Погода в доме (читают 12)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,587
Спасибо
4,711
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Карасик

Мастер
Сообщения
721
Спасибо
2,127
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
@Карасик, Саша, знаю, что ты серьёзный человек в жизни, но почему-то ник у тебя далеко не из серьёзных. Есть какая-то тайна в этом? Или история из жизни?
Доброе утро, друзья!
Таня , я расскажу про историю ника Карасик.
У меня, как тут на форуме, так в реальной жизни, очень много знакомых рыбаков. И вот два таких добрых рыбака , когда строили мне дом, привезли с рыбалки в подарок пару живых карасей. Один из них прожил несколько лет, летом на участке в ванной, зимой в баке в прохладном помещении. И вот эти добрые рыбаки, приезжая на работу, всегда спрашивали, прикалываясь "Как там наш Карасик" "Не похудел ли Карасик " ну и тд. и тп
И вот эти шутки про Карасика, так запомнились, что в далеком 2013 году Карасик и стал моим ником на Банки ру. Мне нравится, что ник на русском языке, понятный, уменьшительно-ласкательный. Рыбка одним словом, хотя зубки, пусть и небольшие, но тоже есть :)
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
1,159
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Почтенный, Николаич!
Вы в каком звании уволились из органов: майор, подполковник?
Ой, ..... ну что вы >>>> "рядовой". :hi:

Но мне интереснее вспомнить года с 2013 по 2016-й ......

Мы же на форуме ХД.

Screenshot_2024-06-30-10-16-47-753_com.sec.android.app.sbrowser.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275 и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,587
Спасибо
4,711
@Tiagr, а твое имя точно Таня ?
Точно))) И мой ник связан с именем
А Ваш ник что обозначает?
Первые три буквы Tia - означают начало имени Тианна, которое происходит от Татьяны. Последние две буквы - это начальные буквы фамилии.
Tiagr никак не переводится, но друзья почему-то стали называть меня Тигрой.
 

НиколАИч

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
1,159
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Точно))) И мой ник связан с именем

Первые три буквы Tia - означают начало имени Тианна, которое происходит от Татьяны. Последние две буквы - это начальные буквы фамилии.
Tiagr никак не переводится, но друзья почему-то стали называть меня Тигрой.
А про аватарку?


:scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Вкладобес

Старожил
Сообщения
147
Спасибо
279
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Tiagr

Вкладобес

Старожил
Сообщения
147
Спасибо
279
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75

Карасик

Мастер
Сообщения
721
Спасибо
2,127
Город
Москва
Стаж c
29.03.13

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,587
Спасибо
4,711
А про аватарку?
@НиколАИч,
В некотором царстве, в денежном государстве был построен Изумрудный город. Говорят, что деньгам в этом городе знают счёт: рубли на ветер не бросают, а потому богатые люди в нём проживают. Главную площадь города украшает офисное здание банка. Однажды… налетела на город злая буря Транжира и разрушила банк.
1719734301614.png
1719734429546.jpeg

Это мой Изумрудный город)))
В банке никогда не работала.
 

plover

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
900
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
про аватарки кто расскажет?
На Скоянках уже рассказывал. Это доброе и одухотворённое лице - на втором фестивале МАМАКАБО в г. Волжске, 2005 год. Мне там 33 года, раннее утро субботы (или воскресенья?) позади две (или три?) полностью бессонных ночи, я волонтёрю, собирая мусор после концерта. И тут меня окликнули, попросив сказать "Сиськи!" Ну я и сказал...
А на том фестивале я познакомился и подружился с кучей хороших людей и музыкантов. С Тимуром Ведерниковым и Андреем Козловским так и дружим до сих пор. Да и не только с ними.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,587
Спасибо
4,711

Карасик

Мастер
Сообщения
721
Спасибо
2,127
Город
Москва
Стаж c
29.03.13

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
683
Спасибо
462
Может, про аватарки кто расскажет?
У меня это кусочек реального фото, сделанного при довольно странных обстоятельствах. Мы играли в одном месте, после зрители разбежались разошлись, а мы, как обычно, собирали аппаратуру и сматывали шнуры, а в этом же помещении в маленький кружок села группа фотографов - в общем, как у Агнии Барто: "Драмкружок, кружок по фото, Хоркружок — мне петь охота"... И вдруг, увидев чела с гитарой, им пришла в голову светлая мысль: "Вы будете у нас моделью! Ок? Зато мы Вам потом фотки пришлём!". Ну и - расчехлил инстрУмент, сел, поиграл чего-то, и один парень прислал просто прекрасные фотографии, от одной из которых я и отпилил самое красивое - кусок гитары, убрав всякое там лицо и прочую ерунду.
 

plover

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
900
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794

Вложения

  • photo_2024-03-09_18-51-45.jpg
    photo_2024-03-09_18-51-45.jpg
    195 KB · Просмотры: 7

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,091
Пользователи
4,828
Новый пользователь
LILU2024

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм