Подарочные сертификаты: Где? Почём? Какой МСС? (читают 13)

al-so

Старожил
Сообщения
236
Спасибо
153
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Через акцию КМ дружит, были же пруфы уже. Плюс с Привилегией там доп. опцию прикрутили в виде доп. скидки :cool:
А сколько там скидка и на что распространяется? У меня не дает в приложении условия почитать.
 

Companyon

Мастер
Сообщения
262
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Кто Умной покупал на АлиЭкспресс: какой mcc код дал ГПБ?
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
223
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
У Вас зп 120 тыс???
а причем здесь моя ЗП? я посмотрел среднюю ЗП в Москве 120-130 т.р.,поделил на 2 и понял, что готов проехаться по Москве за эту сумму!)) Да, в день я зарабатываю меньше 60 т.р., поэтому это эконом. обоснованная операция)))
Гнилая контора, платные возвраты!
у меня бесплатные возвраты. Был период брали деньги, потом перестали. У меня правда % выкупа хороший более 50%
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,022
Спасибо
1,364

Lilaa

Мастер
Сообщения
281
Спасибо
261
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
у меня бесплатные возвраты. Был период брали деньги, потом перестали. У меня правда % выкупа хороший более 50%
Не от % выкупа зависит, а от региона.
Мои возвраты из Питера бесплатны, тот же товар ( возврат ) из моего города всегда платный. Поэтому, по возможности получения, заказываю на Питер.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Andrew_spb

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
223
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
@Lilaa, да, я слышал, что остались платные возвраты. но так понял это касалось удаленных нас.пунктов куда возить "туда-обратно" довольно дорого (Сахалин, Норильск и т.п.).
Но думаю Мск вряд ли "удаленный" нас.пункт ... хотя могу ошибаться, политика WB может быть странной.
Прошу прощения у сообщества за оффтоп!
 
  • Нравится
Реакции: Lilaa

VNE

Участник
Сообщения
152
Спасибо
62
Город
СПб
Не от % выкупа зависит, а от региона.
Мои возвраты из Питера бесплатны, тот же товар ( возврат ) из моего города всегда платный. Поэтому, по возможности получения, заказываю на Питер.
Мои возвраты все платные. ЧЯДНТ?
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
488
Спасибо
269
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
посмотрел среднюю ЗП в Москве 120-130
Где посмотрели-то? По телевизору или в интернете?
Или реально спросили у знакомых?
Как раз средняя и будет в 2 раза меньше той, про которую росстат пишет!
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Как раз средняя и будет в 2 раза меньше той, про которую росстат пишет!
Я понимаю, что Вы никому не доверяете (тем более росстату), да и мой вопрос, конечно, риторический (да ещё и оффтоп тут).
Но Вы хоть сами понимаете, что Вы глупости пишете?!
Каким образом Вы можете утверждать, что знаете среднюю зарплату по Москве?!
Потому что ваши 100 знакомых получают меньше? Или Вы реально имеете возможность увидеть зарплаты более 7 миллионов человек, чтобы получить среднюю величину?

По данным Росстата, число экономически активного населения в городе сейчас составляет 7,27 млн человек, а число занятого — 7,17 млн человек. Для России в целом эти показатели составляют 76 млн и 72,3 млн человек соответственно. Таким образом, в Москве сосредоточена одна десятая всех трудовых ресурсов страны.
пруф, например

p.s. на самом деле, средняя зарплата это примерно как и средняя температура по больнице (включая пациентов в морге) - величина очень абстрактная и ничего не характеризующая. Сравните с медианной и модульной.
Вот ещё интересная ссылочка
1714980345879.png
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
и не програмисты
оп-па.. а программисты уже не и не обычные люди, да? :crazy:

А сколько "обычных" людей Вы учли? Среди них есть водители общественного транспорта, например? А врачи? А сварщики? А токари?
сколько там в Москве зарплата у водителя автобуса, например?

Ну и чтобы закрыть этот пустой и никому ненужный спор, добавлю, что Вы говорите про некую зарплату неких "обычных" людей (уж не знаю, кого Вы сюда относите!).
Если речь идёт о средней зарплате по Москве, то нужно учитывать зарплату всех работающих, а не только тех, кого Вы хотите - и депутатов и топ-менеджеров и даже программистов.
Тогда и получится то значение, о котором говорит Росстат.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Andrew_spb

Alexzimov

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
44
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

Liluo

Участник
Сообщения
17
Спасибо
2
Не знаю в той ли теме спрашиваю, если ошиблась, направьте пожалуйста. Покупаю серты Озона, соответственно лежат на счете. Купила одежду с примеркой и оплатой после, при оформлении написали, что спишут с Карты Озон, а если нет карты, спишут со счета или привязанной картой по которой цена без скидки?
 

gaspar

Участник
Сообщения
67
Спасибо
8
Карты Озон, а если нет карты, спишут со счета или привязанной картой по которой цена без скидки?
Смотря какую карту вы выбрали при оформлении, можете посмотреть в заказе. По правилам оплаты при выдачи, сертификатами нельзя, но лучше уточнить в поддержке озона.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Купила одежду с примеркой и оплатой после, при оформлении написали, что спишут с Карты Озон, а если нет карты, спишут со счета или привязанной картой по которой цена без скидки?
Постоплата в пункте выдачи: https://docs.ozon.ru/common/oplata/payment-ways/postoplata/?country=RU
1715139479257.png
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,022
Спасибо
1,364
Купила одежду с примеркой и оплатой после
Если использовать сертификаты, то заказать с оплатой после, с баланса Озон не дает.
Но есть выход - оплачиваете сразу с баланса, в ПВЗ меряете, если не подошло или не хотите забирать - сразу возвращаете заказ или часть заказа (делается без всяких проблем тут же). Озон быстро зачисляет на баланс средства за возврат.
 

4in4in

Мастер
Сообщения
198
Спасибо
103
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Озон быстро зачисляет на баланс средства за возврат.
У меня в течение пары дней возврат обрабатывают. Так что сразу на эту сумму пересказать не получится. Но обычно с запасом на счете держу, последнее время хороших КБ выпадает на эту категорию
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,660
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм