Перевод между регионами денег от продажи квартиры - какой банк подойдет? (читает 1)

  • Автор темы VVO
  • Дата начала

VVO

Участник
Сообщения
10
Спасибо
0
Тиньку ни за что не доверила бы такие деньги
Тинькофф рассматриваю в качестве транзита, чтобы с него раздробить по банкам в пределах страховки АСВ. Или может совпасть с моментом краха Тинькофф?
 

VVO

Участник
Сообщения
10
Спасибо
0
https://www.sberbank.com/ru/person/remittance/beznal_cc_rus?tab=subscriptions

Как переводить без комиссии больше 50 000 ₽ клиентам СберБанка

Переводы без комиссии доступны владельцам пакетов услуг СберПервый и Sber Private Banking, а также клиентам каналов обслуживания СберПервый и Sber Private Banking. Если пакетов нет, просто выберите и подключите подходящую подписку.

Три вида подписок на переводы

1 месяц

3 месяца

1 год

Безлимитные переводы на карты и счета клиентов СберБанка без комиссии.

199 ₽

499 ₽

1 599 ₽
 

N@dya

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
266
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
  • Спасибо!
Реакции: VVO

Ярослав

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
57
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Или может совпасть с моментом краха Тинькофф?
Крах Тинькофф не возможен поскольку он системнозначимый, то есть крах такого банка пошатнёт банковскую систему России, у таких банков не отзывают лицензию а спасают посредством санации через ФКБС.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо и VVO

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Безлимитные переводы на карты и счета клиентов СберБанка без комиссии.
Насчёт безлимитных я бы не был столь категоричен. Насколько я понимаю, есть лимит, который в сутки можно перевести (если не ошибаюсь, в Сбер.онлайн это 1 миллион рублей в сутки ).
неделя Вам потребуется, что перевести 7 миллионов.
ну и ещё. Эти подписки на переводы действуют только для переводов внутри сбера, в другие банки переводы будут так же с комиссией.

Впрочем, зачем Вам вообще переводы, если у Вас есть возможность открыть счёт в Сбере по месту получения денег, там же пополнить его, а потом снять деньги в другом регионе?
 

Andrey Af

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
1
При продаже квартиры или чего угодно через аккредитив прописываете в договоре аккредитива реквизиты, на которые хотите получить выплату и деньги туда уходят бесплатно. Дальше делаете, что планировали. Либо, как вариант выбираете банк с бесплатным межбанком или безлимитным СБП, Альфа например, и кладете деньги туда. Список таких банков можно найти в статье на сайте Храни деньги.
 

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
93
Спасибо
74
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
При продаже квартиры или чего угодно через аккредитив прописываете в договоре аккредитива реквизиты, на которые хотите получить выплату и деньги туда уходят бесплатно. Дальше делаете, что планировали. Либо, как вариант выбираете банк с бесплатным межбанком или безлимитным СБП, Альфа например, и кладете деньги туда.
Речь шла при оплате за квартиру наличными, а не через аккредитив. Кстати, я продавала в прошлом году квартиру в Москве, деньги по договору мне должны были поступить через аккредитив, открытый покупателю в банке (ипотека), там и сделка была. Живу не в Москве. Перевод с аккредитива в любой банк бесплатный, но в других банках, как правило нужна отлежка. Поэтому оформила доверенность на сына (живет в Москве) и он получил наличку.
 

Andrey Af

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
1
Речь шла при оплате за квартиру наличными, а не через аккредитив. Кстати, я продавала в прошлом году квартиру в Москве, деньги по договору мне должны были поступить через аккредитив, открытый покупателю в банке (ипотека), там и сделка была. Живу не в Москве. Перевод с аккредитива в любой банк бесплатный, но в других банках, как правило нужна отлежка. Поэтому оформила доверенность на сына (живет в Москве) и он получил наличку.
Тогда остаются только банки с бесплатным или гуманным межбанком или безлимитным СБП.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
57
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
выбираете банк с бесплатным межбанком или безлимитным СБП, Альфа например,
В Альфе не бесплатный межбанк а 99 рублей стоит и СБП не безлимитный а стандартный 100 тыр в месяц, а "бесплатные" межбанк и безлимитный СБП там надо покупать.
 

Andrey Af

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
1
Согласно заданным параметрам , коллега планирует отправить порядка 6-7 млн. рублей. При таких активах в банке будет премиальный пакет, СПБ и межбанк будут бесплатными
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Следовало бы уточнить регион продажи и регион вывода - в регионе продажи выбираете банк, совпадающий с регионом вывода. Получаете премиальный статус. А дальше можете просто в нём остаться премиальным и никуда не бегать - и все дела. У премиальных клиентов часто безлимитный межбанк и часто огромный лимит СБП.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
57
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Согласно заданным параметрам , коллега планирует отправить порядка 6-7 млн. рублей. При таких активах в банке будет премиальный пакет, СПБ и межбанк будут бесплатными
Премиальный пакет сам не подключается, а для его подключения надо получить премиальную карту: "

Как подключить пакет услуг «Альфа-Премиум»?​

Для подключения пакета необходимо заказать премиальную карту Альфа-Банка. Это можно сделать на сайте банка, введя номер телефона в форму обратной связи. Менеджер банка согласует время и место встречи, сам приедет для подписания документов."
Мне вот до сих пор не могут выдать карту по моей заявке от 1 марта и сейчас не знают когда смогут выдать.
И ещё: сразу после перевода из Альфы премиальный пакет станет платным.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Andrey Af

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,642
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм