ОТП Карта (читают 10)

mirmik

Старожил
Сообщения
312
Спасибо
206
Иногда терминал выдает что мир пей не поддерживается.
Прошу прощения за офф топ. У меня в одном магазине, недели две, на каком терминале не плати, а их там много, такая ошибка выскакивала. Только поднесешь телефон к терминалу и сразу выскакивает. И видимо не только у меня. Дошло до шаманства))) Подсказала одна кассирша. Если поднести телефон сбоку к терминалу, перпендикулярно к нему, то оплата проходила на ура. А потом раз и все стало как обычно.В чем причина, не знаю.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Paul62

Мастер
Сообщения
379
Спасибо
322
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Что именно неправильно?
Откуда нам известно, что Вы там сложили и что получили...
У Вас же есть полная разблюдовка кб по всем покупкам - там и ищите ответ на несходимость расчетов.
 

FinAce

Мастер
Сообщения
492
Спасибо
318
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637

Автандил

Участник
Сообщения
77
Спасибо
20
Откуда нам известно, что Вы там сложили и что получили...
У Вас же есть полная разблюдовка кб по всем покупкам - там и ищите ответ на несходимость расчетов.
Так я и нашёл, что кэшбек начислен не полностью. А эти клоуны даже разобраться не могут, сколько они сами начислили: то ли 825 руб., то ли 919!

Арифметика это вторично. Первично это MCC каждой операции, а не название трат в диаграмме
У меня каждой статье трат соответствует только один МСС: ошибиться невозможно.
 

СергейСв

Участник
Сообщения
15
Спасибо
11
Прошу прощения за офф топ. У меня в одном магазине, недели две, на каком терминале не плати, а их там много, такая ошибка выскакивала. Только поднесешь телефон к терминалу и сразу выскакивает. И видимо не только у меня. Дошло до шаманства))) Подсказала одна кассирша. Если поднести телефон сбоку к терминалу, перпендикулярно к нему, то оплата проходила на ура. А потом раз и все стало как обычно.В чем причина, не знаю.
у нас в офисмаге старые верифоны поставили со слабыми антеннами. тоже шаманство предлагают такое же)
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
548
Спасибо
617
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
даже разобраться не могут, сколько они сами начислили
Возвратов не было?

В марте мне в магазине в чеке пробили цену в 2 раза выше заявленной. Ошибку обнаружили сразу, но оформили возврат "дорогого" товара и пробили его по-новой, с правильной ценой. А я впопыхах в МИРпее при возврате подставила карту ОТП, хотя оплачивала с другой, следующей в карусельке. Дело было в конце месяца, лимит каши по ГПБ выбрала и платила картами не по умолчанию, а выбирая из колоды, и сама запуталась, где какой лучше оплачивать :)
ОТП радостно отминусовал КБ "за возврат", хотя по карте не было ни одной операции за месяц. Причем КБ так и висел с минусом, пока апрельский его не перекрыл. (К слову, банк, с которого оплачивала, по слухам, КБ при возврате не минусует).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: triarii

Светлана2009

Участник
Сообщения
3
Спасибо
0
Доброе утро. я новенькая в использовании карты ОТП. научите , пожалуйста, как по максимому получать кешбек? что входит в оборот 7000 руб? как платить коммуналку?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,241
Спасибо
1,476
Город
Москва
Стаж c
17.04.18

Savostianov_FA

Старожил
Сообщения
76
Спасибо
32
Марина про дополнительные проценты по нс за апрель ориентир на конец 17 числа пятницы.
 

Автандил

Участник
Сообщения
77
Спасибо
20
Возвратов не было?

В марте мне в магазине в чеке пробили цену в 2 раза выше заявленной. Ошибку обнаружили сразу, но оформили возврат "дорогого" товара и пробили его по-новой, с правильной ценой. А я впопыхах в МИРпее при возврате подставила карту ОТП, хотя оплачивала с другой, следующей в карусельке. Дело было в конце месяца, лимит каши по ГПБ выбрала и платила картами не по умолчанию, а выбирая из колоды, и сама запуталась, где какой лучше оплачивать :)
ОТП радостно отминусовал КБ "за возврат", хотя по карте не было ни одной операции за месяц. Причем КБ так и висел с минусом, пока апрельский его не перекрыл. (К слову, банк, с которого оплачивала, по слухам, КБ при возврате не минусует).
Нет.
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
468
Спасибо
436
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
что входит в оборот 7000 руб?
Всё, что не в исключениях для оборота. Коммуналка с МСС 4900 входит в оборот.
как платить коммуналку?
На сторонних ресурсах с вводом реквизитов карты.
В МП/ИБ не оплачивайте - КБ не будет.
 

Братишка

Участник
Сообщения
6
Спасибо
4
как платить коммуналку?
На сторонних ресурсах с вводом реквизитов карты. В МП/ИБ не оплачивайте - КБ не будет.

Будьте любезны, скажите пару/тройку сторонних ресурсов. И ресурсы тоже берут комиссию?
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
267
Спасибо
158
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
скажите пару/тройку сторонних ресурсов.
Сайты поставщиков, обычно без комиссии, но не у всех поставщиков есть сайты.
Квартплата+
Все платежи
А-3
Обычно с комиссией, у всех разная.
В ветке про оплату жкх больше информации
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54 и Lilaa

Lilaa

Мастер
Сообщения
468
Спасибо
436
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
скажите пару/тройку сторонних ресурсов. И ресурсы тоже берут комиссию?
Сайты поставщиков услуг, если такие имеются ( мои - без комиссии ).
Квартплата+, А-3, Все платежи, Мос.ру...Как правило, все эти сторонние ресурсы берут небольшую комиссию.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
708
Спасибо
361
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
как платить коммуналку?
На сторонних ресурсах с вводом реквизитов карты. В МП/ИБ не оплачивайте - КБ не будет.

Будьте любезны, скажите пару/тройку сторонних ресурсов. И ресурсы тоже берут комиссию?
Квартплата+, мос.ру
 

Valentin

Участник
Сообщения
109
Спасибо
20
Стаж c
07.06.21
@Братишка, указали бы ваше местоположение, для более конкретных советов.
Глобально:
- ГИС ЖКХ, если зарегистрируете там свой объект недвижимости, загрузите туда лицевые счета поставщиков услуг жкх, которым платите;
- либо оплачивайте на сайтах этих поставщиков...
С вводом реквизитов карты.
 
  • Спасибо!
Реакции: den_ryazan

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    697
    Сообщения
    97,927
    Пользователи
    4,782
    Новый пользователь
    grey3739

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      .
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
    • Открытие >>>> ВТБ
      У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
    • Открытие >>>> ВТБ
      Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
    • Открытие >>>> ВТБ
      Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм