Погода в доме (читают 7)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,906
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,906
"Люди будут платить тебе чёрной неблагодарностью за твою любовь и преданность!" - так сказал Бог собаке, согласно легенде, рассказанной Андреем.
И ведь с этим не поспоришь. Даже в мультфильмах и то можно увидеть кадры, когда собаку, долгую жизнь служившую верой и правдой своему хозяину, но состарившуюся, выкидывают за порог.

Третий вопрос
Вспомните мультфильм, в котором именно так поступили с собакой
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Вкладобес

Старожил
Сообщения
147
Спасибо
279
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Ну раз пошла такая пьянка, нате вам легенду о происхождении Собаки, которая изначально была творением по имени Абака.
Думает Господь: вот я сотворил небо и землю, — нужно сотворить людей.
Сотворил Бог Адама и отлучился, потому что был недостаток материала (для дальнейшего творения).
Боясь, что аггел осквернит сотворенного человека, Господь сотворил абаку и приставил караулить Адама:
— Hе пускай никого к этому человеку, пока я не приду.

Является аггел:
— Пусти меня, абака, к Адаму.

Абака огрызается.
— Пусти меня, а то я тебя заморожу.

Дьявол напустил холода на абаку, а абака (он был голый и холода сильно боялся) согнулся и стал дрожать.
— Пусти меня, тебе шубу дам!

Абака допустил дьявола к человеку, за это его дьявол шерстью покрыл.

Оттого что абака Божьего повеления ослушался, его в церковь Божию не допускают, а кошку (она в этом не повинна) запускают частенько в церковь ловить мышей.
С тех пор абака называется уже не абака, а собака.

А сатана удалился, только обхаркал, оплевал, обгадил человека.

Приходит Господь:
— Что, абака, согрешил ты? Откуда на тебе такая шерсть?
— Господи, виноват я перед тобой: смутил меня сатана.

Дьявол случился поблизости.
— Как ты смел, дьявол, человека смущать?
— Не извольте, Господи, беспокоиться: я сделал хорошо.
— Как так?
— Возьмите скверну с этого человека и выверните ее вовнутрь. Если от внутренней нечистоты начнется у него кашель, то он, кашляя, сначала на вас подумает и вас помянет: «Ах, Господи, какой кашель!..» Ну, как плюнет, потом ногою разотрет: «Тьфу, нечистая сила ко мне привязалась…»

Как черт посоветовал, так Бог и сделал. Потому что черт говорил:
— Если Адам будет здоров, то и вас, Господи, и меня он позабудет.

С тех пор у человека бывает кашель.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,906
@Вкладобес, спасибо!

Вы знаете ответ на третий вопрос викторины?
Подсказка:
Это добрый советский мультфильм. Там есть фраза: "Бог в помощь!... Ты шо по деревьям лазиешь?"
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
1,353
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Даже в мультфильмах и то можно увидеть кадры, когда собаку, долгую жизнь служившую верой и правдой своему хозяину, но состарившуюся, выкидывают за порог.
"Жил-был пёс" - один из самых прикольных и моих любимых мульфильмов) Хорошо, что там Волк ему помог в итоге восстановить свой статус-кво)
0cd0e880139818c2ba96fdb646b8bb2f.jpg


1719925316415.png
1719925319384.png
1719925321366.png
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,906

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,906
Следующий вопрос
История жизни этого пса начиналась почти также, как в стихотворении Сергея Есенина "Песнь о собаке" . К счастью, он остался жив и стал любимцев отважных моряков.
Имя у него также, как и у пограничника Алого, обозначает признак, но это не цвет, а вкус.
Как звали собаку?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Алексей, не помню, кто предсказывал, но уверена, что поможет нам в этом уважаемый @Feuer Z , - ему точно есть, что сказать
Никогда не обращал внимания на эту цифру. Только сейчас нашел ее. Когда-то, когда сам подтягивал новых юзеров к форуму, смотрел именно на количество пользователей. Сейчас форум уже и сам по себе прирастает.

Ну а то, что строчкой выше есть цифра с количеством сообщений, узнал только сегодня.

Так что, никаких предсказаний.

Это всё, что есть сказать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и Tiagr

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,657
Спасибо
4,906

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    707
    Сообщения
    104,190
    Пользователи
    4,845
    Новый пользователь
    ЕленаК

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
    • Открытие >>>> ВТБ
      Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
    • Открытие >>>> ВТБ
      Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм