Ozon | Карта (читают 6)

Обсуждение карты от OZON банка
ЧаВо по OZON карте
Выпуск и обслуживание - 0р
Пополнение: через СБП и в мобильном приложении(стягивание) - 0р. В банкоматах сторонних банков - 0 руб.
Снятие: в банкоматах ВТБ - бесплатно, без ограничений по минимальной сумме. В других банкоматах: базовый кошелек: от 3000 руб. - бесплатно; расширенный кошелек/банковский сервис: от 3000 руб. - бесплатно, но не более 50 000 руб. в месяц, иначе комиссия 1%, мин. 90 руб.
Переводы: по реквизитам и через СБП - бесплатно. Через Золотую корону и Contact - 1%.
Общие лимиты: зависят от категории аккаунта - Базовый/Расширенный/Банковский счет.
Лимиты на банковском счете(день/месяц): СБП - 1 000 000 руб./безлимит, снятие наличных - 300 000 руб./ 1 000 000 руб., переводы по реквизитам - безлимит.
СМС-сообщения: первый месяц - бесплатно, далее 59 руб. в месяц.
Кэшбэк: на выбор доступны 2 программы лояльности:
1. Кэшбэк по категориям - 1% на все и до 25% на выбранные категории (доступные для выбора категории назначаются банком ежемесячно и индивидуально). Начисляется рублями на счет.
2. Товары на Ozon за 1 руб. Начисляются звезды, которые можно обменять на выбранные товары на Озон. Первые 15 звезд начисляются из расчета: 1 звезда за 2000 руб. Следующие - за каждые 5000 руб.
Важно: 1. Картой нельзя оплачивать за границей. 2. Повторно нельзя открыть банковский счет после закрытия.
Программа лояльности с 14.03.2024
Источник Сайт Банка | Блог Храни Деньги
 
Последнее редактирование модератором:

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,364

CoFFeeN

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
69
Стаж c
25.02.16
Опыт
616/66
Прошу подсказать, как спланировать лимиты в Озоне. Не повезло с отчётным периодом - у меня выплата кэшбека 4 числа. Но как говорили, Озон считает операции по дате проводки?
Есть категории кэшбека на февраль и на март. Делая покупки в марте я не успеваю получить кэшбек в предыдущем периоде, т.к. 4 уже выплата и провестись покупки уже не успеют.
Если я делаю покупку в последних числах февраля, то:
1. Применится категории февраля, но выплата пойдёт из лимита марта, макс. 1500 по категории?
2. Или применится категория марта на дату проводки, а лимит будет тоже из марта, или из февраля?
3. Или вообще и категория, и лимит берётся в дату авторизации, т.е. февраля, а выплачивается по факту проводки - и тогда я всегда пролетаю с началом любого месяца, т.к. они в любом случае попадут в выплату следующего месяца?

P.s.: есть ли какой-то способ перенести дату выплаты кэшбека в Озоне? Закрытием карты и её повторным открытием, например?
 

b.and

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
9
Стаж c
20.10.14
А там на любые серты будет 5947?
Anygift -5947 всегда был. С гифтери раньше был mcc 5818, последние покупки судя по моему опыту и сообщениям на форуме - 5947, но небольшой риск, что поменяют есть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Baks

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,364
@CoFFeeN,
Перепощу со склянок, есть часть ответов на Ваши вопросы:
"
sergyx пишет:
Отчетный период с 18 по 18 число
17 января сделал покупки в повышенной категории с прогнозом кэшбека 764 руб., 18 января этот кэшбек выплачен не был. Эта сумма кэшбека заявлена сейчас в МП к выплате 18 февраля.

На какую сумму кэшбека в этой же повышенной категории (она снова мне выпала и была активирована в феврале) я могу рассчитывать за покупки в феврале и в какие периоды я должен их сделать, чтобы он был мне начислен и выплачен полностью?
1500 или только 1500-764=736 ?


Получил официальный ответ от представителя Озон Банка в лс. Уверен, что подобные вопросы возникают у форумчан в отношении кэшбек программы Озон банка регулярно, поэтому делюсь информацией:

Суть ответа Банка: покупки в категории повышенного кэшбека, совершенные в прошлом календарном месяце, не успевшие провестись по счету и не выплаченные в расчетную дату (у каждого своя) в прошлом месяце, выплата кэшбека за которые технически перенеслась на текущий месяц, не ограничивают размер лимита выплаты 1500 руб в той же повышенной категории за текущий месяц.

То есть, 764 рубля, которые перенеслись по повышенной категории с января месяца за покупку в январе, не повлияют на начисление 1500 рублей кэшбека по этой же повышенной категории в феврале. И, если я сделаю покупку на 1500 руб кэшбека в этой же повышенной категории в феврале, получу суммарно 764+1500= 2264 рубля кэшбека.
"
 
  • Спасибо!
Реакции: ivan_uhov1

CoFFeeN

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
69
Стаж c
25.02.16
Опыт
616/66
@CoFFeeN,
Перепощу со склянок, есть часть ответов на Ваши вопросы:

sergyx пишет:
Отчетный период с 18 по 18 число
17 января сделал покупки в повышенной категории с прогнозом кэшбека 764 руб., 18 января этот кэшбек выплачен не был. Эта сумма кэшбека заявлена сейчас в МП к выплате 18 февраля.

На какую сумму кэшбека в этой же повышенной категории (она снова мне выпала и была активирована в феврале) я могу рассчитывать за покупки в феврале и в какие периоды я должен их сделать, чтобы он был мне начислен и выплачен полностью?
1500 или только 1500-764=736 ?


Получил официальный ответ от представителя Озон Банка в лс. Уверен, что подобные вопросы возникают у форумчан в отношении кэшбек программы Озон банка регулярно, поэтому делюсь информацией:

Суть ответа Банка: покупки в категории повышенного кэшбека, совершенные в прошлом календарном месяце, не успевшие провестись по счету и не выплаченные в расчетную дату (у каждого своя) в прошлом месяце, выплата кэшбека за которые технически перенеслась на текущий месяц, не ограничивают размер лимита выплаты 1500 руб в той же повышенной категории за текущий месяц.

То есть, 764 рубля, которые перенеслись по повышенной категории с января месяца за покупку в январе, не повлияют на начисление 1500 рублей кэшбека по этой же повышенной категории в феврале. И, если я сделаю покупку на 1500 руб кэшбека в этой же повышенной категории в феврале, получу суммарно 764+1500= 2264 рубля кэшбека.
"

Я, как у меня это обычно бывает, умудрился вытянуть счастливый билет и завершить тему Ozon на Склянках - после моего сообщения она досрочно с 3 часов дня перешла в Диалог и больше не открывается даже в архивном режиме :grin:
Что ж, нужно было уже сразу перейти сюда и спрашивать здесь.

У меня в феврале расходы в одной (предсказуемой) категории, и 1500 по ней я уже исчерпал.
Помогите разобраться на пальцах:
1. Отчётный период с 4 февраля по 4 марта
2. Период действия категории с 1 по 29 февраля
Как нужно было разложить операции, чтобы получить максимальные 3 тыс. руб. суммарно по категории месяца, но в двух отчётных периодах, с учётом авторизации и проводки операций? Какой из вариантов - верный?
1. Делать покупки с 1 по 3 февраля в первый период (но здесь физически возможна только авторизация без проводки), а с 4 по 29 - покупки во второй период?
2. Делать покупки с конца января для авторизации, чтобы они провелись в первых числах февраля (первый период), а с 4 числа - покупки для второго периода?
3. Делать покупки с 4 февраля (первый период), и с конца февраля, чтобы они провелись началом марта (второй период)?

P.s.: на март имею аналогичную ситуацию с категориями, поэтому вопрос актуален.
 

ViasoXA

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
В категориях выпали 25% на сувениры. Деньги на сертификат озона уже заготовил :grin:
 

KALIM

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
48
В категориях выпали 25% на сувениры. Деньги на сертификат озона уже заготовил :grin:
В смысле в Озоне оплатить подарочный сертификат озон..и чтобы это было как сувениры?
Не понято
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,364
У меня в феврале расходы в одной (предсказуемой) категории, и 1500 по ней я уже исчерпал.
Помогите разобраться на пальцах:
1. Отчётный период с 4 февраля по 4 марта
2. Период действия категории с 1 по 29 февраля
Читаем:
Суть ответа Банка: покупки в категории повышенного кэшбека, совершенные в прошлом календарном месяце, не успевшие провестись по счету и не выплаченные в расчетную дату (у каждого своя) в прошлом месяце, выплата кэшбека за которые технически перенеслась на текущий месяц, не ограничивают размер лимита выплаты 1500 руб в той же повышенной категории за текущий месяц.
Т.е. вариант 1 из сформулированных Вами должен работать.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,364
  • Спасибо!
Реакции: KALIM

CoFFeeN

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
69
Стаж c
25.02.16
Опыт
616/66
Читаем:

Т.е. вариант 1 из сформулированных Вами должен работать.
1. Делать покупки с 1 по 3 февраля в первый период (но здесь физически возможна только авторизация без проводки), а с 4 по 29 - покупки во второй период?
Но здесь же очевидное противоречие - в календарном месяце получится 3000 руб. в одной категории, при условии, что должно быть не более 1500 :scratch_one-s_head:
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,364
Но здесь же очевидное противоречие - в календарном месяце получится 3000 руб. в одной категории, при условии, что должно быть не более 1500 :scratch_one-s_head:
Да, но было подтверждение от автора, что он получил более 1500.
 

Rin-go

Участник
Сообщения
122
Спасибо
23
Спеццены на Озоне + кэшбэк другой картой:
1) Покупается нужное количество сертификатов для суммы покупки (ограничение по активации - не более трех в сутки) с оплатой картой, которая дает кэшбэк (по МИР Озон всегда выдает мсс 5300). С недавнего времени можно выбрать свой номинал сертификата.
2) Сертификаты активируются
3) При оплате выбирается оплата Озон картой и ставится галочка "списать с баланса"
Итого: проходит скидка по Озон карте и кэшбэк по другой/другим картам.
Примечание: если будете покупать несколько сертификатов, то оплатить можно картами разных банков.

Информация неоднократно публиковалась в теме на склянках, ПБ в курсе.
Можно для новичков разжевать первый пункт? "Покупается нужное количество сертификатов...". Где покупается и каких сертификатов?
 

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
Можно для новичков разжевать первый пункт? "Покупается нужное количество сертификатов...". Где покупается и каких сертификатов?
На сайте озон находите Электронный подарочный сертификат на нужную сумму, оплачиваете его любой картой, а затем активируете сертификат на сайте Озона... При оплате выбираете оплата картой Озона, а ниже ставите галку, списать с баланса...
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Те у кого выпала категория кэшбэка "Сувениры" на март, могут получить дополнительные 5% баллами Яндекс Плюса (итого 6%) при выборе оплаты Яндекс Пэй на сайте any.gift до 31 марта. Перед этим надо обязательно активировать предложение в МП Яндекса, иначе баллы не начислят. Перед оплатой сразу видно сколько получите баллов, если предложение активировано.
1709362345430.png

1709362454596.png
 

Rin-go

Участник
Сообщения
122
Спасибо
23
Здравствуйте. На март впервые Банк дал категорию сувениры 25 процентов. Какой самый выгодный порядок оплаты товаров в МП Озон сертификатом Озон? Правильный ли ход мыслей? 1. Покупаю на Any.gift сертификат Озон картой Озон (получаю 25 процентов каши минус 5 процентов комиссия по покупке Сертификата на any gift. 2. Активирую сертификат, 3. Оплачиваю покупку как описано в сообщении номер 75 чуть выше.
Или я чего то не догоняю и так не получится? Может есть способ оплачивать ещё выгоднее?
 
  • Спасибо!
Реакции: Рваные Кеды

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Rin-go, сейчас дополнительно к этому можно получить 6% баллами плюса. В остальном все верно.
 
Последнее редактирование:

Stonehenge

Мастер
Сообщения
405
Спасибо
324
Правильный ли ход мыслей?
:yes:

При этом в способе оплаты выбирайте как раз оплата через Яндекс Пэй и выгода приумножится на 6% :good::daisy::kopilka: не забудьте активировать данное предложение перед оплатой, а то можно пролететь! Причём чек об оплате через ЯП прилетает на почту и там чётко отображается количество баллов за такую оплату. Если сразу баллы не начислят, то максимальный срок 7 дней, в течение которого наливают кашу баллами Плюса.
 

Rin-go

Участник
Сообщения
122
Спасибо
23
Спасибо всем. А как активировать сертификат Озон?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,667
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм