Подскажите дебетовку для определенных целей (читают 5)

mirmik

Участник
Сообщения
567
Спасибо
362
Подскажите карту для оплаты категорий Здоровья: клиники, стоматологии и тд.
Не просто аптеки. В данный момент наиболее выгодной получается мтс скидка везде — при возможности оплаты онлайн
А какая сумма трат планируется, хотя бы приблизительно?
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
330
Подскажите для ремонта (альфа/озон/совок-или не дали в этот месяц, или уже использованы) - что ещё возможно под 5%?
Можно и 4% рассмотреть например карту Универсальная без округлений и лимит 3000 в месяц. При желании можно доп. опцией (платной) увеличить до 5000.

Яндекс Банк может дать 5% категорию (или даже с бОльшим %) по карте Яндекс Пэй.

Уважаемые форумчане! Буду находиться в Москве всю следующую неделю. Подскажите пожалуйста, карты каких банков можно получить бесплатно, с бесплатным обслуживанием и с начислением КБ, ну и для того чтобы «зайти» в банк в качестве клиента и пользоваться услугами дистанционно. РS. Кроме ВТБ, Открытия, Совкомбанка, ГПБ, РСХБ, Альфы, Росбанка, Хоума, ну и Сбера с Почтой, которые присутствуют у нас. А также ДомРФ и МКБ, клиентом которых являюсь через ФУ.
Яндек Банк карта Яндекс Пэй. Но КБ только фантиками начисляется, зато даже за оплату по QR платят + с разными % категориями.
 
  • Спасибо!
Реакции: rixa

Supric

Мастер
Сообщения
1,938
Спасибо
1,416
Подскажите карту для оплаты категорий Здоровья: клиники, стоматологии и тд.
Не просто аптеки. В данный момент наиболее выгодной получается мтс скидка везде — при возможности оплаты онлайн
Если есть возможность 1 к 1 пристроить Спасибы от сбера, и сейчас уже, в марте, приступить к прокачке максимального уровня на лето, то у Сбера есть эта категория на выбор, на уровне "Больше чем спасибо" дает 5% аптеки, медицина (включая стоматологии и оптики).
Очень практичная категория по охвату.
Подключается на 3 месяца за 100 спасиб.

Причем действует не только на дебетовке, но и на кредитке с честным грейсом 120 дней (по этой кредитке, на медицинские расходы, если вдруг окажутся не в грейс - действует специальная ставка 9.8% годовых, т.е. по сути медицинский кредит под 9.8% с кешбеком 5%).
 
  • Спасибо!
Реакции: neonzoff

raidan

Участник
Сообщения
17
Спасибо
0
И ещё вопросик: а категория для покупки бытовой техники? Типа МВИДЕО/Эльдорадо и DNS|Citilink?
 

Медведь

Мастер
Сообщения
311
Спасибо
179
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
Уважаемые форумчане! Буду находиться в Москве всю следующую неделю. Подскажите пожалуйста, карты каких банков можно получить бесплатно, с бесплатным обслуживанием и с начислением КБ, ну и для того чтобы «зайти» в банк в качестве клиента и пользоваться услугами дистанционно. РS. Кроме ВТБ, Открытия, Совкомбанка, ГПБ, РСХБ, Альфы, Росбанка, Хоума, ну и Сбера с Почтой, которые присутствуют у нас. А также ДомРФ и МКБ, клиентом которых являюсь через ФУ.
Примсоцбанк, Ингосстрах, ТКБ и ИТБ, Газпромбанк.
 
  • Спасибо!
Реакции: rixa

Медведь

Мастер
Сообщения
311
Спасибо
179
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633

Медведь

Мастер
Сообщения
311
Спасибо
179
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
Подскажите карту для оплаты категорий Здоровья: клиники, стоматологии и тд.
Не просто аптеки. В данный момент наиболее выгодной получается мтс скидка везде — при возможности оплаты онлайн
Флагомерить надо. К стоматологии могут относиться как минимум МСС 8011, 8021, 8071.
А вот в Хоуме, например, к стоматологии относится только МСС 8021. :(
 
  • Нравится
Реакции: kytdf/oil

neonzoff

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
А какая сумма трат планируется, хотя бы приблизительно?
На самом деле по-разному, в идеале чтобы фиксированная категория была...
Иногда 5к траты, а где-то ±30к.
Сейчас действительно и у меня, и у жены 5% в альфе выпало.
А если нет, то больше кешбэка, чем 3% по "скидка везде" я не смог найти...
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Медведь

Мастер
Сообщения
311
Спасибо
179
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
На самом деле по-разному, в идеале чтобы фиксированная категория была...
Иногда 5к траты, а где-то ±30к.
Я такое свойство только у архивной кредитки АТБ знаю.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
699
Спасибо
691
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Флагомерить надо. К стоматологии могут относиться как минимум МСС 8011, 8021, 8071.
А вот в Хоуме, например, к стоматологии относится только МСС 8021. :(
Флагомерить однозначно! Недавно оплатил альфой со здоровьем, а эти "бизнесмены" в клинике стоматологической прикрутили мсс 7399. Хорошо сумма небольшая была.
 

mirmik

Участник
Сообщения
567
Спасибо
362
И ещё вопросик: а категория для покупки бытовой техники? Типа МВИДЕО/Эльдорадо и DNS|Citilink?
С апреля по июнь в МКБ вроде бы предлагают 5% по этой категории. Точнее можно в соответствующей ветке форума узнать
 

mirmik

Участник
Сообщения
567
Спасибо
362
Иногда 5к траты, а где-то ±30к.
Опять предложу тогда Локо Ярко от Локо банка. 5% на всю медицину. Категория постоянная, но надо каждый месяц подтверждать. Сам держу ее именно из-за медицины. Там есть и другие хорошие категории тоже с 5% кэшбэка. Всего можно выбрать 3 . На невыбранные 1% без округлений. Бесплатное смс-информирование. Кэшбэк по авторизации. Лимит 3к в месяц. Разбавление не нужно. Но есть и существенные минусы. Карта условно-бесплатная. Есть разные вариаты для этого.Для начисления кэшбэка нужно потратить 10к . Перевод баллов в рубли кратно 500 рублям и 1к1 только от 1500 баллов. если меньше, то там понижающие коэффициенты. Поэтому и спросил про планируемые траты. Если около 30к, то без проблем можно все провернуть. Но вот на полку ее просто не положишь.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Groshik

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
12
Всем привет! Существенная часть каждый месяц уходит на Озон и WB. Озон закрывается кб с Халвы, но вот WB? Есть карты с кб от туда? Или в идеале с общим кб и с Озон и с WB? В идеале не на 1 месяц, а постоянный)
Синара по Универсальной даёт 4% на маркетплейсы
 
  • Спасибо!
Реакции: Луч

Froz

Мастер
Сообщения
186
Спасибо
292
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
А Озон и WB бьются по МСС как супермаркеты? Они получается сейчас подходят под акцию ГПБ, где 25% с лимитом в 5000 кэшбэка?
По акции ГПБ тратите в повышенных категориях, а для вывода ГПБ-фантиков как раз и покупаете эти сертификаты. Получается выгоднее чем искать карты дающие КБ напрямую на MCC 5300.
 
  • Спасибо!
Реакции: Луч и rixa

irkros

Участник
Сообщения
7
Спасибо
1
Подскажите пожалуйста карту с бесплатным обслуживанием в категории фасфуд (5814) с кэшбэком от 5% без обязательных трат, разбавлений и случайных категорий или с минимум потерь? Если таковая конечно есть, я что-то не могу найти, везде какие-нибудь ограничения есть.
 

Медведь

Мастер
Сообщения
311
Спасибо
179
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
Подскажите пожалуйста карту с бесплатным обслуживанием в категории фасфуд (5814) с кэшбэком от 5% без обязательных трат, разбавлений и случайных категорий или с минимум потерь? Если таковая конечно есть, я что-то не могу найти, везде какие-нибудь ограничения есть.
А какой оборот в месяц по этой категории?
На постоянной основе это будет похоже только детские карты, например Детская карта от Альфа Банка. Кешбек 5%. Лимит кешбека 2000 в месяц.
Поэтому я бы брал либо
1) бесплатные карты банков, которые выдают категорию фастфуд на случайной основе (Альфа, Озон, Тинькофф, Хоум, МКБ, Открытие ...)
2) либо кредитку МТС кешбек с минимальным КЛ в 10000. Но тут фантики, которые нужно еще и пристроить :(
3) либо кредитку МТС кешбек Weekend. Тут кешбек деньгами, но может быть округление не в пользу клиента.
 
  • Спасибо!
Реакции: irkros

Медведь

Мастер
Сообщения
311
Спасибо
179
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633

irkros

Участник
Сообщения
7
Спасибо
1
А какой оборот в месяц по этой категории?
На постоянной основе это будет похоже только детские карты, например Детская карта от Альфа Банка. Кешбек 5%. Лимит кешбека 2000 в месяц.
Поэтому я бы брал либо
1) бесплатные карты банков, которые выдают категорию фастфуд на случайной основе (Альфа, Озон, Тинькофф, Хоум, МКБ, Открытие ...)
2) либо кредитку МТС кешбек с минимальным КЛ в 10000. Но тут фантики, которые нужно еще и пристроить :(
3) либо кредитку МТС кешбек Weekend. Тут кешбек деньгами, но может быть округление не в пользу клиента.
Оборот 5000-15000. Альфа был бы хороший вариант, осталось усыновить (удочерить) ребенка))). Хоум и Тинькофф есть, но редко выпадают. Услугами МТС не пользуюсь, поэтому фантики не нужны, а вот Weekend как вариант, не каждый месяц конечно в фасфуде от 10т.р. трачу, соответственно какие-то месяца будут с платным обслуживанием, ну да ладно. Спасибо!
 

irkros

Участник
Сообщения
7
Спасибо
1
4) возможно подойдет Дебетовая карта с кешбеком от Совкомбанка. https://sovcombank.ru/cards/debit/s-keshbekom
1.2.4. Минимальная сумма оборота для начисления кэшбэка 10 000 рублей. (Не факт, что потрачу столько) Если ЖКХ например можно добить оборот, то тогда бы подошла.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,579
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм