Оплата ЖКХ, связи, налогов с кодом MCC 5300 "Маркетплейсы" (читают 4)

O.Yu

Старожил
Сообщения
574
Спасибо
265
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
ЖКУ комиссия 3% + 8руб. - КБ 10%+, решил бы "это".
Вчера решила познакомиться с данным сервисом. Думала, может, домофон оплатить. Потому что лимит по карте ГПБ уже почти исчерпан. И неприятно удивило, что комиссия 3% с 8р. Выше где то по ветке писали про 2%.

Много вопросов из-за "согласия" на использование "их" платёжного сервиса (кошелёк).
И неприятно, что уловкой без реального согласия, привязали/сохранили карту!
Быстро пробежалась одним глазом по тексту согласия. Там что то есть особо криминального?
И по поводу привязки карты. Т е вы что то оплатили и карта автоматом привязалась? Может, там где то галка была , которую надо было убрать?
 

Alexander.D

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
19
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.12.14
Опыт
3346/162
неприятно удивило, что комиссия 3%
Я сегодня изучал и везде было 3%, а за ЖКУ +8руб.

поводу привязки карты. Т е вы что то оплатили и карта автоматом привязалась? Может, там где то галка была , которую надо было убрать?
Это основная проблема! Галок не было и я не ожидал подобного, увидел в момент подтверждения, успел сделать снимок экрана:
1724409703295.png

Потратил время на переписку с этими и мне ответили:​

Проверил информацию, при оплате мобильной связи через "Городские платежи", сохранение информации о банковских карте происходит на стороне mail.ru.

1724410696440.png

Карту можно удалить после оплаты
где?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: O.Yu

O.Yu

Старожил
Сообщения
574
Спасибо
265
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
платили из МП или сайта (там комиссия больше)? Карту можно удалить после оплаты
Я так то не платила. Только знакомство было. С сайта. А что, из МП комиссия будет те самые 2%?
Т.е. карта , получается, обязательно привязывается. Часто , когда карта привязывается, а потом даже удаляется, то при последующих оплатах этой же картой оплата с нее проходит без подтверждающего кода от банка. Не знаю, как здесь.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
574
Спасибо
265
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Это основная проблема! Галок не было и я не ожидал подобного, увидел в момент подтверждения, успел сделать снимок экрана:
1724409703295.png
Интересно. А это вообще законно, что сохраняют данные карты без согласия :negative:
 

awpolkut

Старожил
Сообщения
383
Спасибо
125
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287

Alexander.D

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
19
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.12.14
Опыт
3346/162
В МП - профиль - мои карты
Нашёл, подсказала другая поддержка, путь немного длиннее и там можно удалить!
там какой-то раздел
При оплате в платёжном окне ** Pay, данные сохраняются для упрощения последующих платежей. Найти и отвязать карту можно в настройках мини-приложения ** Pay
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
780
Сообщения
149,285
Пользователи
5,218
Новый пользователь
Alladin

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм