Ozon | Карта (читают 5)

Обсуждение карты от OZON банка
ЧаВо по OZON карте
Выпуск и обслуживание - 0р
Пополнение: через СБП и в мобильном приложении(стягивание) - 0р. В банкоматах сторонних банков - 0 руб.
Снятие: в банкоматах ВТБ - бесплатно, без ограничений по минимальной сумме. В других банкоматах: базовый кошелек: от 3000 руб. - бесплатно; расширенный кошелек/банковский сервис: от 3000 руб. - бесплатно, но не более 50 000 руб. в месяц, иначе комиссия 1%, мин. 90 руб.
Переводы: по реквизитам и через СБП - бесплатно. Через Золотую корону и Contact - 1%.
Общие лимиты: зависят от категории аккаунта - Базовый/Расширенный/Банковский счет.
Лимиты на банковском счете(день/месяц): СБП - 1 000 000 руб./безлимит, снятие наличных - 300 000 руб./ 1 000 000 руб., переводы по реквизитам - безлимит.
СМС-сообщения: первый месяц - бесплатно, далее 59 руб. в месяц.
Кэшбэк: на выбор доступны 2 программы лояльности:
1. Кэшбэк по категориям - 1% на все и до 25% на выбранные категории (доступные для выбора категории назначаются банком ежемесячно и индивидуально). Начисляется рублями на счет.
2. Товары на Ozon за 1 руб. Начисляются звезды, которые можно обменять на выбранные товары на Озон. Первые 15 звезд начисляются из расчета: 1 звезда за 2000 руб. Следующие - за каждые 5000 руб.
Важно: 1. Картой нельзя оплачивать за границей. 2. Повторно нельзя открыть банковский счет после закрытия.
Программа лояльности с 14.03.2024
Источник Сайт Банка | Блог Храни Деньги
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: Рен

Chs177

Куратор
Сообщения
1,244
Спасибо
1,604
Я б потеребила, конечно, чат. Только в данном случае непонятно, чем аргументировать. Что, мне расписывать, что покупка вообще по карте др банка была?
Я бы аккуратно написал: магазин зачислил деньги на карту - расходной операции (покупки) не было и начисления кэшбэка не было, поэтому верните кэшбэк. (Если будут спрашивать почему зачислили на эту карту - можно просто написать что ошиблись в магазине, уже не помнили какой картой платили. "Главное - рассказать всё правильно" (с) База Клейтон).
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и O.Yu

Chs177

Куратор
Сообщения
1,244
Спасибо
1,604
Покупаете картой того банка где 7 процентов, возврат делаете на озон где 1 процент
Тогда уж лучше возвращать на карту с не подключенными категориями. (Ой, плохому учу.... :) )
(и да - если такие операции проводить в больших масштабах, то почитайте про историю Штирлица)
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
369
Спасибо
155
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Я бы аккуратно написал: магазин зачислил деньги на карту - расходной операции (покупки) не было и начисления кэшбэка не было, поэтому верните кэшбэк.
Да, надо подумать над формулировками.) Но а вообще в принципе, это не является чем то противозаконным - возврат денег за покупку на др. карту? Чтоб поуверенней себя чувствовать в диалоге с чатом, если пойду туда.
Про историю со Штирлицом в курсе. Но изначально ничего такого не планировала. А вот в последний момент бес попутал) Так то у меня возвраты в основном на маркетплейсах, где деньги автоматом на ту же карту возвращаются.

Покупаете картой того банка где 7 процентов, возврат делаете на озон где 1 процент
Так если я покупаю снова что то картой др.банка, то и кэшбэк будет на карту др. банка, независимо от того, куда возврат. А мне же надо убрать минус в кэшбэке по Озон карте! Или я чего то не догоняю?)
 
Последнее редактирование:

Chs177

Куратор
Сообщения
1,244
Спасибо
1,604
Но а вообще в принципе, это не является чем то противозаконным - возврат денег за покупку на др. карту? Чтоб поуверенней себя чувствовать в диалоге с чатом, если пойду туда.
Возврат на другую карту допустим - бывают разные ситуации: карта по которой была покупка например заблокирована (или, что еще интереснее, - удалена из мирпэя, там токен нельзя восстановить и, если даже добавить ту же карту, то будет новый токен). Есть некоторые магазины, которые возвращают только на ту же карту, как пример Ашан. Но в принципе прямого запрета нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

O.Yu

Старожил
Сообщения
369
Спасибо
155
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
или, что еще интереснее, - удалена из мирпэя, там токен нельзя восстановить и, если даже добавить ту же карту, то будет новый токен
Понятно. Не в курсе была таких нюансов. Теперь буду знать. Да, тогда можно сказать , что платила, например ,Мир пэй. А возврат таким же способом не удалось сделать.
Спасибо за советы!
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Ом.

Мастер
Сообщения
189
Спасибо
105
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
И ещё 120 р отминусуют, если будут новые покупки по их карте вне Озона.
Неужто 120 р. - это та сумма, ради которой было охота заморачиваться с закрытием и повторным открытием карты? ИМХО написать конечно стоит, но в принципе если будет хороший кеш на нужную категорию, то не грех будет и вернуть должок банку.
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

SVGS

Мастер
Сообщения
153
Спасибо
233
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Помогите оптимизировать покупку ноутбука на ОЗОНе (~60000 руб.) по стоимости.

Есть
карта МКБ (5% КБ, макс. с 15000 руб.),
карта ГПБ (1000 возврат с 5000 руб.),
ХКФ (5% с 20000 руб.),
ОЗОН-карта (вирт.)

Как лучше оплатить ноут?
 
Последнее редактирование:

Antimony

Мастер
Сообщения
49
Спасибо
48
Стаж c
04.12.14
Опыт
3366/204
@SVGS, накупить с каждой карты подарочных сертификатов под лимиты. Остальное оплатить непосредственно с озон-карты. Но если придётся делать отказ/возврат, деньги зависнут в озоне и их придётся тратить на что-то ещё.
 

Олег67

Старожил
Сообщения
343
Спасибо
167
Помогите оптимизировать покупку ноутбука на ОЗОНе (~60000 руб.) по стоимости.

Есть
карта МКБ (5% КБ, макс. с 15000 руб.),
карта ГПБ (1000 возврат с 5000 руб.),
ХКФ (5% с 20000 руб.),
ОЗОН-карта (вирт.)

Как лучше оплатить ноут?
а по Озон карте цена на сколько ниже?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,244
Спасибо
1,604
Как лучше оплатить ноут?
Сертификаты (12 000р + 3 000 р) по карте МКБ, сертификат 5000р по карте ГПБ(хотя там кэшбэк 25% с ограничением 1000р, ну да ладно), сертификат 20000р по карте ХКФ, сертификат 20 000р по карте Райфа.
Все сертификаты завести на баланс за два дня (максимум три в день). При покупке выбрать Озон карту и поставить галочку "списать с баланса" - будет цена как по Озон-карте.
ВНИМАНИЕ: средства, заведенные сертификатами на баланс, вывести с баланса нельзя, поэтому если покупка вдруг отменится, то эту сумму придется тратить на Озоне.
Как-то так.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,244
Спасибо
1,604
  • Спасибо!
Реакции: SVGS

Олег67

Старожил
Сообщения
343
Спасибо
167
А это не важно, покупку всё равно можно сделать по цене Озон карты. :)
ну да. согласен.
Сертификаты (12 000р + 3 000 р) по карте МКБ, сертификат 5000р по карте ГПБ(хотя там возврат 25% с ограничением 1000р, ну да ладно), сертификат 20000р по карте ХКФ, сертификат 20 000р по карте Райфа.
Еще сюда можно добавить серт по ГПБ и сделать возврат акционными баллами.

Здесь вопрос больше в том, что если будет возврат, а покупка крупная, то вывести будет деньги потом не реально. Я бы лично не стал рисковать:rofl:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: SVGS и Chs177

SVGS

Мастер
Сообщения
153
Спасибо
233
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Сертификаты (12 000р + 3 000 р) по карте МКБ, сертификат 5000р по карте ГПБ(хотя там кэшбэк 25% с ограничением 1000р, ну да ладно), сертификат 20000р по карте ХКФ, сертификат 20 000р по карте Райфа.
Все сертификаты завести на баланс за два дня (максимум три в день). При покупке выбрать Озон карту и поставить галочку "списать с баланса" - будет цена как по Озон-карте.
ВНИМАНИЕ: средства, заведенные сертификатами на баланс, вывести с баланса нельзя, поэтому если покупка вдруг отменится, то эту сумму придется тратить на Озоне.
Как-то так.
@Chs177, безусловно я наставлю Спасибочек всем, кто мне сегодня отвечал. Все мне помогли в принятии решений, но именно этот ответ стал для меня наиболее информативным и ценным. Правильно ли я понимаю, что в случае возврата покупки, я смогу вывести только те средства, которые закину на ОЗОН-карту по СБП и не смогу вывести средства, которые закину на счет через сертификаты?
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,244
Спасибо
1,604
Правильно ли я понимаю, что в случае возврата покупки, я смогу вывести только те средства, которые закину на ОЗОН-карту по СБП и не смогу вывести средства, которые закину на счет через сертификаты?
Да.
 
  • Спасибо!
Реакции: SVGS

Chs177

Куратор
Сообщения
1,244
Спасибо
1,604
Здесь вопрос больше в том, что если будет возврат, а покупка крупная, то вывести будет деньги потом не реально. Я бы лично не стал рисковать:rofl:
Если идет постоянный поток покупок на Озоне, то вполне нормальный вариант.
Если "разовая акция", то безусловно риск велик. Как вариант - ноут по этой цене может просто закончится или снимут с продажи.
 
  • Спасибо!
Реакции: SVGS

O.Yu

Старожил
Сообщения
369
Спасибо
155
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Неужто 120 р. - это та сумма, ради которой было охота заморачиваться с закрытием и повторным открытием карты? ИМХО написать конечно стоит, но в принципе если будет хороший кеш на нужную категорию, то не грех будет и вернуть должок банку.
Когда Озон предлагает мне кэш, например, на июнь 3-4%, да еще не в самых ходовых категориях, я долго буду эти 120 р "погашать". Это, во-первых. Во- вторых. А какой у меня должок перед данным банком?) Вроде, я ничего им не должна.
Ну и в-третьих. Все завершилось Ок. Без всяких закрытий. По совету ув. Chs177 пообщалась сегодня с чатом. Извинились, признали ошибку с минусовым кэшбэком, сказали - не будут отминусовывать.
 
Последнее редактирование:

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,034
Спасибо
342
в случае возврата покупки, я смогу вывести только те средства, которые закину на ОЗОН-карту по СБП и не смогу вывести средства, которые закину на счет через сертификаты?
случаи возврата средств по реквизитам после возврата покупки мне известны, по состоянию на конец 2023 года можно было получить одобрение, во всяком случае на небольшие суммы.
Средства, которые на озон карте можно переводить в любой банк после идентификации, покупки на озон и обслуживание в банке не связаны
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,244
Спасибо
1,604
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

O.Yu

Старожил
Сообщения
369
Спасибо
155
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
@Chs177, Спасибки вам еще раз.:pardon:Я как то изначально продумывала разные варианты, но не поход в чат .) А они ещё и предлагают кэш 10% на все за отзыв на Склянках.):why_me:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
686
Сообщения
91,660
Пользователи
4,711
Новый пользователь
Алексей 2

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм