Ошибочные переводы по СБП (читают 3)

Struzhkin

Мастер
Сообщения
996
Спасибо
771
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
А что,за почти год жизни форума ни у кого ещё не было таких случаев?
На банках пара длинных полезных тем было про такие истории и с реально полезными советами..

Сегодня вот случайно увидел ещё одну такую:
https://pikabu.ru/story/zhenshchina...zhe_razreshili_ne_vozvrashchat_dengi_11929886
Женщина перевела 1 млн р. не тому человеку. Получатель и банк отказались их вернуть. Три инстанции тоже разрешили не возвращать деньги⁠⁠

Казалось бы, история проста: переводя деньги, отправитель ошибся и переслал деньги не туда, куда следует. Сомнений в неосновательном обращении быть не может. Но в этом деле истцу пришлось пройти несколько инстанций и потратить два года, чтобы добиться возврата.

Что случилось?
Начиналась эта история вполне обыденно. Гражданка А. взяла в банке кредит наличными в размере 2,8 млн рублей. Выйдя из банка с такой суммой, она направилась к банкомату и совершила 66 переводов по номеру телефона.
Однако подозрительно мало деталей (чей банкомат и банк получателя) да и поведение гражданки весьма странное, так что больше похоже на вброс, возможно для "рекламы" своего ТГ-канала. Да и комментарии в основном о том же.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
996
Спасибо
771
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
@Falkon, вы меня спрашиваете?)
Мопед не мой, ссылку на источник я дал. Полностью аналогичные посты есть на vc.ru дзене и может где ещё. Везде без деталей.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
867
Сообщения
219,060
Пользователи
5,751
Новый пользователь
mmmaria

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм