Погода в доме (читают 28)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,875
Спасибо
5,502
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

помню

Старожил
Сообщения
942
Спасибо
551
Город
Москва
Минутка живописи
Аленушка.jpg
Богатыри.jpg
Витязь на распутье.jpg
Спящая царевна.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,875
Спасибо
5,502
@X-Side, Алексей, спасибо за понимание!
Считаю, что русские народные праздники и сказки - культура нашего народа, богатое и жизнеутверждающее народное творчество
Вспомните сказку "Снегурочка",
Неужто мы будем отрицать и музыкальную культуру? Считаю и не откажусь от своего мнения, что оперу Николая Андреевича Римского-Корсакова "Снегурочка", написанную по мотивам одноименной пьесы Александра Островского, по праву, можно назвать символом русской музыкальной культуры.
Опера жила и живёт до сих пор на сцене, напоминая нам о любви к природе, о любви между людьми, о красоте народного творчества и силе искусства передавать эмоции человека.
Душа болит, когда вот так...

 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
881
Спасибо
624
день Антония Рясочника. Название связано с тем, что
Увы, представлять это всё таким милым и безобидным - это и наивно, и... ну это неверно.
Например, на официальном аккаунте Комсомольской Правды (и это, конечно, чудовищно) - целый паноптикум ужасающей чуши, связанной с этим якобы праздником. И проливать воду нельзя, русалки накажут, и возле водоёма можно о проблемах рассказывать, типа проблемы решатся... Кем решатся? Нечистью из водоёма? Со всеми вытекающими страшными последствиями. И заговоры на воду, видите ли, делать нельзя в этот день - типа а в другие дни можно? Это ж сатанизм настоящий, заговоры эти.
Сами по себе русалки, конечно, это просто персонаж сказки, но если человек всерьез идет на водоём и в надежде на сверхъестественную помощь излагает там "ой, меня ваня бросил, ой, мама заболела" - это он обращается не к Богу, и это может иметь страшные последствия. Страшные! Даже если это слово тут кому-то не нравится. Потому что разумеется в мире есть лишь две сверхъестественные силы - от Бога и от дьявола. И если человек жалуется русалкам, а они "помогают" - это страшное дело, крайне опасное. Заметим - для подобного кошмара выбирается день преподобного Антония Печерского. К нему бы сходили, в Церковь, помощи Святого Антония попросили! Так нет, на водоём идут, как дуремар, русалкам плакаться. Ну плохо это всё, и кончается плохо.
Говорю для того, чтобы, возможно, на этом примере и другие народные суеверия перестали казаться безобидными. Они бывают не безобидны и очень опасны. А труд по собиранию ряски - да пожалуйста, вот только ряска, собранная именно в этот день, ничем не лучше той, что собрана до или после, а приписывать ей, именно в этот день собранной, целительные свойства - опять же ложно, опасно и неправильно. Что до сказок, сказка - она сказка и есть. Сказка ложь, да в ней намёк. Если читать сказку или там смотреть фильм Терминатор с пониманием, что это сказка - ну ничего страшного. Никто ж не говорит, что надо всем дома запереться или в монастырь уйти.
суть ведь одна, одна общая цель – творить Добро и оставаться Человеком.
Нет. Суть не одна, и не все цели общие. Суть христианства - вера во Христа Спасителя, который взошёл на Крест, чтобы все верующие в Него могли жить вечно, вера в Пресвятую Троицу, богообщение, борьба со своими грехами и шаги к Вечной Жизни, а также добрые дела, осуществляемые Христа ради, любовь к Богу и ближнему, и желание Спасения (Вечной Жизни) - и себе, и ближним, родственникам, друзьям, другим людям. Мы верим, что путь ко Спасению лежит через Веру Православную и Церковь Православную. Это никак не мешает нам любить и неверующих, иногда помогать им, и печалиться, когда хорошие люди к Богу и Жизни Вечной не идут, веря в "милые" на первый взгляд, но чудовищные заблуждения, ведущие даже хороших людей в пропасть (а за хороших людей обидно особенно). "Без Церкви нет Спасения".
А праздновать ли языческий праздник или нет - конечно, человек сам выбирает. Вот только последствия-то страшные тоже на него свалятся. Я ж не запретить пытаюсь, а предупредить. А дальше - да, личный выбор.
Простите, если дискутировать не стану. Всем хорошего дня.
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,875
Спасибо
5,502
Например, на официальном аккаунте Комсомольской Правды
@Jack_the_singer, Вы меня перепутали с Комсомольской Правдой?
И если человек жалуется русалкам, а они "помогают" - это страшное дело, крайне опасное.
Услышьте и увидьте, что разговор о природе, о фольклоре, о народной культуре никак не соотносится с Вашими словами.
А праздновать ли языческий праздник или нет - конечно, человек сам выбирает. Вот только последствия-то страшные тоже на него свалятся.
Проклятие в мой адрес?
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и помню

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
881
Спасибо
624
Проклятие в мой адрес?
Ну дожили до момента, когда и Вас хочется попросить не лгать. Во-первых, я не говорил персонально о Вас, и никаких "в Ваш адрес" тут нет, а о том, что каждый сам решает, какие праздники праздновать, сказали не Вы, а X-Side. Во-вторых, ну какие проклятия, что за чепуха? Если идёт человек, а впереди обрыв, и я ему говорю: дружище, там обрыв... а он в ответ - "это проклятье в мой адрес?". Ну что за ерунда? Может, это я его в обрыв сбросил? Или я его пытался отговорить, а он сам, своими ногами туда пошел? Проклятье человек сам себе может получить, практикуя сатанизм, и я тут и близко ни при чём.
С КП я Вас не перепутал, речь не о Вас вообще-то, а о "празднике". Но то, что его на форум принесли именно Вы - это, увы, правда. И снова не я в этом виноват.
Ладно, дискуссия скатывается в не сильно красивые наезды с той стороны (которая якобы за добро), попробую из этой беседы потихоньку выйти. Всего доброго.
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,875
Спасибо
5,502
@Jack_the_singer, я каждый раз сталкиваюсь с проблемными детьми. Часто первопричина в том, что люди стали далеки от природы, что мамы перестали петь детям на ночь колыбельные песни, играть в ладушки...

Поговори со мною, мама. Ты ведь так долго ждала меня. И я родился,чтобы улыбаться тебе всегда, даже во сне. Я люблю тебя! И хочу быть любимым тобою.
scale_2400

Сейчас мне очень грустно и одиноко. Я не вижу твоих глаз.
Мама!
Что случилось? Я тебе чем-то расстроил? Поговори со мною, мама!
scale_2400

У меня есть всё: яркие игрушки, чистая постель, вкусная еда, - но будто нет тебя.
Я расту без твоей ласки, без твоей улыбки.
Посмотри, каким я вырос. Мне уже тесно в моей маленькой кроватке
Мама!
scale_2400

Обними меня, мама.
Мама, я хочу почувствовать прикосновение твоих рук.
Я хочу прижаться к тебе, мама.
Я так редко слышу твой голос. Расскажи мне сказку.
Не Андроида сказку, а добрую волшебную сказку.
 

помню

Старожил
Сообщения
942
Спасибо
551
Город
Москва
Минутка живописи
Картины художника появились здесь не просто так.
Виктор Михайлович Васнецов (15 мая (по ст.ст.), 1848 – 23 июля 1926) был русским художником, который специализировался на мифологических и исторических сюжетах. Его считают одним из основоположников русского фольклора и романтического национализма в живописи, а также ключевой фигурой в движении русского возрождения
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
881
Спасибо
624
, я каждый раз сталкиваюсь с проблемными детьми. Часто первопричина в том, что люди стали далеки от природы
Я тоже бессчетное число раз выступал перед проблемными "особыми" болящими людьми, и мы проводили регулярные встречи, пели, играли в игры... а также, бывало, в ПНД перед детишками. Я бы не дерзнул однозначно сказать, в чём причина вот этого, но однозначно есть огромная проблема в отдалении людей от Бога. Например, парень напрочь болящий, а папа увлекается нумерологией или эзотерикой (сатанист то есть). Хотя и не у всех так.
 

LEON 3103

Мастер
Сообщения
503
Спасибо
1,024
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
Нынче правит кабачок 🙂
Screenshot_20240723-141707_Google.png



Душа болит, когда вот так...
Неужели?.. А за меня болитТо, не? 🙂 ЧегоЖ не спросила - Оль, ты мультик? Кому поверила? Или сама-сама?.. Нельзя держать в доме битую посуду, даже вазу. Все девочки это знают :yes:

большая просьба. Все посты @помню (в девичестве pomnju), подлежащие удалению, удалять сразу, а не в Завалинку. Очень прошу!
Нуда, этоЖ ваш метод, удалить и - фьють - ничегоЖ не было, ни одного слова гадкого, ЗАБОРного🤭.
Screenshot_20240712-062817_WhatsApp.png
Д - двуличие.
 

Виталий

Участник
Сообщения
80
Спасибо
57
Мои сообщения и не содержат никакой агрессии. Это во-первых. Если я напишу "наркомания - дрянь, избегайте её, люди", это может показаться агрессивным только наркоману. Но в этом виноват не я, а он, и оценка его ложна. Если Вы всё же желаете упорствовать в своей ложной оценке, то приведите, пожалуйста, конкретные, полные цитаты моей агрессии. Уверен, что сделать этого Вы не сможете, если не притягивать за уши и не лгать.
У меня нет планов тут целыми днями писать про религии. Я попробовал назвать вещи своими именами, предупредить об опасности и выразить пожелание не нести сюда сатанинские праздники... Вы это сообщение выбросили на завалинку, а сатанизм оставили. Ну не буду ж я вновь и вновь упрашивать - люди, ну не вредите себе... если люди в ответ хамят и гонят, а в агрессии обвиняют как раз меня. Как хотите.
это христианский форум?
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
881
Спасибо
624
это христианский форум?
А я где-то утверждал, что это христианский форум? Или если форум светский, то на нём можно писать опасные людям вещи, а христиане должны заткнуться?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,875
Спасибо
5,502
однозначно есть огромная проблема в отдалении людей от Бога.
@Jack_the_singer, прошу не надо об однозначности.
Однозначный - имеющий только одно значение, не подразумевающий ничего другого, исключающий противоположное мнение.
Разве этому учит религия?
 

помню

Старожил
Сообщения
942
Спасибо
551
Город
Москва
оперу Николая Андреевича Римского-Корсакова "Снегурочка", написанную по мотивам одноименной пьесы Александра Островского, по праву, можно назвать символом русской музыкальной культуры
Римский-Корсаков - Ария Снегурочки
[С подружками по ягоду ходить...]

 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Виталий

Участник
Сообщения
80
Спасибо
57
А я где-то утверждал, что это христианский форум? Или если форум светский, то на нём можно писать опасные людям вещи, а христиане должны заткнуться?
А я где-то утверждал, что это христианский форум? Или если форум светский, то на нём можно писать опасные людям вещи, а христиане должны заткнуться?
если законодательно верующим разрешили жить чувствами, а не разумом, не значит, что они имеют право насаждать свои взгляды где попало.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, помню и Tiagr

LEON 3103

Мастер
Сообщения
503
Спасибо
1,024
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
@X-Side, Алексей, а 06.07 не состоялось? Или Вы скромничаете?
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
881
Спасибо
624
Однозначный - имеющий только одно значение, не подразумевающий ничего другого, исключающий противоположное мнение.
Цепляться за фигуры речи - так себе метод.) Имелось в виду, что даже среди больных детей и взрослых мало кто идёт за помощью к Тому, кто как раз мог бы эту помощь дать. Это не секрет и не тайна, я не раз говорил с болящими людьми, совершенно не желающими прибегнуть к Помощи Божией. Я употребил слово "однозначно" в том смысле, что такая проблема явно есть. А не в том, что она одна.
процитируйте, о каких опасных вещах я тут говорю.
А что неясного? Чтить языческие праздники антония громоносца и рясочника - опасно. Допустим, Вы этого не знали, ну вот теперь можно узнать, если сочтете нужным.
законодательно верующим разрешили жить чувствами, а не разумом,
Ну, это лишь Ваша субъективная оценка. Она ошибочна, ну да что ж поделаешь...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
740
Сообщения
117,172
Пользователи
4,952
Новый пользователь
nordgar

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Не совсем это, но смысл тот же. ... из серии "Время покажет", "Поживём - увидим" и т.д. Так и есть, ни кто ни чего не знает. Остается надеяться и...
  • Открытие >>>> ВТБ
    :yes: Пополнять можно по частям весь день.
  • Открытие >>>> ВТБ
    открыть НС и сразу пополнить? 31 июля днем, а утром пойдет ежедневная проверка суммы на счете, правильно?
  • Открытие >>>> ВТБ
    Оптимальное (3 мес) открытие в последний день месяца. Если нет привилегии то мах ставка до 1 млн.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Привет, собираюсь переходить из Открытия в ВТБ. Какие-то тонкости с открытием НС 18% есть? В какую дату его открывать, чтобы не потерять один...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм