Подарочные сертификаты: Где? Почём? Какой МСС? (читает 1)

Lea

Старожил
Сообщения
116
Спасибо
94
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
@Восьмая Марта,
Наверное, связано с профилем покупок. Потому как мои изыскания по быт химии на озоне точно провалились. Ариэль, доместос, биомио, Майне либе и т.д., например, ни разу не дешевле. Никакой кешбек эти позиции не оправдает. Ну, разве что 100%😂
Правда, есть нюанс. На банках один пользователь поведал, как они с коллегой зашли на озон каждый со своего смартфона. И фокус: ценники на один и тот же товар совершенно разные. Вот, пришло на ум, может, я в числе тех, кому рисуют какие-то за гранью цены.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Georg9 и LEON 3103

O.Yu

Участник
Сообщения
223
Спасибо
73
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
И фокус: ценники на один и тот же товар совершенно разные. Вот, пришло на ум, может, я в числе тех, кому рисуют какие-то за гранью цены.
У меня на Яндексе на двух разных акках разные цены ) потому , перед покупкой смотрю и там и там )
 
  • Спасибо!
Реакции: ALVIK159

Stonehenge

Мастер
Сообщения
405
Спасибо
324
У меня на Яндексе на двух разных акках разные цены ) потому , перед покупкой смотрю и там и там )
Ценник может меняться у ЯМы в момент времени - эти самые ушлые из Маркетплейсов.

А ещё разница может зависеть от выбранных категорий на месяц и дополнительных бонусов типа доп. скидки 5% на весь ассортимент до конца месяца (это в заданиях второй месяц подряд вижу). Вот от этого тоже часто пляшет цена на разных акках/гаджетах.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

trader1982

Мастер
Сообщения
122
Спасибо
89
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
на самом Озоне можно выбрать категории сувениры/развлечения. В разные месяцы они бывают по 25% кэша, их МСС подходит для покупки сертификата самого же Озона
Когда Озон (или кто-либо еще) дает 25% на "развлечения", по мне так куда логичнее потратить их не на серты Озона, а на повседневные дела типа продуктовых магазинов.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
414
Спасибо
187
Когда Озон (или кто-либо еще) дает 25% на "развлечения", по мне так куда логичнее потратить их не на серты Озона, а на повседневные дела типа продуктовых магазинов.
"Каждому - своё"
А как по мне - выгоднее тратить на мелкую и не очень бытовую технику)
 

Froz

Мастер
Сообщения
95
Спасибо
167
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
Когда Озон (или кто-либо еще) дает 25% на "развлечения", по мне так куда логичнее потратить их не на серты Озона, а на повседневные дела типа продуктовых магазинов
Озоновые развлечения лучше обменивать на энигифте на виртуалку РСБ Дарикард с той же комсой 5% как и за серт озона, а там вариантов трат получается больше, вплоть до транзита, но это уже непубличная тема.
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

trader1982

Мастер
Сообщения
122
Спасибо
89
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
А как по мне - выгоднее тратить на мелкую и не очень бытовую технику)
Покупать бытовую технику на маркетплейсах - такое себе. Ровно до тех пор, пока не столкнешься с браком или возвратом. Особенно когда лимит КБ тысячи полторы - прямо ни в чем себе не отказывать можно при покупке не мелкой бытовой техники)))
 

Vlanich

Мастер
Сообщения
171
Спасибо
132
Максималка насколько мне известно сейчас в Примсоц 15% каши. (Если чисто на самом Озоне брать).
Поправьте товарищи если не прав.

Максималка сейчас в ВТБ: кб 25% на маркетплейсах. Но всего 2000 руб. в месяц.

Вот думаю, есть смысл сертификаты Озон покупать для обналички баллов ГПБ за кб 25%? Там выхлоп 5%.
Сейчас многие банки наливают за онлайн-покупки больше. Правда понемногу
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
414
Спасибо
187
Покупать бытовую технику на маркетплейсах - такое себе. Ровно до тех пор, пока не столкнешься с браком или возвратом.
Эм.. а в чём проблема? За всё время существования Озона возвраты делала несколько раз (без проблем). Да, один раз пришлось идти в суд (по вине доставщиков была повреждена стиральная машинка), все решилось за одно заседание (вернула стоимость + штраф + ещё какие-то мелочи).
Особенно когда лимит КБ тысячи полторы - прямо ни в чем себе не отказывать можно при покупке не мелкой бытовой техники)))
Поэтому и закупаю сертификаты впрок, на будущее на всю сумму. Сегодня не нужно - завтра пригодится). Тем более, как выше уже писали, банки часто дают акции на маркетплейсы (сейчас Примсоцбанк с 15% и ВТБ с 25%), но обычно они очень ограничены по сумме (не более 2000 баллов в месяц, например). Поэтому всегда можно сделать комбинацию: часть оплаты картой, часть - сертификат))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,009
Спасибо
1,347
Покупать бытовую технику на маркетплейсах - такое себе. Ровно до тех пор, пока не столкнешься с браком или возвратом.
Покупал монитор (сертификат как раз остался с акции Альфы 50% на "Книги"), заказ в пункт выдачи - есть специальное место для проверки с розеткой. Включил, проверил, забрал. Если что не так - можно сразу вернуть без вопросов.
И да - ценник был минимальный на Озоне, сравнивал с магазинами техники (DNS, МВидео, Ситилинк и т.д.).
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,005
Спасибо
1,174
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Вот думаю, есть смысл сертификаты Озон покупать для обналички баллов ГПБ за кб 25%?
А у меня нет других вариантов. Или менять на 0.8₽ в ГПБ, то бишь за 20% от суммы.
Хотя, если на Озоне и Вайлдберриз в ближайшее время ничего не надо будет покупать, то эти серты тоже лёжа там будут ежедневно терять в цене, как если бы эти деньги изначально лежали под % в банке, и тогда в принципе может лучше вообще их тогда не покупать и сразу там бонусы на деньги поменять.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Winter и Georg9

smesme

Мастер
Сообщения
31
Спасибо
26
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.02.17
Опыт
1900/110
Коллеги! Эта тема в первую очередь для сообщений о путях выгодных приобретений сертификатов, а не для обсуждения цен на Озоне. Каждый, наверное, сам сможет сориентироваться и выбрать, где что покупать. А то я сейчас тоже начну перечислять когда и что я купил на Озоне с минимальной на тот день ценой по рынку. Это кому-то интересно? Не сомневаюсь, что нет.
Давайте ценить время и уважать тех, кто подписывается на темы для получения оперативной информации на почту.
Спасибо за понимание!
 

Froz

Мастер
Сообщения
95
Спасибо
167
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
Покупала серты Магнита, когда Альфа баловала фастфудом
К сожалению там обязательно подтверждение покупки серта билайновским номером - не всем подойдёт. Но идея тоже хорошая.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vincho

Valentin

Участник
Сообщения
74
Спасибо
10
Стаж c
07.06.21
лучше обменивать на энигифте на виртуалку РСБ Дарикард с той же комсой 5% как и за серт озона, а там вариантов трат получается больше
Вот бы кто поделился своим опытом по этой теме...
 

GRV71

Мастер
Сообщения
169
Спасибо
191
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
Сайт промокардс.ру, мсс "сувенирный", 5947. Из интересного можно отметить возможность приобрести "Единую карту оплаты мобильной связи", с наценкой 5%. Срок доставки- до 1 рабочего дня. Единственный минус-срок зачисления денег на баланс после активации сертификата/карты заявлен от 1 до 7 рабочих дней. У меня контрольные 50 руб добрались до Мегафона через сутки после активации сертификата.

 
Последнее редактирование:

Leok

Участник
Сообщения
14
Спасибо
16
Вот бы кто поделился своим опытом по этой теме...
Несколько раз покупала виртуалку РСХ на энигифт с мсс 5749, смс о готовности карты приходит через пару дней, нужно будет подтвердить изготовление карты по смс и установить приложение дарикард, все данные карты будут в приложении
 

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
85
Спасибо
64
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
Вот бы кто поделился своим опытом по этой теме...
Я покупала в январе на энигифт, когда в Альфе была акция 31 (30+1) % на развлечения. Оплатила потом с нее ЖКХ (за минусом 5 % комиссии за покупку карты, кешбек за ЖКХ получился 26 %). Но по ней, как по обычной цифровой любые покупки можно делать.
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54

matrixall

Старожил
Сообщения
130
Спасибо
30
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Сайт промокардс.ру, мсс "сувенирный", 5947. Из интересного можно отметить возможность приобрести "Единую карту оплаты мобильной связи", с наценкой 5%. Срок доставки- до 1 рабочего дня. Единственный минус-срок зачисления денег на баланс после активации сертификата/карты заявлен от 1 до 7 рабочих дней. У меня контрольные 50 руб добрались до Мегафона через сутки после активации сертификата.

Заказал Пробную карту (сертификат) для оплаты телефона? Пришло письмо на почту с уведомлением о заказе.
А куда Придет сертификат и как пополнять номер телефона с помощью него??
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
613
Сообщения
60,945
Пользователи
4,267
Новый пользователь
Zakkon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • история из жизни !
    с Владика перебросили под Питер .... ( возможно по СМП .......! но эт не точно )) ...... далее >>>> Одесса = Русский город ! >>>>>...
  • моё общение с ВТБ
    Спасибо, подняли настроение)) По теме - не помню, когда выбирал. По-моему, пока необходимое кол-во не наберешь, кнопка подтверждения не...
  • моё общение с ВТБ
    Оль, .....честнА >>>>> я не особо в теме .... когда были мульти-бонусы = моя карта на полке пылилась !!!! во все банках выбираю по...
  • моё общение с ВТБ
    Здрасьте :hi: В профильной ветке лингвисты и генсек не подсказали как выбрать категории, можно одну или обязательно 3ри?
  • Бюллетень вкладчика и саботаж идеи
    Сейчас посторонние сообщения из бюллетеня вкладчика заботливо переносятся кураторами в соответствующие им темы. Я думаю, из темы, в заголовке...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм