Погода в доме (читают 15)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,871
Спасибо
5,508
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,871
Спасибо
5,508
Если честно, и так сегодня почти весь день отдыха потрачен
У модераторов и у меня, к сожалению, тоже.

@Jack_the_singer, не буду говорить о труде модераторов - он титанический и с точки зрения трудозатрат, и с эмоциональной стороны.
Кураторам чуть полегче. И всё же.
Скажу про себя. Веду шапки трёх финансовых тем:
Вклады в Дом.РФ
Вклады в банке МКБ
Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60)
Каждый полезный комментарий форумчан заботливо вношу в шапку.
А эта тема для души. Но вы нашли в себе силы и желание доставить мне боль.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
309
Спасибо
367
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Бесы, русалки, сатанисты...
14 февраля 1990 года НАСА отправило зонду «Вояджер-1», закончившему свою основную миссию, команду развернуться и напоследок сделать фотографии планет Солнечной системы. Крошечная точка посередине солнечного луча (коричневатой полосы справа) — Земля с расстояния 5,9 миллиарда километров. С более далёкого расстояния Землю не видел никто. Вся биосфера на ней - ещё тоньше пропорционально, чем слой пыли на поверхности песчинки. Вокруг - никого нет. И ничего нет - даже ближайшие к Земле планеты находятся дальше пределов этих пространств на фото.
Карл Саган, инициатор получения этой фотографии:
"Взгляните ещё раз на эту точку. Вот здесь. Это наш дом. Это мы. Все, кого вы любите, все, кого вы знаете, все, о ком вы когда-либо слышали, все когда-либо существовавшие люди прожили свои жизни на ней. Множество наших наслаждений и страданий, тысячи самоуверенных религий, идеологий и экономических доктрин, каждый охотник и собиратель, каждый герой и трус, каждый созидатель и разрушитель цивилизаций, каждый король и крестьянин, каждая влюблённая пара, каждая мать и каждый отец, каждый способный ребёнок, изобретатель и путешественник, каждый преподаватель этики, каждый лживый политик, каждая «суперзвезда», каждый «величайший лидер», каждый святой и грешник в истории нашего вида жили здесь — на соринке, подвешенной в солнечном луче.
Земля — очень маленькая сцена на безбрежной космической арене. Подумайте о реках крови, пролитых всеми этими генералами и императорами, чтобы, в лучах славы и триумфа, они могли стать кратковременными хозяевами части песчинки. Подумайте о бесконечных жестокостях, совершаемых обитателями одного уголка этой точки над едва отличимыми обитателями другого уголка. О том, как часты меж ними разногласия, о том, как жаждут они убивать друг друга, о том, как горяча их ненависть.
Наше позёрство, наша воображаемая значимость, иллюзия о нашем привилегированном статусе во вселенной — все они пасуют перед этой точкой бледного света. Наша планета — лишь одинокая пылинка в окружающей космической тьме. В этой грандиозной пустоте нет ни намёка на то, что кто-то придёт нам на помощь, дабы спасти нас от нас же самих.
Земля — пока единственный известный мир, способный поддерживать жизнь. Нам больше некуда уйти — по крайней мере, в ближайшем будущем. Побывать — да. Поселиться — ещё нет. Нравится вам это или нет — Земля сейчас наш дом.
Говорят, астрономия прививает скромность и укрепляет характер. Наверное, нет лучшей демонстрации глупого человеческого зазнайства, чем эта отстранённая картина нашего крошечного мира. Мне кажется, она подчёркивает нашу ответственность, наш долг быть добрее друг к другу, хранить и лелеять бледно-голубую точку — наш единственный дом."
 

Вложения

  • Бледно-голубая точка (Pale Blue Dot), Земля с 6 млрд км_1990.02.14.png
    Бледно-голубая точка (Pale Blue Dot), Земля с 6 млрд км_1990.02.14.png
    526.2 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tiagr

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
879
Спасибо
625
почему задачей христиан являются именно язычники
Простите, у Вас почти после каждого "почему" написана неправда. Ну давайте я Вас буду спрашивать типа "почему Вы живёте на Марсе? Почему Вам нравятся одни темнокожие? почему дважды два пять?"
вы нашли в себе силы и желание доставить мне боль.
У меня не было ни малейшего желания доставлять кому-то боль. Я поначалу даже ника Вашего не назвал, а в общем и целом сказал про опасность языческих праздников, и предложил не нести это на форум. Ну а дальше понеслась, как часто это бывает - много на одного... и кому-то из этих многих было больно... Была дискуссия - наверное, неидеальная, но уж какая есть. Она могла быть малоприятна для всех, включая меня, и мне жаль, что она продолжалась так долго, а если она была неприятна тем, кто ещё и не захотел получить от неё пользу - да, это тоже грустно.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

помню

Старожил
Сообщения
941
Спасибо
551
Город
Москва
Еле-еле осилила. Теперь уже я хочу спросить: что происходит? Почему человек так на всех набросился? Из-за русалок? Из-за фольклора? Из-за "плохого", "неправильного" верования"? Несколько человек подчеркнуто вежливо пытаются сбить градус, но ничего не выходит. Вот поистине, ангельское терпение. А есть здесь еще верующие, которым есть что сказать? Я видела истинно верующих, они смиренные, а тут слово "оголтелость" с языка просится. Кого, скажите, можно таким макаром от бесовщины уберечь? Да и была ли здесь бесовщина?
1) Народ, вы хоть кто-нибудь жмите кнопку Жалоба. Она ведь работает, на себе проверила
2) Огромная просьба к модератору: дайте моей "простыне" повисеть хоть до вечера. Мои слова к Погоде в доме относятся. Пришел человек в чужой дом - накричал, натоптал, наплевал везде
 

Виталий

Участник
Сообщения
84
Спасибо
61
Простите, у Вас почти после каждого "почему" написана неправда. Ну давайте я Вас буду спрашивать типа "почему Вы живёте на Марсе? Почему Вам нравятся одни темнокожие? почему дважды два пять?"
У меня не было ни малейшего желания доставлять кому-то боль. Я поначалу даже ника Вашего не назвал, а в общем и целом сказал про опасность языческих праздников, и предложил не нести это на форум. Ну а дальше понеслась, как часто это бывает - много на одного... и кому-то из этих многих было больно... Была дискуссия - наверное, неидеальная, но уж какая есть. Она могла быть малоприятна для всех, включая меня, и мне жаль, что она продолжалась так долго, а если она была неприятна тем, кто ещё и не захотел получить от неё пользу - да, это тоже грустно.
Ваши слова "кого-то в никабах и с матерщиной я не отвечаю, это уж совсем не православные. За сектантов - это тоже не ко мне" - зачем домогаетесь до язычников? Имеете ли право осуждать других православных и указывать как им жить, или это прерогатива пастырей соответствующего статуса, к которым христианин сам найдёт дорогу?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tiagr

X-Side

Модератор
Сообщения
393
Спасибо
641
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@помню, тут ветка Татьяны и своими административными действиями я вызвал негатив в свой адрес, поэтому не буду тут шашками махать. Общаюсь как обычный пользователь :)

Кнопка жалоба работает, но не всегда. Очень много необоснованных жалоб приходит. Поэтому подумайте перед отправкой действительно ли пользователь нарушает правила.
 

Виталий

Участник
Сообщения
84
Спасибо
61
А не наоборот, нет? Вы там в первых рядах были, кто на этого человека набросились. За правду.
Того, кто пожелает уберечься, и того, у кого голова на плечах есть. Иных - невозможно уберечь, ни кнутом, ни пряником, им закон не писан.
Я что-то не понял, Вы этот форум своим сочли? А с чего он более Ваш, чем чей-то ещё? И что, если Вы его своим считаете, так тут нельзя людей об опасности предупредить, когда она есть?
Да простит Господь Вам Вашу ложь и злоречие. Мы каждый вечер молимся "ненавидящих и обидящих нас прости", помолюсь и за Вас сегодня.
А, так уже не уничтожаю, а домогаюсь? Прогресс. Ну не надоело? У христиан нет предвзятости к язычникам, их жаль точно так же, как и, например, атеистов.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Спасибо за рассказ о тех гадостях, которые Вы бы делали, познавательно. А когда кончится эта жесть - я сам жду с нетерпением. Но не я же приглашаю в эту тему всё новых и новых хамящих и бросающихся, а тут и старые оклёмываются.
Вы не ответили, несёте ли ответственность за уничтожение язычников. уничтожение старообрядцев, Зачем мне повторять одно и то же - новый текст, другие вопросы, Вы, вместо ответа, перетасовываете вопросы. Вы так жалеете язычников -
"Патриарх Кирилл, последнюю свою проповедь (27 марта 2021) посвятил борьбе с язычеством! Но, прежде чем обсудить высказывания Патриарха об язычестве и его проявлениях, столь «губительных» для общества , хочу напомнить слова Патриарха о древних славянах, которые, как известно, были язычниками. ( интервью телеканалу "Россия" в сентябре 2010 года). Цитирую Патриарха Кирилла:
«А кто такие были славяне? Это варвары! Варвары! Люди, которые говорят непонятные вещи. Это люди второго сорта! Это почти звери!... Просвещенные Кирилл и Мефодий пошли к этим варварам, чтобы принести им свет Христовой Истины, и стали говорить с ними на их языке: они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику, славянский язык»" ( https://proza.ru/2021/03/27/1136 )
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,871
Спасибо
5,508
Надеюсь, что достаточно извергать гром и молнию в несогласных.
Удаляю все комментарии с жаргонизмами. Нас могут читать со стороны подростки с неокрепшей психикой.. Форум открыт для просмотра любым пользователем сети.
 

Виталий

Участник
Сообщения
84
Спасибо
61
@Виталий, почувствуйте, пожалуйста, разницу, между уничтожением и просвещением. Которым занимались Кирилл и Мефодий.
И Вы меня простите - с какого перепугу я должен перед Вами, человеком, которого я впервые вижу, нести ответственность за мифические злодеяния, которых я не совершал? Я несу ответственность перед Богом, и - за свои грехи. Как и все остальные.
Вы, как получивший задачу лично, или только как представитель организации, несомненно, безгрешны, ни за что из происшедшего ответственности не несёте, имеете право своеобразно жалеть, наказывать, предостерегать и поучать.
 

Виталий

Участник
Сообщения
84
Спасибо
61
Надеюсь, что достаточно извергать гром и молнию в несогласных.
Удаляю все комментарии с жаргонизмами. Нас могут читать со стороны подростки с неокрепшей психикой.. Форум открыт для просмотра любым пользователем сети.
Всю эту тему - оно такое, подростков много любого возраста
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
526
Спасибо
1,806
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Все удалённые комментарии сопровождаю единым текстом: Оффтоп. (Tiagr) - не более
Спасибо, Татьяна) Своё второе сообщение я удалил сам) Мнение я высказал, более оно неактуально) Надеюсь, всё устаканится)
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

Andrew0275

Мастер
Сообщения
526
Спасибо
1,806
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Карасик

X-Side

Модератор
Сообщения
393
Спасибо
641
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Andrew0275, да ладно, все норм. Вообще по правилам на неделю, но нужно дать людям шанс исправиться. Если завтра не исправятся, то пойдут на неделю.
 

Виталий

Участник
Сообщения
84
Спасибо
61
Я вообще тока из-за русалок встрял, так что ликвидируйте - у меня, на моей третьей малой родине куда более интересная домовая группа есть, гремящая на весь остров. Сегодня, например, одна дама, захватившая место на многоэтажной парковке, протащила машиной хозяйку, требовавшую извинений, до этого вспыхнули вопросы брака и имущества, до того, вдруг, ночью, дамы стали отчаянно сражаться друг с другом, вообще на пустом месте, а ещё дороги, вода и много ещё чего. И так ежедневно:)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

X-Side

Модератор
Сообщения
393
Спасибо
641
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Виталий, людям нужно себя как-то развлекать, вот и пытаются устраивать конфликты. К сожалению, все умеют ругаться, но не все умеют грамотно выходить из конфликтов.
 

помню

Старожил
Сообщения
941
Спасибо
551
Город
Москва
@Tiagr,
Таня, что удалили - спасибо. Что не переместили - спасибо. Все правильно вы делаете - спасибо. Как могла история (которая раньше) с такими последствиями случиться - своим воспаленным мозгом я не понимаю
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
526
Спасибо
1,806
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Самая популярная тема на форуме походу дела) Даже популярней темы вкладов с макс.процентами))
Просматривают тему:
Всего: 19 (пользователей: 15, гостей: 4)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
740
Сообщения
117,263
Пользователи
4,951
Новый пользователь
Souless

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Не совсем это, но смысл тот же. ... из серии "Время покажет", "Поживём - увидим" и т.д. Так и есть, ни кто ни чего не знает. Остается надеяться и...
  • Открытие >>>> ВТБ
    :yes: Пополнять можно по частям весь день.
  • Открытие >>>> ВТБ
    открыть НС и сразу пополнить? 31 июля днем, а утром пойдет ежедневная проверка суммы на счете, правильно?
  • Открытие >>>> ВТБ
    Оптимальное (3 мес) открытие в последний день месяца. Если нет привилегии то мах ставка до 1 млн.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Привет, собираюсь переходить из Открытия в ВТБ. Какие-то тонкости с открытием НС 18% есть? В какую дату его открывать, чтобы не потерять один...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм