Погода в доме (читают 9)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,777
Спасибо
5,227
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Карасик

Мастер
Сообщения
785
Спасибо
2,294
Город
Москва
Стаж c
29.03.13

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,777
Спасибо
5,227
я бы никогда этот ребус не разгадала...
"По амбару я сметён,
По сусекам соскребён".

Амбар, что на ассоциативном ряду, - это уникальный памятник в Калужской области, полностью сохранивший интерьер усадебного амбара XIX века.
Амбар .jpg


Далее на картинке кот.
"На сметане я мешён"
Русские поговорки:
Кота сметаной не испортишь.
Как кот на сметану облизывается.

"И на окошке остужён"- окно)))
 
Сообщения
49
Спасибо
32
Город
Москва
"По амбару я сметён,
По сусекам соскребён".

Амбар, что на ассоциативном ряду, - это уникальный памятник в Калужской области, полностью сохранивший интерьер усадебного амбара XIX века.
Посмотреть вложение 8731

Далее на картинке кот.
"На сметане я мешён"
Русские поговорки:
Кота сметаной не испортишь.
Как кот на сметану облизывается.

"И на окошке остужён"- окно)))
тут еще дело в том, что для меня колобок - это персонаж, а уж его песенку я вообще никогда не знала, ну и набор картинок у меня ассоциируются совершенно с другим, так что без вариантов :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и НиколАИч

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,777
Спасибо
5,227
Третий вопрос
Эти очаровательные пирожки, символы поля и луга, пекут для того, чтобы раздать ребятишкам, рассадить на проталинках, на крышах домов.
Как они называются?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,777
Спасибо
5,227
хотелось напечь жаворонков
В произведении Ивана Алексеевича Бунина "Песня жаворонка" есть удивительные строки:
Нет! ничего нету милее песни жаворонка. Соловьиная голосистая песня торжественна и звучит любовью страстною и кипучею. Трель жаворонка звонкая, и что хранится в тайниках наших душ, что хранится там самого лучшего, откликнется на нее. И теперь, когда я уже вступил в жизнь, когда она уже успела наложить на меня свою грубую ладонь, воспоминание о весенней заре, чистой, как божий ангел, воспоминание о песенке жаворонка возвращает душе моей чистоту и невинность…
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
1,670
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883

Andrew0275

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
1,670
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
В произведении Ивана Алексеевича Бунина "Песня жаворонка" есть удивительные строки
И Михаил Иванович тоже не обошёл своим вниманием жаворонка, посвятив ему свой знаменитый романс)

1721391151280.jpeg
1721391153371.jpeg
1721391155321.jpeg
1721391157418.jpeg
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,777
Спасибо
5,227
Следующий вопрос викторины.

Думаю, что мишка печёт пирог из кислого теста, который традиционно готовили в Карелии, начиняя его рыбой.
Как он называется?
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
1,670
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883

Andrew0275

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
1,670
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Вкус своеобразный, но скорее непривычный)
65dbec293b9ee514d472484cd72d9846.jpg

P.S. Когда я работал, у нас зам.начальника делал фаршированную щуку, никому не доверял сие действо, в том числе жене, так вот - пироги-колбасы-салаты на "корпоративах" оставались, а щука эта мгновенно расходилась по тарелкам, до сих пор вспоминаю)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,777
Спасибо
5,227
@Andrew0275, Вы становитесь победителем сегодняшней викторины.
Музыка Вячеслава Моцардо в Вашу честь, как лучшему знатоку традиционной русской выпечки.

 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
729
Сообщения
113,656
Пользователи
4,921
Новый пользователь
ak-125

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Внешне похож, а технических косяков банок нет ), плюс свои фишки. Очень удобный форум! И уютный. ) @Милославский, спасибо за форум ХД!
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Уже второй раз вижу, когда после "мегаобновления" популярного некогда форума до состояния невменяемости, почти весь актив дружно сбегает к...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что значит "на руинах склянок"?, HD читала за много лет до того, как склянки сгинули. И очень рада, что так быстро нашлась достойная...
  • Индексация военной пенсии.
    Понял, где Вы это увидели (ссылка) :sarcastic: это абсолютно несерьёзное сообщение, скорее стебанулся человек))) В той же теме гораздо большего...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Мне даже ПМ не смог помочь в рефенсе кредитки Открытиия. (лимит 253тыс) предложили 348тыс, я согласился, запросили 2НДФЛ , я дал (доход 217200 в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм