Погода в доме (читают 4)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,627
Спасибо
4,820
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

помню

Старожил
Сообщения
445
Спасибо
324
Кстати я впервые вижу на форумах в настройках, что пользователям предоставлена возможность самим менять название своего ника (хоть и не чаще 1 раза в месяц). На всех других ресурсах, где я был активен ранее, это было сугубо прерогативой админов)
Настройка работает! Мою заявку одобрили в 5:16 утра, теперь у меня русский ник
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
799
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
@Feuer Z, доброе утро! Меня зовут Александр! А Вас, если я не ошибся, Сергей?
Доброе утро, Александр. Меня зовут не Сергей. Человеку дают имя только для того, чтобы его можно было идентифицировать среди других и чтобы он понимал, услышав имя, что обращаются ИМЕННО к нему. Можете обращаться и по имени Сергей. Буду понимать, что обращаетесь ко мне. Да и не так уж и чужое мне это имя.
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

Feuer Z

Старожил
Сообщения
799
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Либо демонстрируете почтение (хозяйке дома, например)
Если она в почтенном возрасте, "обременена" безразмерными" знаниями или иными качествами, которые приобретаются в течение очень долгой жизни и недостижимы для того, кто к ней обращается.

К остальным уважение, любовь и прочие чувства.
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и Tiagr

помню

Старожил
Сообщения
445
Спасибо
324
Если она в почтенном возрасте, "обременена" безразмерными" знаниями или иными качествами, которые приобретаются в течение очень долгой жизни и недостижимы для того, кто к ней обращается.

К остальным уважение, любовь и прочие чувства.
Не люблю спорить, особенно с профессионалами, но толковые словари трактуют слово "почтенный" не так узко. До фамильярности и старости это слово сузили вы сами. А еще есть люди, которым нравится высокопарно выражаться. И это не преступление. Могу назвать уважаемых форумчан, которые выражают свои мысли подобным образом - высокопарно, витиевато ("дамские угодники"). А вот вы человек совсем другой породы. Если вас что-то "корябнуло", вы сразу переходите к дискуссии, причем с явным намерением идти до конца. Отступить, потрафить, признать победу другого - вообще не про вас. (Это мое имхо. Его нельзя оспорить, потому что оно мое, а не ваше)
 
  • Спасибо!
Реакции: triarii и Mavr1

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,627
Спасибо
4,820
И не надо спорить - лучше улыбнитесь.
Ведь у нас сегодня двойной праздник:
Вспомним истории наших встреч с блюстителями правопорядка на дорогах?

Пока вспоминаем, можно послушать весёлую песню Гриши Заречного "Восьмое чудо за рулём")))

 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,627
Спасибо
4,820
Посмотрела историю сообщений Вкладобеса. Обращение "почтенный" его любимое, пусть будет!
Чувствую, что с юмором у нас сегодня тяжеловато. Ок. Пусть будет по-Вашему. Помолчу.
 

помню

Старожил
Сообщения
445
Спасибо
324
а чем вдруг Вас красивые картинки с алкоголем так смутили
Скажу про себя. Картинки с алкоголем меня тоже смущают, потому что для меня это не естесственная сторона жизни, а боль и печаль
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Вкладобес

помню

Старожил
Сообщения
445
Спасибо
324
Чувствую, что с юмором у нас сегодня тяжеловато. Ок. Пусть будет по-Вашему. Помолчу.
Юмор ни при чем. Один человек оборвал другого, произошло это в светлой и доброй теме, я выбрала сторону добра, не промолчала
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
799
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Не люблю спорить, особенно с профессионалами, но толковые словари трактуют слово "почтенный" не так узко. До фамильярности и старости это слово сузили вы сами.
А у нас ситуация весьма узкая... Не все значения в нее укладываются.

Если взять деловую переписку, то там используется исключительно слово "уважаемый". В новой России публика в бизнесе, не зная деловой этики, но начитавшись классической литературы, стала впихивать в переписку эту лексику ... почтенный, достопочтенный ... полагая, что именно так общаются деловые люди.

Из этой переписки эти слова расползлись по интернету и начинают влезать в общение ....

В деловой переписке эти слова говорят о недостатке знаний деловой этики. Ну а в личном общении такие слова употребляются, как правило, тогда, когда человек хочет говорить красиво, но в значение слова не вникал.

Если обращаетесь к женщине словом "почтенная", то Вы даете ей понять, что она старше Вас раза в три.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Feuer Z

Старожил
Сообщения
799
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Feuer Z

Старожил
Сообщения
799
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Посмотрела историю сообщений Вкладобеса. Обращение "почтенный" его любимое, пусть будет!
Если так обращаться к мужчине, то без проблем ... Для многих мужчин подчеркивание его возрастного преимущества даже приятно. Обращение же к женщине таким словом несет двусмысленность, которая далеко не каждой женщине приятна.

Вот попытайтесь себе представить, как выглядит Ваша собеседница по форуму @Tiagr, основываясь на ее манере разговора и т.п. Представили?

А теперь назовите @Tiagr словом "почтенная", а потом попытайтесь представить, как выглядит "почтенная @Tiagr".

Сравните то, что получилось. Есть разница?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tiagr

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    706
    Сообщения
    103,120
    Пользователи
    4,833
    Новый пользователь
    MMK

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
    • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
      Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
    • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
      Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
    • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
      Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
    • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
      Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм