ОТП Карта (читают 24)

Oceania

Участник
Сообщения
38
Спасибо
39
Неплохо бы сделать по НС ОТП 18% взамен 16.
В премиальной теме ОТП сегодня появилась информация, что для Премиума с 1 августа по НС будет 18%. Значит, для базового тарифа такой ставки уже не будет, думаю, что на 17% рассчитывать можно.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: mes`e, Lilaa и Chs177

SC2020

Старожил
Сообщения
422
Спасибо
288
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
@Oceania, сейчас тут начнется рассказ про то, что ставка не велика и на рынке много предложений. Но в той же теме по Premium оценка НС для тех, кто платит с него НДФЛ выходит как аналогичный НС в 19.49% (19.76% при доходах от 5) и аналогов крайне немного. Но в Premium берут с оборотом от ₽70 тыс.

Если по обычной карте сделают 17%, как Вы предлагаете, то будет то чему аналог 18.64% (если доход ниже 5 млн. в год) при обороте от ₽40 тыс. Что ж, выйдет выше ставки ЦБ.
:hi:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: mes`e и Lilaa

N@dya

Мастер
Сообщения
423
Спасибо
465
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
В премиальной теме ОТП сегодня появилась информация, что для Премиума с 1 августа по НС будет 18%. Значит, для базового тарифа такой ставки уже не будет, думаю, что на 17% рассчитывать можно.
в телеге в личке ОТП помощник написал, что с 1 августа будет повышение. размер не озвучил
 
  • Спасибо!
Реакции: mes`e, Lilaa и SC2020

user-818212747330

Старожил
Сообщения
687
Спасибо
478
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Если по обычной карте сделают 16%, как Вы предлагаете, то будет то чему аналог 18.64%
тут наверное 16% надо заменить на 17%. или я что недопонял.
да и учесть что налог платить следующей осенью и а полученные сейчас проценты на другом нс можно ещё капитализировать до уплаты налога.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
422
Спасибо
288
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
тут наверное 16% надо заменить на 17%. или я что недопонял.
да и учесть что налог платить следующей осенью и а полученные сейчас проценты на другом нс можно ещё капитализировать до уплаты налога.
Да, опечатка, Вы правы, конечно же прогноз 17%, если у Premium дали 18% (спасибо, исправил).

Капитализация же за год по НДФЛ в 13% (или 15%) с дохода по НС - это интересно, нужно бы посчитать , хотя есть ощущение, что копейки совсем ...
...по ставке ЦБ в 18% с активов в размере АСВ выйдет в месяц около ₽250 (если я верно устно считаю исходя из оплаты осенью через год). Вот эту сумму и должна перекрывать разница.
 
Последнее редактирование:

user-818212747330

Старожил
Сообщения
687
Спасибо
478
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Капитализация же за год по НДФЛ в 13% (или 15%) с дохода по НС - это интересно, нужно бы посчитать , хотя есть ощущение, что копейки совсем ...
...по ставке ЦБ в 18% с активов в размере АСВ выйдет в месяц около ₽250 (если я верно устно считаю исходя из оплаты осенью через год). Вот эту сумму и должна перекрывать разница.
разница в 1,64%. (17% и 18,64%), с асв за год это 23тр. если под 18% год лежат то накапает верхом тыщи 4. наверное)
 
  • Спасибо!
Реакции: mes`e

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
267
Спасибо
141
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
хотя есть ощущение, что копейки совсем ...
Ну не то чтобы совсем совсем копейки, грубо можно заложить в эффективную налоговую ставку как например 13%*(1+18%*0.87)^(-1.5)=10.5%. Т.е. вместо 13% имеем 10.5%. Но существенно менее значимо чем сам налоговый эффект.
 

Den787

Участник
Сообщения
62
Спасибо
23
Город
Санкт-Петербург
У меня цифры не сходятся с вашим утверждением выгодности 16%(6%+10%) у отп в сравнении с условными 18% где-то в другом месте. Тут где-то разъясняли эту калькуляцию?
 

SC2020

Старожил
Сообщения
422
Спасибо
288
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
У меня цифры не сходятся с вашим утверждением выгодности 16%(6%+10%) у отп в сравнении с условными 18% где-то в другом месте. Тут где-то разъясняли эту калькуляцию?
1. Рассматриваем гипотетическое повышение до 17% (6% + 11%) исходя из повышения для Premium до 18%;
2. Если у Вас НДФЛ 13%, то фактически после его уплаты Вы получите 6%*0.87+11%=16.22%;
3. Что бы получить 16.22% при ставке НДФЛ в 13 % нужно иметь НС 16.23%/0.87=18.64% по классическому НС.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
267
Спасибо
141
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Тут где-то разъясняли эту калькуляцию?
Для НДФЛ 13%.
Обычный НС: 17.5% *(1-13%)=15.23%
Здешний НС: 6%*(1-13%)+10%=15.22%.
Т.е. обычный НС здесь эквивалентем 17.5%, премиальный при ставке НДФЛ 15% уже 18%.
 
Последнее редактирование:

Den787

Участник
Сообщения
62
Спасибо
23
Город
Санкт-Петербург
Так вы считаете, что весь доход со вклада облагается налогом?
Вклад/нс на 1 миллион:
-под 18% за год даст 180 тысяч, налога нет
-под 16% отп за год даст 160 тысяч, налога нет

Вклад/нс на 2 миллиона:
-под 18% даст 360 тысяч, из них налог будет на 180 тысяч, получится 180+180*0.87=336.6
-под 16% даст 320 тысяч

Я как-то не так считаю?
 

hope

Участник
Сообщения
64
Спасибо
69
Почитала про ОТП карту: скидки 5% на ЖХК, АС, кафе/рестораны, минус 3% суперы. Можно получить 3000 баллов в месяц, перевод баллов в рубли, вроде, без геморроя...
Настораживают Правила бонусной программы (пункт 2.7) https://www.otpbank.ru/retail/cards/debit/otpcard/doc/p3-bonus.pdf: " Банк может отказать в начислении бонусных рублей (бла-бла-бла)
- при совершении однотипных операций в одних и тех же ТСП в течение 2-х и более месяцев"o_O
Вопросы:
- не вижу требований по "разводнению" бонусируемых операций к небонусируемым в соотношении...% к ...%, т.е. правовой основы для отказа начисления бонусов при совершении однотипных операций;
- бонусы даются для того, чтобы народ закупался в данных категориях, т.е. подразумевается, что однотипных покупок будет много;
- не вижу ограничений по сумме бонусируемых покупок/оплаты услуг, т.е. и здесь не указаны ограничения для начисления бонусных рублей.
Что хотел сказать банк?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,479
Спасибо
1,876
Настораживают Правила бонусной программы (пункт 2.7) https://www.otpbank.ru/retail/cards/debit/otpcard/doc/p3-bonus.pdf: " Банк может отказать в начислении бонусных рублей (бла-бла-бла)
Пока таких случаев не было.
Что хотел сказать банк?
"Тот, кто будет жульничать, получит по морде. Повторяю по хитрой рыжей морде."(с) анекдот
 
  • Спасибо!
Реакции: Igerasimov78

SC2020

Старожил
Сообщения
422
Спасибо
288
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Так вы считаете, что весь доход со вклада облагается налогом?
Вклад/нс на 1 миллион:
-под 18% за год даст 180 тысяч, налога нет
-под 16% отп за год даст 160 тысяч, налога нет

Вклад/нс на 2 миллиона:
-под 18% даст 360 тысяч, из них налог будет на 180 тысяч, получится 180+180*0.87=336.6
-под 16% даст 320 тысяч

Я как-то не так считаю?
Конечно же считаем налогообложение всей суммы, т.к. рассчет на то, что АСВ не единственный и яйца в разных корзинах используют единый налоговый вычет :drinks:

Пока таких случаев не было.
В теме известен пока единственный случай отказа со стороны ОТП в части cashback'a, но причина пока не ясна, а по итогам, надеюсь, ув. @JUVE-82 нам расскажет о решении банка.
 

Den787

Участник
Сообщения
62
Спасибо
23
Город
Санкт-Петербург
Конечно же считаем налогообложение всей суммы, т.к. рассчет на то, что АСВ не единственный и яйца в разных корзинах используют единый налоговый вычет :drinks:
Понял, рассчет на сумму сверх необлагаемого порога.
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
669
Спасибо
349
В теме известен пока единственный случай отказа со стороны ОТП в части cashback'a,
Да все там нормально, банк продолжает ему показывать сумму кешбека за июль, но он об этом тихонько молчит. там просто единичный сбой у банка произошел, как и у меня, но за полтора месяца все решили и доначислили.
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020 и Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,479
Спасибо
1,876
В теме известен пока единственный случай отказа со стороны ОТП в части cashback'a, но причина пока не ясна
Из многочисленных сообщений уважаемого @JUVE-82 я пока вынес только информацию о том, что банк посчитал недостаточным оборот для начисления кэшбэка.
Так что пока случаев отлучения от ПЛ не было. Но наблюдаем за развитием ситуации безусловно.
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020

JUVE-82

Старожил
Сообщения
295
Спасибо
155
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Да все там нормально, банк продолжает ему показывать сумму кешбека за июль, но он об этом тихонько молчит. там просто единичный сбой у банка произошел, как и у меня, но за полтора месяца все решили и доначислили.
в смысле молчит ? ..вы хотите опять диалога ? ..Вы не понятливый , уважаемый ..ау , коллега ? Для тех , кто "в броне" - показывается размер каши ВСЕГДА !!! и за июнь показывалась , но пришло 10 число - и все корова языком слизала , зачем вы меня провоцируете вечно своими "выходками" ?
от того , что я вижу виртуальное начисление баллов , мне простите от этого лучше не становится , вот КОГДА банк выплатит положенное , если выплатит , конечно - тогда и будем дальше говорить , а пока нет поводов для обратного , у вас все хорошо - я рад за вас , угомонитесь уже наконец
 

Rin-go

Участник
Сообщения
340
Спасибо
90
Почитала про ОТП карту: скидки 5% на ЖХК, АС, кафе/рестораны, минус 3% суперы. Можно получить 3000 баллов в месяц, перевод баллов в рубли, вроде, без геморроя...
Настораживают Правила бонусной программы (пункт 2.7) https://www.otpbank.ru/retail/cards/debit/otpcard/doc/p3-bonus.pdf: " Банк может отказать в начислении бонусных рублей (бла-бла-бла)
- при совершении однотипных операций в одних и тех же ТСП в течение 2-х и более месяцев"o_O
Вопросы:
- не вижу требований по "разводнению" бонусируемых операций к небонусируемым в соотношении...% к ...%, т.е. правовой основы для отказа начисления бонусов при совершении однотипных операций;
- бонусы даются для того, чтобы народ закупался в данных категориях, т.е. подразумевается, что однотипных покупок будет много;
- не вижу ограничений по сумме бонусируемых покупок/оплаты услуг, т.е. и здесь не указаны ограничения для начисления бонусных рублей.
Что хотел сказать банк?
Ну я 10 рублей на номер телефона положил на всякий пожарный)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
750
Сообщения
124,582
Пользователи
5,009
Новый пользователь
Papsikpai

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм