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,158
Спасибо
6,472

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,158
Спасибо
6,472
Зато дошел до офиса ВТБ (бывший Открытие) и офигел как дофига много народу там теперь толпится! o_O
@Struzhkin, Анатолий, знаете, может, немного пафосно скажу, но всё же...
Наш форум должен и просто ОБЯЗАН жить даже ради того, чтобы люди как можно реже толпились в офисах, а больше уделяли время своим семьям, А мы им поможем освоить азы финансовой грамотности.
Большого плаванья нашему кораблю! :drinks:
@Милославский Дмитрий, присоединяйтесь :daisy:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,158
Спасибо
6,472

Andrew0275

Мастер
Сообщения
701
Спасибо
2,457
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Андрей, я же не кусаюсь))) Очень неловко получилось. Но, поверьте, что это всего-навсего недоразумение)))
Да никаких проблем, Татьяна) Всё отлично)))
7cc967ff63d9c5b25385a40eee2ec9d0.jpg
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
701
Спасибо
2,457
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Зато дошел до офиса ВТБ (бывший Открытие) и офигел как дофига много народу там теперь толпится!
Зато у нас на ул.Широкая, где я "прикреплён" пакетом Привилегии, почти никого никогда не бывает)) Тишина, что радует, хоть можно спокойно решить все вопросы с ПМ (хотя таковые у меня возникают нечасто, ибо онлайн рУлит)). Напитки не предлагали, но кулер с кипяточком стоит)) и заварочки наверное дадут если что)))
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,158
Спасибо
6,472
Эз, никто не обратил внимание на заголовок сегодняшнего дня))))
1723215443150.png

Всем друзьям привет от обворожительной представительницы флоры в День воздушных поцелуев!

Удивительно насколько сочетание прицветника и цветка похоже на поцелуй.

Это Психотрия возвышенная (Psychotria elata, или Palicourea elata) - кустарник или небольшое дерево из семейства Мареновые. Растение занесено в Красную книгу. Родом оно из тропических лесов.

1723215616967.png
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
994
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Tiagr пишет: "... книги в печатном виде в скором времени исчезнут."

Печалька, конечно, но боюсь, что это именно так...
Совсем, быть может, и не исчезнут, но станут всё же эксклюзивом и редкостью (причём по бешенной цене)...
Стоит лишь только уйти НАШЕМУ поколению, на КНИГЕ и КНИГОЙ воспитанному... Всю свою жизнь читающему и жизнь свою оную без КНИГИ уже и не представляющему!

И ещё...
На моём старом ноутбуке наличествует библиотека во многие сотни томов, скрупулёзно и старательно мною отобранных. Но вот сколь ни пробовал я в последние полтора десятилетия что-то там почитать -- никак не выходит, увы... Не могу сосредоточиться, не могу вкусно восприять, не могу насладиться СЛОВОМ... И, как я ни старался -- ну не могу я всё это читать, хоть убейте...
И думал я об этом, и так старательно искал причину, и вот однажды я так пронзительно-чётко понял, ЧЕГО же именно мне, старорежимному, тут так не хватает...

А не хватает мне тут всего лишь такого вроде бы маловажного, но, оказывается, такого значимого и такого незаменимого тактильного ощущения ПЕРЕЛИСТЫВАНИЯ СТРАНИЦ...
Увы... Старую обезьяну уже не научишь танцевать...

Жаль, конечно... Из трёх самых великих изобретений человечества (книгопечатанье, колесо и сварка) первое пошло на выход... Слава Богу, хоть я не доживу...
Но всё равно -- печалька...
:drinks:
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
701
Спасибо
2,457
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и НиколАИч

Andrew0275

Мастер
Сообщения
701
Спасибо
2,457
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
@Mavr1, не-не, Андрей, Татьяна уже отредактировала, там ошибочка небольшая вкралась)
Правильный вариант:
Tiagr пишет:
нисколечко не сомневаюсь, что книги в печатном виде в скором времени не исчезнут (Прим. исправлено после комментария Анатолия)
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
560
Спасибо
396
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Наш форум должен и просто ОБЯЗАН жить даже ради того, чтобы люди как можно реже толпились в офисах,
В этот раз я просто мимо проходил и заглянул. А вот через неделю надо будет Суприм по привилегии там получать..
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и НиколАИч

Struzhkin

Мастер
Сообщения
560
Спасибо
396
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Зато у нас на ул.Широкая, где я "прикреплён" пакетом Привилегии, почти никого никогда не бывает))
Я надеюсь, что у нас сейчас большинство всё же решает вопросы с переходом. Это бывший офис Открытия. Довольно мелкий кстати.
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
471
Спасибо
1,303
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Наш форум должен и просто ОБЯЗАН жить даже ради того, чтобы люди как можно реже толпились в офисах
Да = это точно.......


Но.......

1). а всё ли банки этого хотят ???

2). пример = УБРиР, Ак Барс......

Просто ЖДУТ клиентов в офис.

:dash::black_eye::black_eye::black_eye:
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275, Mavr1 и Tiagr

Andrew0275

Мастер
Сообщения
701
Спасибо
2,457
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
@Struzhkin, сегодня ВТБ меня слегка удивил) У них с мая ведь новая программа лояльности, категории кешбэка по Мультикарте на выбор клиента, и они всех оповестили, что этот самый кешбэк будет начисляться до 20 числа каждого месяца) в июне получил 17-го, в июле 15-го, а вот в августе - сегодня)) неожиданно уже 9-го прилетело)) и весьма кстати, как раз в понедельник по магазам идти)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,158
Спасибо
6,472
@НиколАИч,
а всё ли банки этого хотят ???
Прежде всего, МЫ этого хотим, а банки пусть подстраиваются, под нас, если им нужны клиенты, а, если не дорожат нами, то и пусть остаются при своих интересах. Выбор есть и у них, и у нас))
2). пример = УБРиР, Ак Барс......
@НиколАИч, ничего не могу сказать про эти банки, так как никогда не была в числе их клиентов. Сказать по правде, я даже на нашем форуме не заглядывают в темы с таблицами вкладов. Не в обиду тем ребятам, кто кропотливо составляет таблицы и поддерживает их в актуальном состоянии. Я просто высказываю личное мнение. Значительно больший интерес для меня представляют темы, подобные таким, как, например, тема Вклады в системно-значимых банках или же узконаправленные темы по определённым банковским продуктам.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Andrew0275

Andrew0275

Мастер
Сообщения
701
Спасибо
2,457
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Сказать по правде, я даже на нашем форуме не заглядываю в темы с таблицами вкладов.
А я, сказать по правде, в последнее время вообще только здесь сижу)) В этой теме) Даже за новыми предложениями ВТБ практически не слежу) Ибо всё настолько плотно упаковано на полгода, и настолько чётко расписано и распланировано до начала января 2025, что вносить коррективы просто не требуется))
Так что отдыхаю в этой прекрасной теме :beach: , заряжаюсь позитивом и радуюсь общению :dance3:
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,158
Спасибо
6,472
@Andrew0275, Андрей, Вы своим комментарием так и подталкиваете меня признаться и сказать, ну, совсем откровенно, что и меня вообще не интересуют темы банковских продуктов))) Уже давно сама ориентируюсь в их разнообразии и сама изучаю тарифы)))
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Andrew0275

Andrew0275

Мастер
Сообщения
701
Спасибо
2,457
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
@Tiagr, когда разваливались банки-склянки, и был громкий плачь по этому поводу типа как же теперь жить, в пику общему настроению написал - "лично для меня ничего критичного не произошло, уж как-нить сам разберусь, куда мне пристроить свои кровные, и сам в состоянии прочитать тарифы" (с)
Думал тапками и соответствующими овощами не первой свежести попытаются закидать - нет, вроде не решились)))
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Mavr1

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,158
Спасибо
6,472
когда разваливались банки-склянки
@Andrew0275, Андрей, когда раскололись склянки, то я одна из первых просто удалилась с портала, не дожидаясь, когда меня выметут новые хозяева. Хотя, ещё накануне Нового года была надежда на то, что оставят форум для людей.
А потом как прозрела.
Пришла сюда, заглянув на огонёк. Думала просто побродить от нечего делать в дни каникул))) Даже здесь совсем не было в планах задерживаться. Не моя это уже тематика. Мне бы что-нибудь о природе)))
Посмотрела - встретили по-доброму. Несмотря на то, что не предоставляла никаких сведений о себе, Дмитрий присвоил "мастера". Думаю, ну, раз мастер, то надо делиться мастерством с начинающими))) Так и осталась на, теперь уже дорогом моему сердцу, форуме Храни Деньги.
Чтобы не скучать от процентов и цифр, создала эту тему))) и встретила близких по духу друзей.
Спасибо вам за то, что вы есть! :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli и Andrew0275

Andrew0275

Мастер
Сообщения
701
Спасибо
2,457
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
@Tiagr, могу тоже сказать - спасибо за то, что Вы есть, и что решились создать эту тему и поддерживаете её (а ведь это требует немалого времени и эмоциональных ресурсов)) При этом ведёте на форуме работу Куратора)
Я знаю на практике, что такое вести свой топик, хоть это и было давно)) Правда я его вёл на форуме, обладая правами Администратора, что несколько облегчало задачу, но всё же))
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
701
Спасибо
2,457
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Пришла сюда, заглянув на огонёк. Думала просто побродить от нечего делать в дни каникул)))
Моё первое сообщение на ХД, если интересно) Нашёл сейчас - а что - вроде норм сформулировал)) Кратко, по делу и, самое главное, искренне))
b3b9046c613cd5e60e224d775fa64815.jpg
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
761
Сообщения
137,498
Пользователи
5,123
Новый пользователь
V2101

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм