Ozon | Карта (читают 3)

Обсуждение карты от OZON банка
ЧаВо по OZON карте
Выпуск и обслуживание - 0р
Пополнение: через СБП и в мобильном приложении(стягивание) - 0р. В банкоматах сторонних банков - 0 руб.
Снятие: в банкоматах ВТБ - бесплатно, без ограничений по минимальной сумме. В других банкоматах: базовый кошелек: от 3000 руб. - бесплатно; расширенный кошелек/банковский сервис: от 3000 руб. - бесплатно, но не более 50 000 руб. в месяц, иначе комиссия 1%, мин. 90 руб.
Переводы: по реквизитам и через СБП - бесплатно. Через Золотую корону и Contact - 1%.
Общие лимиты: зависят от категории аккаунта - Базовый/Расширенный/Банковский счет.
Лимиты на банковском счете(день/месяц): СБП - 1 000 000 руб./безлимит, снятие наличных - 300 000 руб./ 1 000 000 руб., переводы по реквизитам - безлимит.
СМС-сообщения: первый месяц - бесплатно, далее 59 руб. в месяц.
Кэшбэк: на выбор доступны 2 программы лояльности:
1. Кэшбэк по категориям - 1% на все и до 25% на выбранные категории (доступные для выбора категории назначаются банком ежемесячно и индивидуально). Начисляется рублями на счет.
2. Товары на Ozon за 1 руб. Начисляются звезды, которые можно обменять на выбранные товары на Озон. Первые 15 звезд начисляются из расчета: 1 звезда за 2000 руб. Следующие - за каждые 5000 руб.
Важно: 1. Картой нельзя оплачивать за границей. 2. Повторно нельзя открыть банковский счет после закрытия.
Программа лояльности с 14.03.2024
Источник Сайт Банка | Блог Храни Деньги
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: Рен

Rin-go

Участник
Сообщения
222
Спасибо
49
Коллеги, правильно мыслю? Дали 8 процентов на сувениры. Покупаю подарочную виртуальную карту русского стандарта на anygift (5 процентов наценки) на 10 000 и потом этой картой могу по реквизитам оплатить услуги образовательной организации через приложение дарикард? Терминала в образовательном центре нет, только реквизиты или наличка. Итого с 10 тыщ будет кешбек 3 процента. Итого образовательная услуга стоимостью 10 тыщ по факту будет 10500-840=9660 р
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,173
Спасибо
389
@Rin-go, все правильно описали про покупку, но разве дарикард дает платить по свободным реквизитам? посмотрел у себя в приложении IOS не нашел такой возможности
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

фейри

Мастер
Сообщения
249
Спасибо
120
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Ну тогда при такой навязчивости просто надо просить у продавца скидку на сумму кешбека карты, по которой вы хотели расплатиться.
если это будет невозможно побороть - так и сделаю.
 

putnik

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Подскажите ОзонБанк Базовый убрал? Вижу только Анонимный и Расширенный
 

Alex62

Участник
Сообщения
227
Спасибо
69
Подскажите, а где в МП (или в интернет банке) увидеть в какой категории аккаунт?
 

Tashana

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
8
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.10.14
При пополнении карты через банкомат стороннего банка (своих то нет) надо ждать прохождения по счету? Или иначе как банк относится к овердрафту? Помнится как то для покупки через ВТБ положила так дня два или три с часиками висели. Даже переживать начала , что покупка раньше спишется. А , если для пополнения накопительного счета. И надо ждать. Так за те же два три дня уж больно большие потери на приличной сумме.
 

AlexL

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Кто-нибудь пробовал переключаться с обычных бонусов у Озона на звезды? Как работает счетчик накоплений после 15 звезд? Т.е., если не копить, а тратить их все время, будет по звезде по прежнему начисляться с 2000 или эта акция одноразовая и далее всегда уже только при тратах с 5000?
 

Олег67

Старожил
Сообщения
343
Спасибо
167
@AlexL, не проверял сам, но по условиям после получения первых 15 звезд далее идет начисление за каждые 5000
 

AlexL

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
@AlexL, не проверял сам, но по условиям после получения первых 15 звезд далее идет начисление за каждые 5000
Если так, то получается что-то уж совсем бесполезное нововведение. Если прикинуть по ценам товаров, то одна звезда примерна эквивалентна 80 руб. Около 4% кэшбэка получается при тратах от 2000, что неплохо. А вот с 5000, уже всего 1,6% при тех ограничениях по категориям, что и бонусы рублями. :-(
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
416
Спасибо
181
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Тут у меня такая ситуация вышла. Не знаю, как лучше ее решить. Делала возврат в один магазин. Товар действительно не пригодился/не подошёл. И чего то в последний момент вдруг меня "озарило", а не сделать ли возврат на др.карту. Так как додумалась до этого , уже находясь в магазине, под рукой было три карты. Решила, так как не выбирала категории кэша по озон-карте на июнь, то попробовать на нее возврат сделать. Все прошло ок. Но когда пришли деньги на озон карту , то под этой суммой отобразился и кэш в минусе - в размере 1% . :facepalm: (1% кэша у меня был выбран в мае. ) Т.е. теперь , получается, мне нет никакого смысла пользоваться Озон картой вне Озона. Потому что начисляемый кэш будет уходить на "погашение" минусового кэша.
Вот думаю, чего теперь делать.
Можно ли, например, закрыть свой аккаунт на Озон , закрыть все имеющиеся карты, и открыть все это дело на новом аккаунте с другим номером телефона? Просто я не пойму , как все это в Озоне устроено. Это ж и маркетплейс и банк.
 

Rin-go

Участник
Сообщения
222
Спасибо
49
Ну почему если сделать покупку картой где например на одежду и обувь 7 процентов а потом вернуть на озон (1 процент) то 6 процентов каши ваши) если это платье за 10 тыщ то приличный Профит)
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
416
Спасибо
181
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Ну почему если сделать покупку картой где например на одежду и обувь 7 процентов а потом вернуть на озон (1 процент) то 6 процентов каши ваши)
Не поняла. Покупку сделать картой Озона или др.банка?

второй раз карту могут и не выдать..
А почему? В других же банках я могу закрыть все карты и распрощаться с банком. А потом снова стать клиентом и открыть карты.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,329
Спасибо
1,691
А почему? В других же банках я могу закрыть все карты и распрощаться с банком. А потом снова стать клиентом и открыть карты.
А в Озон банке - нет. Функционал повторного выпуска карты не предусмотрен 😂 - ПБ отписывался еще на банках. Крайне не рекомендую закрывать карты в этом замечательном банке.
Можно в чатике поддержку потеребить что бы кэшбэк вернули списанный, но поддержка у банка тоже "не очень", хотя попробовать безусловно стоит.
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

O.Yu

Старожил
Сообщения
416
Спасибо
181
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Крайне не рекомендую закрывать карты в этом замечательном банке.
Можно в чатике поддержку потеребить что бы кэшбэк вернули списанный, но поддержка у банка тоже "не очень", хотя попробовать безусловно стоит.
О, вот спасибо за конкретную инфу по поводу закрытия. Тогда этот вариант отпадает.
Я б потеребила, конечно, чат. Только в данном случае непонятно, чем аргументировать. Что, мне расписывать, что покупка вообще по карте др банка была? А им только возврат пришёл. Отминусовали авансом 190р. За май от Озона должен быть начислен кэш через пару дней в сумме 70р. Его, значит, уже не будет. И ещё 120 р отминусуют, если будут новые покупки по их карте вне Озона. (ну а зачем мне делать покупки по их карте без кэша, если есть карты других банков с кэшом, т. е. карту только на полку ) Я знаю, подобный сюжет уже обсуждался в теме Альфа карты. Но я почему то решила, что если у меня не выбраны категории кэша на июнь, то и кэш не должны отминусовать.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,110
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм