Погода в доме (читают 11)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,868
Спасибо
5,481
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

помню

Старожил
Сообщения
936
Спасибо
544
Город
Москва
Я запамятовала: разговор про ряску закончился? Какая она милая, полезная, зеленая
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,868
Спасибо
5,481
@X-Side, спасибо!
@помню, здесь не надо никого защищать. Поймите, что тут никто никого не обижает. Сколько людей - столько и мнений.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
387
Спасибо
624
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Jack_the_singer, поменяйте, пожалуйста, стиль написания своих сообщений. Тем более когда пишите про религии. Данные темы не приемлят никакой агрессии.
 
  • Спасибо!
Реакции: помню

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,868
Спасибо
5,481
Я запамятовала: разговор про ряску закончился? Какая она милая, полезная, зеленая
Да. Закончился. Самое интересное продолжается на Завалинке)))
А я просто скину в ленту маленький росток, который был благодарен ряске за её заботу, за спасение от палящего зноя., когда пожухла вся трава вокруг, а ряску было откуда принести.
Это из личного архива. Всем СПАСИБО!

scale_2400
 
  • Нравится
Реакции: помню

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
872
Спасибо
622
поменяйте, пожалуйста, стиль написания своих сообщений. Тем более когда пишите про религии. Данные темы не приемлят никакой агрессии.
Мои сообщения и не содержат никакой агрессии. Это во-первых. Если я напишу "наркомания - дрянь, избегайте её, люди", это может показаться агрессивным только наркоману. Но в этом виноват не я, а он, и оценка его ложна. Если Вы всё же желаете упорствовать в своей ложной оценке, то приведите, пожалуйста, конкретные, полные цитаты моей агрессии. Уверен, что сделать этого Вы не сможете, если не притягивать за уши и не лгать.
Тем более когда пишите про религии.
У меня нет планов тут целыми днями писать про религии. Я попробовал назвать вещи своими именами, предупредить об опасности и выразить пожелание не нести сюда сатанинские праздники... Вы это сообщение выбросили на завалинку, а сатанизм оставили. Ну не буду ж я вновь и вновь упрашивать - люди, ну не вредите себе... если люди в ответ хамят и гонят, а в агрессии обвиняют как раз меня. Как хотите.
 

помню

Старожил
Сообщения
936
Спасибо
544
Город
Москва
@X-Side, большая просьба. Все посты @помню (в девичестве pomnju), подлежащие удалению, удалять сразу, а не в Завалинку. Очень прошу!
 

помню

Старожил
Сообщения
936
Спасибо
544
Город
Москва
Марина Влади - Я несла свою беду
[автор Владимир Высоцкий]


Песня про большую любовь. Лучшее исполнение imho
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

помню

Старожил
Сообщения
936
Спасибо
544
Город
Москва
с уважаемым @Jack_the_singer мы договорились бы
Выскажусь, извините. Я считаю, свой дом надо защищать любыми средствами. Особенно, если в дальней комнате спят ваши дети, в ближней - ваши старые родители, и вы единственный взрослый на много километров вокруг. Человек пришел в ваш дом с агрессией? Не надо верить, что договоритесь: может да, может нет. Ваши близкие нуждаются в ваших действиях, а не в сантиментах. Не спорьте, я права
p.s. Прошу не удалять и не переселять данное сообщение. Оно - про Погоду в доме. Больше я выступать на эту тему не буду.
С уважением, ваша @pomnju
 

X-Side

Модератор
Сообщения
387
Спасибо
624
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Jack_the_singer, где была агрессия:

на форум несут языческие "праздники", созданные дремучими людьми, безбожниками и язычниками
То есть вместо Бога и Божиих Праздников, вместо настоящих Святых Божиих прославляют всякую дрянь, кто по незнанию, а кто и нарочно, по совершенно осознанному безбожию, а кто и по совершенно ошибочному мнению, что "народные календари"
люди сдуру празднуют невесть что, какую-то иван купалу, и предаются бесстыдству себе в погибель.
Так что тут дело не только в каком-то нравоучительстве. Соприкосновение с дрянью опасно, крайне опасно. Даже в шутку.

Вот это все можно было написать другими словами и в другом стиле. Тема закрыта.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
872
Спасибо
622
Вот это все можно было написать другими словами и в другом стиле
Так чего ж Вы не написали? Если Вы христианин. Чего ж смолчали? А если Вы не христианин, так по какому праву учите меня, как мне говорить о вере? Вы епископ? Священник? Нет. Вы тот, кто оставил в теме сатанизм про антония громоносца и рясочника, а правду о том, что это опасно, Вы выкинули, и воздвигаете на сказавшего правду гонения. Так о чём тут можно говорить нам? Действительно, тема закрыта.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,868
Спасибо
5,481
@Jack_the_singer, тема разговора не о религии. На форуме могут быть и мусульмане, и христиане - люди разных вероисповеданий.

Вопросы вероисповедания, наверное, одни из самых сложных и противоречивых в нашей истории. Но, суть ведь одна, одна общая цель – творить Добро и оставаться Человеком.

Православная церковь 23 июля вспоминает святого Антония Печерского.

В народе празднуют день Антония Рясочника. Название связано с тем, что в названный день собирали водное растение, которое называется ряска. И это не "хи-хи," как Вы утверждаете, а это труд, труд на земле.

Я люблю землю, люблю насекомых, что кружат над цветами, люблю животных. Животные никогда не скажут, что я занимаюсь бесстыдством.

Сюжеты русских народных сказок прошли через века и сохранили в себе мудрость поколений. Вспомните сказку "Снегурочка", где царь Берендей завидев красавицу, был поражён её неземной красотой. Люди ели, плясали, водили хороводы и ждали рассвета, появления Ярилы-Солнца. А на восходе они СЕЯЛИ. Сеяли для того, чтобы взрастить хлеб. Это фольклор.
 

X-Side

Модератор
Сообщения
387
Спасибо
624
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Tiagr, да. Когда дело касается истории, то все берут разные исторические точки. До крещения Руси на нашей территории жили люди, у которых были свои праздники. После крещения - появились также и православные праздники. Также некоторые праздники люди со временем перестают праздновать. Поэтому у всех свое понимание исторических праздников и я не вижу в этом ничего плохого.
И я считаю, что каждый человек сам выбирает какие праздники отмечать.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
740
Сообщения
117,031
Пользователи
4,951
Новый пользователь
MAJIAXOBplus

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Не совсем это, но смысл тот же. ... из серии "Время покажет", "Поживём - увидим" и т.д. Так и есть, ни кто ни чего не знает. Остается надеяться и...
  • Открытие >>>> ВТБ
    :yes: Пополнять можно по частям весь день.
  • Открытие >>>> ВТБ
    открыть НС и сразу пополнить? 31 июля днем, а утром пойдет ежедневная проверка суммы на счете, правильно?
  • Открытие >>>> ВТБ
    Оптимальное (3 мес) открытие в последний день месяца. Если нет привилегии то мах ставка до 1 млн.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Привет, собираюсь переходить из Открытия в ВТБ. Какие-то тонкости с открытием НС 18% есть? В какую дату его открывать, чтобы не потерять один...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм