Ozon | Карта (читает 1)

Обсуждение карты от OZON банка
ЧаВо по OZON карте
Выпуск и обслуживание - 0р
Пополнение: через СБП и в мобильном приложении(стягивание) - 0р. В банкоматах сторонних банков - 0 руб.
Снятие: в банкоматах ВТБ - бесплатно, без ограничений по минимальной сумме. В других банкоматах: базовый кошелек: от 3000 руб. - бесплатно; расширенный кошелек/банковский сервис: от 3000 руб. - бесплатно, но не более 50 000 руб. в месяц, иначе комиссия 1%, мин. 90 руб.
Переводы: по реквизитам и через СБП - бесплатно. Через Золотую корону и Contact - 1%.
Общие лимиты: зависят от категории аккаунта - Базовый/Расширенный/Банковский счет.
Лимиты на банковском счете(день/месяц): СБП - 1 000 000 руб./безлимит, снятие наличных - 300 000 руб./ 1 000 000 руб., переводы по реквизитам - безлимит.
СМС-сообщения: первый месяц - бесплатно, далее 59 руб. в месяц.
Кэшбэк: на выбор доступны 2 программы лояльности:
1. Кэшбэк по категориям - 1% на все и до 25% на выбранные категории (доступные для выбора категории назначаются банком ежемесячно и индивидуально). Начисляется рублями на счет.
2. Товары на Ozon за 1 руб. Начисляются звезды, которые можно обменять на выбранные товары на Озон. Первые 15 звезд начисляются из расчета: 1 звезда за 2000 руб. Следующие - за каждые 5000 руб.
Важно: 1. Картой нельзя оплачивать за границей. 2. Повторно нельзя открыть банковский счет после закрытия.
Программа лояльности с 14.03.2024
Источник Сайт Банка | Блог Храни Деньги
 
Последнее редактирование модератором:

Мюсли Творца

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0
Вот здесь. Но скорее всего такая операция пройдёт как квазикеш, т.е. приравнена к снятию наличных со всеми вытекающими.
В этом и опасения...по некоторым данным 2022 года, операция пополнения карты Озон по СПб оценивалась как онлайн-покупка. Сейчас хрен знает, а кто знает - молчит как сурок:)
 

Baks

Старожил
Сообщения
25
Спасибо
12
Город
Питер
Стаж c
22.10.14
В этом и опасения...по некоторым данным 2022 года, операция пополнения карты Озон по СПб оценивалась как онлайн-покупка. Сейчас хрен знает, а кто знает - молчит как сурок:)
Купите подарочный сертификат Озона. С МИР будет покупка 5300. Пополните счёт Озона и будут вам цнны как по Озон карте
 
  • Нравится
Реакции: Lilaa

Мюсли Творца

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0
Купите подарочный сертификат Озона. С МИР будет покупка 5300. Пополните счёт Озона и будут вам цнны как по Озон карте
Суть в том, чтобы обналичить кредитные средства, а для этого потребуется выполнить перевод на дебетовую карту, с сертификатом разве такое прокатит?
 

VNE

Участник
Сообщения
200
Спасибо
94
Город
СПб
@Мюсли Творца, нет, конечно, если только Вам не нужно на всю сумму обналички затариться на Озоне
 
  • Нравится
Реакции: Lilaa

Maque

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
Купите сертификат, там точно правильный МСС код. И скидку потом получите как при оплате картой.
При оплате ОЗОН-сертификатом цена получается как при оплате внешней картой, а не как при оплате ОЗОН-картой. Буквально несколько дней назад проверял.
 

Олег67

Старожил
Сообщения
296
Спасибо
133
Появилась возможность перевыбрать категории на май. Смотрите в приложении.
про это можно не говорить, потому что индивидуально. У меня лично после получения карты около 3х месяцев было такое. Потом перестали предлагать. Замануха:rofl:
 
  • Нравится
Реакции: фейри

Ogonek80

Участник
Сообщения
33
Спасибо
3
А есть у кого нибудь опыт, что при оплате онлайн доставки, средства с карты списали, а доставка не оформилась. Позвонил сначала в доставку, там сказали,что проблема на стороне банка, потому что у них заказ не отображается. Позвонил в банк, сказали будут выяснять кто из них не прав. Со слов оператора банка она составила обращение. Рассмотрение до 1 месяца
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
100
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Сегодня Озон предложил мне поменять категории. Поменяла. 25% предложил на музыку:nea:)) Остальные категории в принципе пригодились ли, если б не были уже закрыты картами ГПБ и Примсоца. Только если Техника 7% , может, сгодится для ЯМ, если получится оплата выгодней , чем альфовской картой. Так что скорей всего озоновская карта будет отдыхать в мае.
А супругу не предложили поменять категории. Обычно у нас дуплет был.
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

Evg

Старожил
Сообщения
353
Спасибо
192
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Сегодня Озон предложил мне поменять категории. Поменяла. 25% предложил на музыку:nea:)) Остальные категории все бы в принципе пригодились, если б не было уже закрыты картами ГПБ и Примсоца. Только если Техника 7% , может, сгодится для ЯМ, если получится оплата выгодней , чем альфовской картой. Так что скорей всего озоновская карта будет отдыхать в мае.
А супругу не предложили поменять категории. Обычно у нас дуплет был.
Если зайти в "Выбрать категории на май" там будут уже новые категории. У меня просто уведомления заблокированы от него, поэтому пуш могу и пропустить.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
907
Спасибо
294
в КЦ ответили быстро, но после формулировки вопроса уже 5 мин. музыка
походу придется по новому действовать - оплатить ГП Бонус с их карты и оспорить операцию как двойное списание
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
368
Спасибо
327
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
У меня просто уведомления заблокированы от него, поэтому пуш могу и пропустить.
Никакие уведомления по поводу изменения категорий и не присылают.
 

Echoloff

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
Город
Москва
Сегодня ночью на Озоне у одного довольно приличного продавана были очень выгодные цены на iPhone. Чем я и решил воспользоваться. :((
Специально для этого дела накупил три серта, оплатив их разными картами и проведя через Ю-Money. Серты успешно активировал.
При этом очень спешил, потому как запасы телефонов таяли на глазах.
iPhone был приобретён, но сегодня днём без каких-либо причин заказ был отменён, деньги возвращены на баланс Озона.
Вывести я их не могу потому как всё было проведено через серты.
Поддержка предлагает просто какую-то чушь. Ни извинений, ни помощи.
Т.о. в Озоне зависла довольно крупная сумма денег и как её можно вывести оттуда я не знаю.

Может кто подскажет как можно попытаться решить данную проблему?
Может Озон Банк как-то поможет вывести деньги? Короче HELP! :pray:
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
566
Спасибо
289
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Сегодня ночью на Озоне у одного довольно приличного продавана были очень выгодные цены на iPhone. Чем я и решил воспользоваться. :((
Специально для этого дела накупил три серта, оплатив их разными картами и проведя через Ю-Money. Серты успешно активировал.
При этом очень спешил, потому как запасы телефонов таяли на глазах.
iPhone был приобретён, но сегодня днём без каких-либо причин заказ был отменён, деньги возвращены на баланс Озона.
Вывести я их не могу потому как всё было проведено через серты.
Поддержка предлагает просто какую-то чушь. Ни извинений, ни помощи.
Т.о. в Озоне зависла довольно крупная сумма денег и как её можно вывести оттуда я не знаю.

Может кто подскажет как можно попытаться решить данную проблему?
Может Озон Банк как-то поможет вывести деньги? Короче HELP! :pray:
Никак. Деньги с активированных сертов вывести нельзя, увы. Только купить на них что-нибудь...
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Chs177 и Antimony

K0nstantinS

Участник
Сообщения
49
Спасибо
45
Стаж c
07.06.18
Опыт
516/70
Никакие уведомления по поводу изменения категорий и не присылают.
Уведомления в виде смс или пушей не присылают, но в сообщениях в ЛК озона (не озон-банка) сегодня было оповещение о новых категориях, сейчас пока получал заказ увидел его и дома категории поменял.
 

Вложения

  • new_cat_15052024.jpg
    new_cat_15052024.jpg
    152.7 KB · Просмотры: 31
  • Нравится
Реакции: YuriS

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,708
Пользователи
4,495
Новый пользователь
cherrycherry

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм