Погода в доме (читают 8)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,897
Спасибо
5,584
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Карасик

Мастер
Сообщения
830
Спасибо
2,411
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
@X-Side, Алексей, а у тебя какие ассоциации с цветами. Кем себя видишь? Я для букета спрашиваю !
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и X-Side

Mavr1

Мастер
Сообщения
158
Спасибо
904
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Доброго всем вечера!

Как-то так сложилось, что далёк я от цветов и прочей флористики. Жена в этом хорошо разбиралась, цветы очень любила, и половина дачи была ими засажена. А я... А я как тот бычок, коий прелесть икебаны только на вкус оценить может...
Из цветов знаю и признаю я только розы, причём бордово-алые, кои уже много лет и нередко дарю тем женщинам, которых я люблю и ценю... А на день рождения -- аж большущими корзинами...
И этим всё моё общение с цветами и исчерпывается, увы... Ну, видно не дано мне...

И даже не знаю, с каким именно цветком меня сравнить можно. Разве что с лопухом или с чертополохом, но они вряд ли для нашего букета подойдут...
:hi:
 

LEON 3103

Мастер
Сообщения
500
Спасибо
1,028
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
@X-Side, Алексей, а зачем Вы снесли мой вопрос о донации?
Это оскорбило Вас? 🙂
Я думала, говорить и привлекать - моя обязанность. Многие просто боятся не зная. Хотела штоБ и Вы с нами тоже. А Вы вот снесли. Ошиблись? 🙂
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
210
Спасибо
224
Стаж c
07.02.14
Сезон помидор во всю пошёл. Все мои друзья дачники))
Кабачки жаренные со сметаной. Прямо со сковородки, пальчики оближешь.
А цветы я люблю полевые. Когда цветут в поле - до горизонта:)
 

Карасик

Мастер
Сообщения
830
Спасибо
2,411
Город
Москва
Стаж c
29.03.13

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,897
Спасибо
5,584
@N@dya, спасибо за суперские фотографии Ваших цветов! У меня тоже есть один кустик орхидеи, но с более мелкими белыми цветами. Подарили лет пять назад на Новый год. Теперь постоянно радует глаз.
А вот с розами у меня не получилось. Как ни старалась, но всё время на них нападал паутинный клещ, а потому бросила я эту затею и не берусь больше за выращивание роз в домашних условиях.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,897
Спасибо
5,584
Вот такая экзотическая пальмочка на фоне морского пейзажа, привезённого несколько лет назад с отдыха в Греции)
@Andrew0275,Андрей, мне тоже нравится драцена за свою неприхотливость. В одном из домов города видела, что она даже подъезд украшает. Стоит себе и внимания особого не требует, но зато всё время напоминает о море, о лете.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
540
Спасибо
1,847
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Андрей, мне тоже нравится драцена за свою неприхотливость
Добрый вечер, Татьяна! Так значит её зовут Драцена) Не знал, спасибо за информацию) Она действительно неприхотлива, но всё-таки стараюсь уделять ей внимание - поливаю водой из бутылок (которую сам пью) - от водопроводной у неё желтеют тонкие листья, периодически обновляю грунт)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,897
Спасибо
5,584
@bob252, а что, вполне оригинальное растение. Я всегда,когда гуляю по лесу среди папоротников, то мысленно представляю себя динозавром)))
Кстати, растение, которое не имеет листьев, цветов и семян - во как)))
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
540
Спасибо
1,847
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Сижу читаю тему, смотрю и слушаю ролики, такой спокойный, домашний и уютный вечер) Вот всегда бы так)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,897
Спасибо
5,584
А я как тот бычок, коий прелесть икебаны только на вкус оценить может...
@Mavr1, Андрей, тогда предложение Бориса стоит принять
Мы с Вами наверное папоротники. :)
Папоротники как раз-таки можно оценить и на вкус: молодые побеги папоротника Орляка после вымачивания обжаривают, маринуют, солят. Говорят, что в Японии блюда из папоротников пользуются особым успехом.

1721848895472.png
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
540
Спасибо
1,847
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Ага, такая симпатичная Дракошенька)))
Причём ей у меня явно нравится, ибо реально разрослась во все стороны)) У меня был ещё кактус, большой, цвёл даже, весьма оригинально, одним цветком, напоминающим трубу от граммофона) даже потомство дал - маленького кактусика)) Я его в своё время на работу отнёс, где он в итоге и остался)
 

Просматривают тему:

  • Rina

Статистика форума

Темы
742
Сообщения
118,364
Пользователи
4,956
Новый пользователь
Bankus

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм