Погода в доме (читают 16)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,595
Спасибо
4,712
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,595
Спасибо
4,712
Пятый вопрос
Есть пёс Солёный, есть пёс Алый.
А этот грустный малыш тоже, как и Солёный, связан с морем, а его имя, как и у пса Алого, обозначает цвет. Как его зовут?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,595
Спасибо
4,712

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,595
Спасибо
4,712
Подсказка:
Ассоциации: добрый моряк, море, цвет моря....
Выбирайте из трёх цветов:
Красный
Чёрный
Голубой
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
124
Спасибо
777
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Коль пошёл тут у нас разговор о собаках, то, вслед за уважаемыми Andrew0275 и Вкладобес и мне вдруг захотелось тут в тему мою любимую притчу впечатать...
Лет шесть тому назад я её на Склянках прочитал, и ТАК понравилась, что навсегда запомнил...
В апреле месяце я её на Купусе впечатал, своими словами пересказав, и сей пересказ получил там звание "Пост дня", то бишь явно и очень понравился там...
А потому -- повторюсь, и опять-таки своими словами:

Умер человек. Сразу же, не пережив смерти хозяина, умер его пёс...
И вот идут они по горной дороге, душа человека и рядом душа собаки.
Идут, уже устали, уже вечереет и холодает, уже бы надо где-нибудь на ночь определиться и кости свои бросить...
И вдруг видят они слева большие ворота, над которыми огромными буквами слово "РАЙ" написано...
Радостно подбежали они к воротам и глядь -- на воротах сиих висит табличка: "Вход с собаками Запрещён!"...
Постояла душа человека, подумала, вздохнула огорчённо, и пошли они дальше, душа человека и рядом душа собаки...
И вот идут они дальше по горной дороге... уже совсем стемнело и похолодало, уже сил никаких не осталось, а они всё идут, и идут, и идут...
И вдруг видят они слева большие ворота, над коими ничего не написано, лишь седовласый старец у входа сидит...
-- Послушайте, старче -- обратилась к нему душа человека;
-- Пётр я -- ответил старик...
-- Послушайте, уважаемый Пётр, а что это за ворота?..
-- А это ворота в РАЙ -- ответил Пётр...
-- А с собаками можно? -- вопросила душа человека.
-- Конечно же можно -- улыбнулся Пётр.
-- Послушайте, уважаемый Пётр, а вот там раньше, мы пару часов назад прошли, что это были за ворота такие с надписью Рай сверху?..
-- А это были ворота в АД -- ответил Пётр -- А до РАЯ... А до РАЯ доходят ТОЛЬКО ТЕ, кто по пути не бросает РОДНЫХ и ДРУЗЕЙ"...
:drinks: :drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
799
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Вкладобес

Старожил
Сообщения
147
Спасибо
279
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Быть неплохо голубым! (с)
1719936740687.png
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
366
Спасибо
1,289
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Методом исключений Вы теперь знаете точный ответ, что щенок был...
В мульте "Голубой щенок" мне особенно нравится песня пирата и кота) В детстве даже пластинка такая была)) Слушали на проигрывателе "Ригонда" (не путать с патефоном и граммофоном, я ведь всё-таки не такой древний)))

1719936804514.png
1719936806379.png
1719936808484.png
1719936810372.png
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
1,159
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Tiagr

Mavr1

Мастер
Сообщения
124
Спасибо
777
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Tiagr пишет: "Море какое на вкус?"

Неповторимое и ни с чем иным не сравниваемое...
Ежели случайно два-три глотка сделал -- солёное с явно выраженной приторной горчинкой...
А уж если нахлебался по самую маковку, то тошнотно-горькое и одним вкусом своим убивающее напрочь...
Плавали -- знаем...
:daisy: :drinks::daisy:
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
1,159
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Tiagr пишет: "Море какое на вкус?"

Неповторимое и ни с чем иным не сравниваемое...
Ежели случайно два-три глотка сделал -- солёное с явно выраженной приторной горчинкой...
А уж если нахлебался по самую маковку, то тошнотно-горькое и одним вкусом своим убивающее напрочь...
Плавали -- знаем...
:daisy: :drinks::daisy:
@Mavr1 , уважаю Вас.
Золотые слова !
....... но нам , сухопутным, это понять трудно))))


:hi:
 

bob252

Старожил
Сообщения
325
Спасибо
531
Слушали на проигрывателе "Ригонда" (не путать с патефоном и граммофоном, я ведь всё-таки не такой древний)))
Если Вы не такой древний как я, то позвольте Вас поправить. "Ригонда" это не проигрыватель, а радиола. Ну и само собой не патефон и не граммофон, тут Вы правы. У нас в доме была радиола "Сакта". Я на ней в юности "вражьи" голоса слушал. Это те, которые сейчас без ВПН не открыть. Кстати говоря эта "Сакта" была единственной радиолой, которая могла обходить глушилки КГБ, уходя на другой коротковолновый диапазон. Правда узнал я об этом поздно.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
349
Спасибо
235
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796

Andrew0275

Мастер
Сообщения
366
Спасибо
1,289
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
"Ригонда" это не проигрыватель, а радиола
Точно, радиола) Но я называл её просто проигрывателем))
Вот это чудо техники, если кто не видел))
bcea94772e7b53e21f7272e04768425c.jpg
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
349
Спасибо
235
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
А Вы почему-то редко бываете здесь. .
А вы уже следите за мной?))

На самом деле, я обычно захожу на форум когда есть какие-то вопросы, проблемы, или наоборот интересные сведения которыми хочу поделиться. Потом какое-то время ещё по инерции мониторю темы.. Потом могу на 1-2 недели пропасть, в реальной жизни тоже много дел, и не всегда времени на всё хватает.. Потом опять возникает повод зайти))
На банках я по такой-же схеме сидел.

Вот прошлую неделю не заходил, смотрю что-то нет больше обновлений в "валютной" теме.. Их обоих забанили что-ли?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,178
Пользователи
4,829
Новый пользователь
Maxi2

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм